2 сентября 2014 года

Full HD видеокамеры «день/ночь» VN-H37U(EX) и VN-H57U(EX) серии JVC Super LoLux HD2 с чувствительностью до 0,012 лк

Сетевая видеокамера JVC VN-H37U(EX) и ее модификация VN-H57U(EX), отличающаяся наличием аудиоканала, 2 тревожных входов/выходов и функцией автофокуса, входят в состав семейства Super LoLux HD2. Они имеют повышенную светочувствительность и транслируют образцовое изображение с разрешением до 2 МР при частоте обновления 30 к/с. Данные видеокамеры «день/ночь» используют 1/3-дюймовый КМОП-сенсор, формируют цветное/черно-белое видео при освещенностях до 0,05/0,012 лк и поддерживают передачу 3 конфигурируемых видеопотоков в H.264/MPEG4/MJPEG. Кроме того, они могут записывать видео на карту памяти SDHC, оснащены видеодетектором и позволяют программировать цифровые PTZ-функции. Для централизованного видеоконтроля и управления данными моделями «день/ночь», а также другим IP-оборудованием этой марки рекомендуется фирменное ПО Super LoLux HD.

высокочувствительные 2 МР видеокамеры «день/ночь» JVC VN-H37U(EX)/VN-H57U(EX)В отличие от моделей предыдущего поколения VN-H37U и VN-H57U серии Super LoLux HD2, новые IP видеокамеры имеют более высокую чувствительность, расширенный на треть динамический диапазон, а также улучшенную цветопередачу и контрастность. Созданные для охранного наблюдения внутри помещений, эти видеокамеры «день/ночь» способны передавать видеопотоки с фреймрейтом 30 к/с при разрешении до Full HD (1920х1080 пикс.), имеют CS-резьбу для крепления объектива и поддерживают различные электронные PTZ-функции, включая автопатрулирование, 8-кратное цифровое масштабирование и программирование до 20 предустановок. Электропитание VN-H37U(EX) осуществляется по технологии РоЕ, а модель VN-H57U(EX) «день/ночь» может запитываться и напрямую от источника 24 В переменного тока.

Поддержка трех видеокодеков и битрейта от 64 кбит/сек
Каждая IP-видеокамера Super LoLux HD2 способна транслировать один, два или три видеопотока и позволяет для каждого из них выбрать разрешение видео и фреймрейт, а также скорость передачи данных. Сжатие изображений обе видеокамеры «день/ночь» осуществляют в форматах MJPEG и MPEG4, а также в H.264 (High и Main Profile), который обеспечивает значительное снижение сетевого трафика при сохранении высокого качества видео. Стоит отметить, что обе модели «день/ночь» могут эффективно работать при минимальном битрейте 64 кбит/с, характерном для IP-видеосистем низкоскоростными каналами связи, а их максимальная скорость видеотрансляции достигает 20 Мбит/с.

Высококачественная видеосъемка в широком диапазоне освещенностей
JVC VN-H37U(EX)/VN-H57U(EX) используют отключаемый инфракрасный фильтр, фирменную технологию Super LoLux HD2 и по светочувствительности не уступают лучшим аналоговым видеокамерам наблюдения. При освещенностях до 0,05 лк обе модели формируют цветное изображение, а при уровнях освещенности до 0,012 лк способны снимать четкое черно-белое видео. Благодаря усовершенствованной функции WDR, видеокамеры «день/ночь» будут передавать высокоинформативное изображение при недостаточном уровне освещенности и без применения ИК-прожектора. Для удаления из видеосигнала шумовых составляющих, возникающих при недостатке света на объекте, обе модели «день/ночь» используют функцию трехмерного подавления шумов.

ПО для настройки и централизованного видеонаблюдения
Любая IP видеокамера JVC семейства Super LoLux HD2, в том числе и VN-H37U(EX) и VN-H57U(EX), имеет все необходимые возможности для системной интеграции и полнофункционального удаленного управления по сети. Конфигурирование параметров передачи видео и настройку функций данные видеокамеры «день/ночь» позволяют осуществлять с помощью ПО JVC Super LoLux HD, также обеспечивающего поиск устройств в сети, настройку их IP адресов, обновление программной прошивки и др. Наряду с этим, обе модели «день/ночь» данной серии интегрированы в видеорегистраторы NVR XMS-TYPH-R4-X1 и XMS-TYPH-R8-X1, и могут работать в составе мультибрендовых IP-систем под управлением VMS-совместимого программного обеспечения других производителей.

Алгоритмы реакции VN-H37/57U(EX) на события тревоги
При помощи аппаратного детектора движения с 117 зонами эти видеокамеры способны обнаруживать любые подвижные объекты, попадающие в кадр, а интеллектуальная система позволяет им регистрировать попытки несанкционированного воздействия на них. В отличие от VN-H37U(EX), видеокамеры «день/ночь» модификации VN-H57U(EX) имеют аудиоканал, детектор звука и 2 входа и 2 выхода тревоги для подключения внешних охранных датчиков и исполнительного оборудования, алгоритмы срабатывания которого настраиваются через меню. На карту памяти, для которой в корпусе устройств предусмотрен SDHC-слот, обе модели могут осуществлять локальную запись видео в режимах «день/ночь», например, при нарушении сетевого соединения или выявлении тревожного события.

Технические характеристики на видеокамеры «день/ночь» JVC VN-H37/57U(EX) 

Модель

VN-H37U(EX)

VN-H57U(EX)

Чувствительный элемент:

1/3-дюймовый КМОП-сенсор Super LoLux HD2

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,05 лк (25%, АРУ глубокая); ч/б: 0,012 лк (25%, АРУ глубокая)

Разрешение:

От 1920х1080 пикс. (Full HD) до 320х240 пикс. в H.264 и MJPEG; от 640х480 пикс. до 320х240 пикс. в MPEG4

Максимальный фреймрейт:

30 к/с (при 2 МР)

Видеопотоки:

3 видеопотока одновременно с одним кодеком; 2 видеопотока в H.264 и MJPEG или в MPEG4 и MJPEG; единичный видеопоток

Трансляция аудио:

Нет

Есть

Режим «день/ночь»:

Аппаратный (подвижный ИК-фильтр)

 

 

Компенсация фоновой засветки:

Прогрессивная технология BLC, 4 типа

Цифровые PTZ-функции:

До 20 предустановок, автопатрулирование, масштабирование до 8 крат

Подавление шумов:

Трехмерное (Низкое/Среднее/Высокое)

Входы/выходы тревоги видеокамеры:

Нет

2/2

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP/IP, FTP, ICMP, ARP, DHCP, SNTP, HTTP, DSCP, SMTP, RTP, RTSP, IGMP, IPv6, HTTPS, SNMP, AMX Device Discovery

Совместимое ПО:

SuperLoLux HD и VMS-совместимое ПО

Возможности ПО:

Поиск устройств, настройка IP адресов, обновление прошивки, изменение/копирование настроек, настройка фокуса, предпросмотр (VGA)

Совместимые видеорегистраторы:

VR-X1600U, VR-X3200U, SuperLoLux HD NVR

Детекция:

Движения (до 117 зон), звука (только у VN-H57U(EX)), воздействия, исчезновения сетевого соединения

Маскировка приватных зон:

До 8 зон

Настройка режимов наблюдения:

8 вариантов

Тип крепления для объектива:

CS

Настройка фокуса:

Ручная

Автоматическая/удаленная

Локальное хранение данных:

Слот для карт памяти SDHC

Электропитание:

PoE

PoE / 24 В перем. тока, 150 мА

Диапазон рабочих температур:

–10… +50 °C

Габариты:

55x61x124 мм

Масса:

360 г

Средняя наработка на отказ:

90000 ч

Высокочувствительные сетевые видеокамеры «день/ночь» VN-H37U(EX) и VN-H57U(EX) можно приобрести у официальных российских дистрибьюторов и дилеров оборудования JVC. Для получения дополнительной информации на эти видеокамеры, а также другое оборудование марки JVC для систем видеонаблюдения направляйте запрос на jvc@jvc-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые являются «Дилерами JVC» в России.

Компания JVC входит в состав корпорации JVC Kenwood Corp. – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые и сетевые камеры видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры «день/ночь», многоканальные видеорегистраторы NVR, 17-55-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.



Адрес статьи: http://www.jvcpro.ru/news/videocamera_day-night.ahtm