2 декабря 2014 года

Сетевой 24-канальный видеорегистратор JVC Super LoLux HD CI770A-Х4/Х5 с разрешением записи Full HD при 25 к/с

Stand-Alone видеорегистраторы CI770A-Х4 и CI770A-Х5 серии Super LoLux HD предназначены для записи и трансляции по сети видео и данных от IP-камер JVC. Они записывают и сохраняют на внутренний 4-терабайтный жесткий диск видеопотоки от 24 камер, сжатые видеокодеками H.264/MPEG-4/M-JPEG с разрешением до 2 мегапикселей при 25 к/с и битрейте до 250 Мбит/с. На каждый видеорегистратор данной серии установлено фирменное ПО Super LoLux HD VMS, профессиональная ОС Windows 7 и процессор Intel Core i5. При этом CI770A-Х4/Х5 оснащены двумя 1000-мегабитными LAN-портами, четырьмя USB-разъемами, видеовыходами DVI-D/HDMI/VGA и запитываются от источников 100-240 VAC. Функционал этих видеозаписывающих устройств включает средства для управления PTZ-камерами и экспорта видеоданных, а видеорегистратор CI770A-Х5 дополнительно поддерживает работу в мультисерверном режиме.

IP видеорегистратор JVC CI770A-X4 (/X5) с записью Full HD видео и битрейтом 250 Мбит/сСетевые видеорегистраторы с 24 видеоканалами CI770A-Х4 и CI770A-Х5 являются самыми производительными NVR семейства JVC Super LoLux HD. Они способны обслуживать до 24 IP-камер марки JVC, в том числе и VN-H237BU/H257U(EX), записывая поступающие от них видеопотоки на встроенный жесткий диск объемом 4 ТБ с одновременной их трансляцией по сети. Программная платформа Super LoLux HD VMS, которую использует каждый видеорегистратор этой серии, предлагает полный набор инструментов для централизованного управления видеосистемой, обеспечивает контроль до 64 каналов и оптимизирует загрузку центрального процессора. Вместе с этим, благодаря ПО VMS, доступ к видео и конфигурированию видеорегистратора возможен со стационарных ПК, планшетных компьютеров и смартфонов.   

Мощная аппаратная часть NVR семейства Super LoLux HD
Входящие в данную серию CI770A-Х4/X5, как и модели JVC CI770A/-Х1, оборудованы процессором Intel Core i5 с оперативной памятью 8 ГБ и используют предустановленную 64-битную ОС Windows 7 Professional. За счет повышенной мощности аппаратных составляющих, любой видеорегистратор этого семейства способен одновременно осуществлять видеозапись с разрешением Full HD при 25 к/с по каждому из каналов и выводить на монитор в мультиэкранном режиме до 24 окон текущего и/или архивного видео. Также IP-видеорегистратор CI770A-Х4 и модель CI770A-Х5 параллельно с видеозаписью и трансляцией могут выполнять экспорт видеофайлов или отдельных их фрагментов вручную или автоматически.

Запись 24 каналов с битрейтом 250 Мбит/с и качеством HDTV 1080
Все видеорегистраторы Super LoLux HD, включая 12-канальные устройства CI770A-Х2/Х3, поддерживают запись видео от IP-камер, сжимающих видео с помощью кодеков H.264, M-JPEG и MPEG-4. При этом максимальный битрейт видеозаписи, который обеспечивает каждый видеорегистратор, достигает 250 Мбит/с, что соответствует 25 потокам видеоданных с частотой обновления 25 к/с и разрешением 1920х1080 пикс. CI770A-Х4 и CI770A-Х5 могут осуществлять видеозапись непрерывно, либо активировать ее по расписанию или по тревогам. Кроме того, при фиксации движения видеорегистратор уведомит об этом оператора видеосистемы с помощью звукового сигнала и/или e-mail сообщения.

Варианты управления и программирования поворотных камер  
Как и другие видеозаписывающие устройства JVC, видеорегистраторы этой серии позволяют удаленно управлять PTZ-функциями подключенных поворотных IP камер, например, VN-H557U. При этом для манипулирования их поворотом, наклоном и зумом видеорегистратор должен быть дополнен внешним джойстиком или USB-мышью. Также через интерфейс каждого устройства серии Super LoLux HD можно задавать пресеты поворотных платформ PTZ-камер марки JVC.         

Мультисерверный режим при работе в составе крупных видеосистем  
Модель CI770A-Х5 поддерживает функцию Multi Server Login, которая обеспечивает с одного удаленного поста централизованное администрирование множества видеозаписывающих устройств, в том числе и NVR 3I525D-Х1, и возможность просмотра видео, передаваемого крупными группами сетевых камер. Немаловажно, что видеорегистратор не требует при этом установки на компьютер оператора дополнительного ПО. Мультисерверная архитектура, реализованная на базе видеорегистратора, предоставляет возможности модернизации и масштабирования всей IP-видеосистемы.

Совместимость с широким перечнем внешних устройств
Для соединения с камерами и трансляции видео от них по сети видеорегистраторы Super LoLux HD имеют два 1000-мегабитных LAN-разъема. Подключать такое оборудование, как клавиатура, мышь, флеш-карты и др., каждый видеорегистратор данной линейки позволяет к четырем универсальным портам USB 2.0. Для вывода изображения на монитор, будь то GM-552E или другая модель, у CI770A-Х4 и CI770A-Х5 предусмотрены интерфейсы VGA и DVI-D/HDMI, а нарастить объем пространства видеоархива можно, подсоединив к видеорегистратору внешний накопитель данных через порт SATA.

Технические характеристики на видеорегистраторы Super LoLux HD CI770A-Х4/X5 

Параметры

Значения

Количество каналов:

24

Поддерживаемые видеокодеки:

H.264, MPEG-4, M-JPEG

Битрейт записи:

250 Мбит/с (соответствует 25 камерам с разрешением Full HD, 25 к/с в H.264)

Фреймрейт «живого» просмотра:

15 к/с на каждый канал при разрешении VGA

Поддержка 2-потокового видео:

I - в H.264 с разрешением Full HD, фреймрейтом 15 к/с и битрейтом 2 Мбит/с;
II - в H.264 с разрешением VGA, фреймрейтом 15 к/с и битрейтом 512 Мбит/с

Центральный процессор и оперативная память:

Intel Core i5, 8 ГБ

Операционная система видеорегистратора:

Windows 7 Professional (64-бит)

HDD:

1x4 ТБ

Подключение к сети:

LAN 2x10/100/1000 Мбит Ethernet

Порты SATA:

2

Порты USB:

4хUSB 2.0

Видеовыходы:

1xDVI-D, 1xHDMI, 1xVGA

Экспорт цифрового видео и отдельных кадров:

Автоматический или ручной, в зашифрованном или незашифрованном виде и др.

Режимы записи:

По тревоге, непрерывно, по расписанию и др.

Программная платформа:

ПО Super LoLux HD VMS

Клиентские приложения:

Super LoLux HD Client, SeeTec Client (для мобильных устройств с Android и iOS)

Удаленный доступ:

LAN, WAN, VPN, NAT

Поддержка управления PTZ-функциями камер:

Есть; конфигурирование пресетов, управление при помощи джойстика и др.

Функция Multi Server Login:

Есть (видеорегистратор CI770A-Х5)

Видеодетекция:

Поддержка встроенного в камеры детектора движения; автоматическое оповещение при помощи звуковых сигналов, e-mail и др.

Материал корпуса:

Алюминий

Питание видеорегистратора:

100-240 В переменного тока, 2 А, 50-60 Гц

Энергопотребление:

120 Вт (макс.)

Диапазон рабочих температур и влажности:

0… +60 °C; 5-95%, без конденсата

Габариты (ВхШхГ):

75х300х200 мм

Масса:

5,5 кг

24-канальные сетевые видеорегистраторы JVC CI770A-Х4 и CI770A-Х5 можно приобрести у официальных российских дистрибьюторов и дилеров оборудования JVC. Для получения дополнительной информации на эти видеорегистраторы, а также другое оборудование марки JVC направляйте запрос на jvc@jvc-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые являются «Дилерами JVC» в России.

Компания JVC входит в состав корпорации JVC Kenwood Corp. – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые и IP камеры видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, сетевые видеорегистраторы, 17-55-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.



Адрес статьи: http://www.jvcpro.ru/news/VR-616E.ahtm