Системы видеонаблюдения JVC

JVC - профессиональное CCTV-оборудование для системы видеонаблюдения

Новинка сезона – мегапиксельная IP-камера JVC VN-T216U

Сетевые камеры видеонаблюдения VN-T216U входят в линейку IP-камер JVC с технологией LoLux HD, оснащены 1/2,7” CMOS-сенсором и формируют детализированное цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,3/0,2 лк. Они передают по сети один или два видеопотока в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 2 МР и максимальным фреймрейтом 25 к/с. Осуществлять эффективное охранное видеонаблюдение позволяют детектор движения, аудиоканал, вход/выход тревоги, слот для SD-карт памяти и др. Эти IP-камеры запитываются по технологии PoE и от источников 12 VDC/24 VAC, работают под управлением ПО Milestone XProtect или ONVIF-совместимого ПО сторонних производителей.

JVC - оборудование для системы видеонаблюдения (CCTV)

Оборудование для системы видеонаблюдения JVC обеспечивает профессиональное видеонаблюдение в помещениях офисов, магазинов, на складах, в казино, а также на территориально распределенных объектах. Широкий ассортимент оборудования JVC для CCTV может обеспечить решение целого комплекса задач в области построения как простой системы видеонаблюдения, контролирующей несколько помещений, так и крупной уличной системы видеонаблюдения для района, города или мегаполиса.

JVC - профессионализм, проверенный временем

  • Компания основана в 1927 году
  • Главный офис расположен в городе Йокогама, Япония
  • Численность сотрудников JVC превышает 10 тысяч человек
  • Объем продаж за 2006-2007 годы - более 550 миллиардов йен
  • Оборот JVC в прошлом году составил $5,3 млрд
Централизованная система видеонаблюдения JVC в Глазго

Недавно Ее Королевское Высочество Принцесса Великобритании официально открыла в Глазго центр городской системы видеонаблюдения, объединяющий камеры видеонаблюдения в различных районах города, профессиональные видеомониторы, цифровые видеорегистраторы, поворотные купольные камеры, видеосерверы, цифровые IP-камеры и другое оборудование JVC. В соответствии с проектом Lynch McQueen, было установлено 455 мониторов видеонаблюдения JVC, что позволяет считать этот центр городской системы видеонаблюдения одним из крупнейших в Европе по количеству используемых профессиональных видеомониторов и видеокамер наблюдения JVC.


На главную страницу
16 июля 2012 года

Вандалозащищенные 2 MP купольные IP-камеры JVC VN-H237U и VN-H257U в кожухе Mini Dome и с технологиями Super LoLux и C.L.V.I.

Сетевые камеры «день/ночь» VN-H237U и VN-H257U компании JVC Professional входят в линейку IP-устройств с фирменной технологией Super LoLux, динамическим диапазоном C.L.V.I., системой многоформатного кодирования и поддержкой видеоаналитических приложений. Обе купольные модели используют 1/3” КМОП-сенсор, вариообъектив 2.8 ~ 10.5 мм/3 ~ 9 мм и формируют видео с разрешением Full HD при освещенностях до 0,25 лк в режиме «день» и до 0,2/0,03 лк в режиме «ночь». Трансляцию видеоданных по сети эти купольные IP-камеры могут осуществлять в одно- и двухпотоковом режимах в форматах H.264, MJPEG и MPEG4 с максимальным фреймрейтом 30 к/с. Администрирование VN-H237U/VN-H257U и IP-видеосистемы возможно при помощи ПО различных производителей, поскольку камеры соответствуют ONVIF.


2-мегапиксельные купольные IP-камеры марки JVC с Full HD
Двухмегапиксельные камеры VN-H237U и VN-H257U марки JVC созданы на базе мощного процессора с оригинальной технологией Super LoLux и передают информативное видео с разрешением до 1944×1092 пикселей (Full HD). Обе купольные IP-камеры имеют компактные размеры и вандалозащищенный кожух Mini Dome. В отличие от модели среднего уровня VN-H237U, купольная модель VN-H257U относится к IP-устройствам премиум-класса, т.к. поддерживает расширенный пакет приложений видеоаналитики, имеет аудиовход/аудиовыход и 2 входа/выхода тревоги.

Видеоконтроль при крайне низких освещенностях
Четкое и детализированное изображение от камеры и возможность видеосъемки при низких освещенностях обеспечиваются высокопроизводительным процессором Super LoLux и 1/3-дюймовым КМОП-сенсором с прогрессивным сканированием. Чувствительность VN-H237U в режимах «день/ночь» составляет 0,25/0,2 лк, а купольная IP-камера VN-H257U способна формировать цветное/монохромное изображение при минимальных освещенностях 0,2/0,03 лк. Высокое качество и цветность видео достигается за счет наличия в купольных моделях таких функций, как компенсация засветки фона, улучшение контурной резкости, коррекция мерцания и др. 

Настройка ракурса видеонаблюдения
Каждая IP-камера серии оснащена варифокальным объективом с фокусным расстоянием 2.8 ~ 10.5 мм (VN-H237U) и 3 ~ 9 мм (VN-H257U) и автоматической ркгулировкой диафрагмы, управляемой сигналом постоянного тока. Благодаря наличию трехосевого кронштейна крепления камерного блока, купольные IP-камеры позволяют точно выбирать сектор видеосъемки. Кроме того, купольная модель VN-H257U поддерживает функцию Auto Back Focus (ABF), при помощи которой настройка заднего фокуса камеры выполняется автоматически.

Информативное видео в широком диапазоне освещенностей
Независимо от условий освещенности в секторе видеоконтроля, IP-камеры всегда формируют детализированное изображение в широком динамическом диапазоне, применяя технологию интеллектуального анализа видео Clear Logic Video Intelligence (C.L.V.I). Также купольные IP-камеры позволяют задействовать систему трехмерного шумоподавления 3D DNR для устранения шумовых составляющих изображения при съемке в задымленных помещениях, в ночное время и т.д.

Многоформатная трансляция видеоданных с разрешением Full HD
Передачу видео с разрешением Full HD камеры JVC VN-H237U и VN-H257U осуществляют в форматах H.264 (High Profile), MPEG-4 и MJPEG с фреймрейтом до 30 к/с. При этом, видеокодек H.264 HP обеспечивает более высокую степень сжатия видеоданных, поэтому купольные IP-камеры могут транслировать видеопоток в H.264 по каналам с ограниченной полосой пропускания и минимальной нагрузкой на сеть. Для защиты передаваемой по сети информации может быть задействована функция фильтрации IP-адресов и многоуровневая система паролей.

Удаленное управление камерами с единого рабочего места
Настройка каждой IP-камеры и администрирование небольших систем видеонаблюдения возможны при помощи профессионального ПО Milestone XProtect. Для создания многосерверных и многоканальных видеосистем можно использовать программное обеспечение других разработчиков, поскольку камеры соответствуют стандартам ONVIF и PSIA. Следует отметить, что VN-H237U/VN-H257U имеют режим отображения Display Mode и могут передавать видео как на CRT-, так и на LCD-мониторы.

Запись тревожных видеопоследовательностей на SD-карту и NAS
Другим достоинством IP-камер данной серии является возможность записи тревожного видео не только на карту памяти формата SD, для которой предусмотрен специальный слот, но и на дисковые массивы в сетевой системе хранения данных NAS (Network Attached Storage). Тревожным событием купольные IP-камеры могут считать сигнал с детектора движения, попытки закрытия/закрашивания объектива или другие воздействия на них. Вместе с тем, VN-H257U может активировать оповещение оператора при поступлении сигнала от аналитического приложения или с одного из четырех внешних охранных датчиков, для которых IP-камера имеет входы/выходы тревоги. 

Технические характеристики на купольные IP-камеры JVC VN-H237U и VN-H257U 

Параметры

VN-H237U

VN-H257U

Чувствительный элемент:

1/3-дюймовый КМОП-сенсор

Количество эффективных пикселей:

2 120 000 (1944×1092 пикс.)

Процессор:

Super LoLux HD™ DSP

Видеокодеки:

H.264 (High Profile), MPEG-4, MJPEG

Разрешение:

Full HD 1920×1080 пикселей (2 MP)

Фреймрейт:

30 к/с (H.264, Full HD), 30 к/с (MPEG-4, VGA), 10 к/с (MJPEG, Full HD)

Количество видеопотоков:

2

Доступные разрешения:

Все форматы: 640×480 (VGA), 320×240 (QVGA);

H.264/MJPEG: 1920×1080 (Full HD), 1280×960 (HDTV 960p), 1280×720 (HDTV 720p)

Передача данных:

Unicast (не более 20 подключений) / Multicast (неограниченное число подключений)

Режим «День/Ночь»:

Easy Day/Night

True Day/Night

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,25 лк (F1.2, 50 IRE),

ч/б: 0,2 лк (F1.2, 50 IRE)

Цв.: 0,25 лк (F1.2, 50 IRE),

ч/б: 0,03 лк (F1.2, 50 IRE)

Объектив IP-камеры:

2.8 ~ 10.5 мм

3 ~ 9 мм

Апертура (макс.):

F1.2

Регулировка угла обзора:

Панорамирование: 350°;

наклон: ±80°;

вращение: ±100°

Управление диафрагмой:

DC

Баланс белого:

ATW/AWC

Динамический диапазон:

C.L.V.I. (Clear Logic Video Intelligence)

Компенсация фоновой засветки:

4 уровня

Подавление шума:

3D DNR

Настройки изображения:

Обрезка изображения (клиппинг), изменение панорамы / масштаба и увеличение изображения цифровыми средствами, приватное маскирование

Типы мониторов:

Custom / LCD1 / LCD2 / CRT

Видеовыход:

Композитный, 1 Vp-p

Аудио- входы/выходы:

1/1

Входы/выходы тревоги:

2/2

Сетевой интерфейс:

10 Base–T/100 Base–TX (RJ-45)

Сетевая безопасность:

Защита паролем (3 уровня), фильтрация IP-адресов

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP/IP, FTP, ICMP, ARP, DHCP, SNTP, HTTP, DSCP, SMTP, RTP, IGMP, Ipv6, HTTPS, SNMP

Поддержка системной интеграции:

ONVIF, PSIA

Сетевые функции:

Напоминание по E-mail, веб-сервер, клиент FTP, клиент DHCP, клиент SNTP, агент SNMP, сервер RTSP

Системные требования:

Операционная система: Windows Vista Business (SP2), Windows XP pro (SP3), Windows 7 pro;
процессор: Core 2 Duo (3 ГГц);
память: более 2 Гб;
жесткий диск: более 1 Гб;
дисплей/видеокарта: 1024 × 768 пикселей (24/32 бит)

Память:

8 Мб RAM

Детекция:

Детектор движения, обнаружение попыток воздействия на камеру

Видеаналитика

Локальное хранение данных:

Слот для SD-карт (запись тревожного видео); NAS (Network Attached Storage – сетевое хранение)

Корпус камеры:

Купольного типа

Питание:

48 В пост. тока, PoE

24 В перем. тока, 48 В пост. тока, PoE

Диапазон рабочих температур:

от –10 °C до +50 °C

Габариты:

111×117 мм

Масса:

750 г

Рекомендуемые устройства для совместного использования:

Сетевые видеорегистраторы VN-X1600U/3200U, VN-N900U/1600U

Мегапиксельные купольные IP-камеры VN-H237U/VN-H257U уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на новые IP-камеры и другое оборудование марки JVC направляйте запрос на jvc@jvc-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые являются «Дилерами JVC» в России.

Компания JVC Professional входит в состав корпорации JVC Kenwood Corp. – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые камеры  видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и с разрешением VGA, и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100