Системы видеонаблюдения JVC

JVC - профессиональное CCTV-оборудование для системы видеонаблюдения

Новинка сезона – мегапиксельная IP-камера JVC VN-T216U

Сетевые камеры видеонаблюдения VN-T216U входят в линейку IP-камер JVC с технологией LoLux HD, оснащены 1/2,7” CMOS-сенсором и формируют детализированное цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,3/0,2 лк. Они передают по сети один или два видеопотока в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 2 МР и максимальным фреймрейтом 25 к/с. Осуществлять эффективное охранное видеонаблюдение позволяют детектор движения, аудиоканал, вход/выход тревоги, слот для SD-карт памяти и др. Эти IP-камеры запитываются по технологии PoE и от источников 12 VDC/24 VAC, работают под управлением ПО Milestone XProtect или ONVIF-совместимого ПО сторонних производителей.

JVC - оборудование для системы видеонаблюдения (CCTV)

Оборудование для системы видеонаблюдения JVC обеспечивает профессиональное видеонаблюдение в помещениях офисов, магазинов, на складах, в казино, а также на территориально распределенных объектах. Широкий ассортимент оборудования JVC для CCTV может обеспечить решение целого комплекса задач в области построения как простой системы видеонаблюдения, контролирующей несколько помещений, так и крупной уличной системы видеонаблюдения для района, города или мегаполиса.

JVC - профессионализм, проверенный временем

  • Компания основана в 1927 году
  • Главный офис расположен в городе Йокогама, Япония
  • Численность сотрудников JVC превышает 10 тысяч человек
  • Объем продаж за 2006-2007 годы - более 550 миллиардов йен
  • Оборот JVC в прошлом году составил $5,3 млрд
Централизованная система видеонаблюдения JVC в Глазго

Недавно Ее Королевское Высочество Принцесса Великобритании официально открыла в Глазго центр городской системы видеонаблюдения, объединяющий камеры видеонаблюдения в различных районах города, профессиональные видеомониторы, цифровые видеорегистраторы, поворотные купольные камеры, видеосерверы, цифровые IP-камеры и другое оборудование JVC. В соответствии с проектом Lynch McQueen, было установлено 455 мониторов видеонаблюдения JVC, что позволяет считать этот центр городской системы видеонаблюдения одним из крупнейших в Европе по количеству используемых профессиональных видеомониторов и видеокамер наблюдения JVC.


На главную страницу
3 февраля 2009 года

Высокоскоростная поворотная IP-камера видеонаблюдения VN-V685U «день/ночь» с 27-кратным трансфокатором и точностью «наведения» 0,03°

В состав линейки IP-оборудования компании JVC вошли купольные IP-камеры «день-ночь» VN-V685U, которые оснащены ¼-дюймовой CCD-матрицей с построчной разверткой, имеют чувствительность до 0,04 лк и укомплектованы 27-кратным трансфокатором с автофокусом, дополняемым 32-кратным цифровым увеличением. Новая IP-камера видеонаблюдения может транслировать по сети одновременно два видеопотока в форматах M-JPEG и MPEG-4 с разрешением VGA и частотой до 30 к/с. Ее высокоточное поворотное устройство программируется на 100 предустановок, обеспечивает скорость поворота камеры до 400º/с и наклона до 190º/с, а точность «наведения» составляет 0,03º. VN-V685U использует технологию PoE и функцию Auto Tracking, благодаря которой она автоматически «следит» за движущимся объектом. Новинка подключается непосредственно с сети Ethernet и управляется с помощью бесплатной программы видеонаблюдения JVC VN-RS800U или ПО XProtect компании Milestone.

поворотная IP-камера видеонаблюдения с 27-кратным трансфокаторомНовая поворотная IP-камера оснащена высококачественной  1/4-дюймовой CCD-матрицей с прогрессивной разверткой и разрешением 380 000 пикселей. Она использует подвижный ИК-фильтр и способна круглосуточно формировать высокоинформативное видео. При этом IP-камера видеонаблюдения переходит из цветного режима в черно-белый, и обратно, автоматически, когда освещенность на объекте видеонаблюдения приближается к 0,5 лк, а в черно-белом режиме чувствительность камеры возрастает до 0,04 лк.

В сложных условиях освещенности эта IP-камера видеонаблюдения будет всегда формировать качественное изображение с правильной цветопередачей, поскольку поддерживает функцию расширенного динамического диапазона. Более того, при наличии в секторе видеонаблюдения как сильно, так и слабо освещенных зон, VN-V685U будет компенсировать контрастную разницу и формировать видеоизображение с высокой четкостью по всему кадру. В дополнение к этому, качество изображения с IP-камеры повышается за счет функций компенсации мерцаний и встречной засветки, автоматической настройки экспозиции, автоматического баланса белого и усиления.

Возможность одновременной трансляции видеопотока в двух форматах MPEG-4 и M-JPEG со скоростью 30 к/с позволяет применять IP-камеры видеонаблюдения в распределенных видеосистемах. При этом оператор может выбрать формат сжатия видеопотока, а также его разрешение в диапазоне от 320×240 до 640×480 пикс. Для записи тревожных видеособытий с IP-камеры в архив целесообразно использовать формат M-JPEG, который отличается наиболее детальной картинкой, а для удаленного видеонаблюдения в реальном времени и передачи видео по IP-сети — MPEG-4, поскольку этот алгоритм сжатия формирует видеопоток с меньшим весом.

Высокоскоростное поворотное устройство VN-V685U имеет повышенную точность позиционирования, составляющую 0,03°. Управление его движением может осуществляться оператором с пульта с джойстиком или ПК, а также автоматически по 100 запрограммированным предустановкам. При этом IP-камера видеонаблюдения обеспечивает угол наклона камерного блока на 190° и его непрерывное вращение в горизонтальной плоскости на 360°, а также способна изменять скорость наклона и поворота от 0,04° до 400°/с. Бесшумная работа поворотного механизма IP-камеры поддерживается приводом прямого действия, благодаря чему новинку можно использовать для видеонаблюдения в помещениях, где важна тишина.

Осуществлять видеонаблюдение с высокой степенью детализации изображения позволяет встроенный в IP-камеры трансфокатор, который работает в диапазоне фокусных расстояний 3,43 —92,6 мм и обеспечивает 27-кратное оптическое увеличение. В дополнение к этому, VN-V685U имеет 32-кратный цифровой зум. Трансфокатор в тандеме с высококачественной матрицей позволяет камере формировать более информативное изображение особенно удаленных зон объекта видеонаблюдения. При этом, независимо от скорости зуммирования и освещенности на объекте, IP-камера видеонаблюдения всегда будет транслировать видео с высокой четкостью, поскольку поддерживает функцию автофокусировки трансфокатора.

Создавать распределенные системы видеонаблюдения на базе VN-V685U позволяет бесплатное ПО VN-RS800U компании JVC, с помощью которого можно управлять видео и работой 32-устройств JVC. Для построения более крупных IP-видеосистем можно использовать NVR видеорегистраторы JVC. Эти устройства оснащены ПО Milestone, предоставляющее возможности для просмотра по IP-сети многопотокового видео в режиме реального времени, записи изображения в архив и управления PTZ-функциями камер. Открытая архитектура внутреннего ПО VN-V685U и прикладной программный интерфейс (API), который поддерживает IP-камера видеонаблюдения, дают возможность интегрировать камеры в программные приложения любых производителей.

Дистанционное управление камерой, просмотр и запись с нее видеоизображения можно осуществлятьпо сети Ethernet 10Base-T/100Base-T. Удаленный доступ к видео в формате M-JPEG может быть разрешен одновременно 20 пользователям, а видеопотоки в MPEG-4 будут доступны неограниченному числу пользователей. Для бесперебойной работы в IP-сети и передачи данных, IP-камера видеонаблюдения поддерживает сетевые протоколы: TCP/IP, UDP/IP, HTTP, FTP, ICMP, DHCP и др., а для защиты от несанкционированного доступа — использует трехуровневую систему паролей и фильтрацию IP-адресов.Поддержка технологии Power over Ethernet (PoE) позволяет VN-V685U получать электропитание по той же витой паре, по которой осуществляется передача видеопотоков, что облегчает инсталляцию IP-камеры и ее обслуживание.

Обнаружить любое движение в зоне видеонаблюдения позволяет встроенный детектор движения с настраиваемым уровнем чувствительности. Помимо этого IP-камера видеонаблюдения оснащена двумя тревожными входами для подключения охранных датчиков и двумя релейными выходами для управления внешними исполнительными устройствами. Поэтому, при появлении в зоне подвижного объекта IP-камера зафиксирует его, а функция Auto Tracking будет направлять камеру вслед за движущимся объектом, не упуская его из вида, даже если объект окажется непосредственно под камерой. Кроме того, VN-V685U будет записывать тревожные кадры в свой буфер емкостью 8 Мб, активизирует видеозапись тревожного события на удаленном ПК, отошлет уведомление о тревоге и тревожные последовательности кадров на e-mail или на FTP-сервер.

Простой монтаж новой IP-камеры на объекте сокращает затраты на услуги компании-инсталлятора. Быстрая установка VN-V685U осуществляется благодаря особой конструкции камеры, которая состоит из основания, крепящегося непосредственно на потолок, и камерного блока, вставляющегося в основание до щелчка. Благодаря защелкивающемуся механизму, IP-камера видеонаблюдения проста в обслуживании, так как в любой момент можно снять камерный блок для его проверки или замены деталей.

Новые поворотные IP-камеры видеонаблюдения VN-V685U уже поступили на российский рынок.  Для получения дополнительной информации на VN-V685U и другие камеры марки JVC для систем видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте jvc@jvc-cctv.ru или в офисы российских компаний со статусом «Официальные дилеры JVC», которые предоставят вам информацию о ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.


Компания JVC Professional входит в состав японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые камеры  видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и с разрешением VGA, и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100