Системы видеонаблюдения JVC

JVC - профессиональное CCTV-оборудование для системы видеонаблюдения

Новинка сезона – мегапиксельная IP-камера JVC VN-T216U

Сетевые камеры видеонаблюдения VN-T216U входят в линейку IP-камер JVC с технологией LoLux HD, оснащены 1/2,7” CMOS-сенсором и формируют детализированное цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,3/0,2 лк. Они передают по сети один или два видеопотока в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 2 МР и максимальным фреймрейтом 25 к/с. Осуществлять эффективное охранное видеонаблюдение позволяют детектор движения, аудиоканал, вход/выход тревоги, слот для SD-карт памяти и др. Эти IP-камеры запитываются по технологии PoE и от источников 12 VDC/24 VAC, работают под управлением ПО Milestone XProtect или ONVIF-совместимого ПО сторонних производителей.

JVC - оборудование для системы видеонаблюдения (CCTV)

Оборудование для системы видеонаблюдения JVC обеспечивает профессиональное видеонаблюдение в помещениях офисов, магазинов, на складах, в казино, а также на территориально распределенных объектах. Широкий ассортимент оборудования JVC для CCTV может обеспечить решение целого комплекса задач в области построения как простой системы видеонаблюдения, контролирующей несколько помещений, так и крупной уличной системы видеонаблюдения для района, города или мегаполиса.

JVC - профессионализм, проверенный временем

  • Компания основана в 1927 году
  • Главный офис расположен в городе Йокогама, Япония
  • Численность сотрудников JVC превышает 10 тысяч человек
  • Объем продаж за 2006-2007 годы - более 550 миллиардов йен
  • Оборот JVC в прошлом году составил $5,3 млрд
Централизованная система видеонаблюдения JVC в Глазго

Недавно Ее Королевское Высочество Принцесса Великобритании официально открыла в Глазго центр городской системы видеонаблюдения, объединяющий камеры видеонаблюдения в различных районах города, профессиональные видеомониторы, цифровые видеорегистраторы, поворотные купольные камеры, видеосерверы, цифровые IP-камеры и другое оборудование JVC. В соответствии с проектом Lynch McQueen, было установлено 455 мониторов видеонаблюдения JVC, что позволяет считать этот центр городской системы видеонаблюдения одним из крупнейших в Европе по количеству используемых профессиональных видеомониторов и видеокамер наблюдения JVC.


На главную страницу
18 мая 2012 года

2,1 MP IP-видеокамеры «день-ночь» VN-H37U и VN-H137U с H.264 HP и технологиями Super LoLux HD и C.L.V.I.

Сетевые видеокамеры VN-H37U и VN-H137U компании JVC Professional предназначены для видеосъемки в помещениях, в том числе и при пониженной освещенности. Они оснащены 1/3” КМОП-сенсором и могут формировать цветное/черно-белое видео с разрешением до Full HD при освещенностях до 0,15/0,025 лк. VN-H37U/VN-H137U используют видеокодеки H.264 High Profile, MPEG-4 и MJPEG, и способны осуществлять трансляцию одного или двух потоков видео с фреймрейтом до 30 к/с. Благодаря наличию трехмерного шумоподавления, динамического диапазона C.L.V.I., функции компенсации засветки и мерцаний, режима Anti Fog и др., эти IP-видеокамеры обеспечивают высокое качество изображения. Кроме того, они поддерживают технологию PoE, соответствуют стандартам ONVIF и PSIA и могут администрироваться средствами ПО различных производителей.

2,1 MP IP-видеокамеры JVCМегапиксельные видеокамеры VN-H37U и VN-H137U оборудованы 1/3-дюймовым КМОП-сенсором и мощным процессором Super LoLux HD™ DSP, на базе которого реализована технология обработки изображения Clear Logic Video Intelligence (C.L.V.I.), противотуманный режим Anti Fog, система цифрового шумоподавление 3D DNR, функция улучшения контурной резкости, компенсации фоновой засветки BLC, коррекции мерцаний и др. Благодаря этому, IP-видеокамеры обеспечивают высокое качество изображения и корректную цветопередачу независимо от освещенности на объекте IP-видеонаблюдения.технология Super LoLux HD

Возможность выбора модели под условия видеосъемки
VN-H37U поставляется без объектива, позволяя пользователю самостоятельно подбирать оптику, максимально соответствующую уровню и характеру освещения, условиям и задачам видеонаблюдения на конкретном объекте. Другие IP-видеокамеры VN-H137U оснащены варифокальным объективом с 3,8-кратным увеличением, закрытым специальным светопрозрачным колпаком. Изменение фокусного расстояния в интервале 2.8 ~ 10.5 мм позволяет задать необходимые углы обзора видеокамеры: горизонтальный от 30° до 111° и вертикальный от 17° до 60°.

Применение технологии C.L.V.I. и шумоподавления 3D DNRтехнология C.L.V.I.
Благодаря технологии интеллектуального анализа изображения Clear Logic Video Intelligence, обе модели способны формировать детализированное видео в широком диапазоне освещенностей и корректируют искажения, которые могут появляться при видеосъемке в задымленных помещениях, в условиях встречной или фоновой засветки, тумана и т.д. При этом IP-видеокамеры формируют информативное цветное изображение при освещенностях до 0,15 лк и монохромное – до 0,025 лк. Для получения четкой и чистой картинки динамических сцен или в условиях недостаточного освещения, каждая видеокамера имеет функцию трехмерного шумоподавления 3D DNR.

Автоматическое переключение режимов «день/ночь»
Обе модели формируют видео с высоким разрешением в режимах дневной и ночной видеосъемки. VN-H37U оснащена отключаемым ИК-фильтром, а IP-видеокамеры VN-H137U переключаются между режимами «день/ночь» с помощью программной функции (технология Easy Day/Night).

Поддержка Unicast/Multicast
Каждая сетевая видеокамера серии может осуществлять трансляцию видеоданных в одно- и двухпотоковом режиме с разрешением 1920×1080 пикселей (Full HD), компрессией H.264/MPEG-4/MJPEG и максимальной скоростью 30 к/с. При этом в режиме Unicast IP-видеокамеры предоставляют удаленный доступ к видео одновременно не более чем 20 пользователям, а в режиме Multicast обеспечивают неограниченное число подключений к видео в формате H.264. Для защиты видеоданных VN-H37U и VN-H137U используют фильтрацию IP-адресов и трехуровневую систему паролей.

Передача видео в формате H.264 High Profile
В отличие от видеокамер, использующих базовый (H.264 Baseline) и стандартный (H.264 Main Line) профиль кодирования, модели VN-H37U / VN-H137U выполняют трансляцию данных с более эффективной видеокомпрессией – H.264 High Profile. Этот видеокодек не требует большой полосы пропускания канала, снижает в 2 раза нагрузку на сеть и сокращает расходы на модернизацию IP-видеосистемы. Более того, изображение от IP-видеокамеры в формате H.264 может передаваться не только отдельным клиентам (режим Unicast), но и отправляться неограниченному числу адресатов (режим Multicast).

Возможность просмотра видео на CRT- и LCD-мониторах
За счет наличия функции выбора дисплея (Display Mode), VN-H37U / VN-H137U могут подключаться к мониторам как с электронно-лучевой трубкой (CRT), так и к жидко-кристаллическими (LCD) дисплеям. Вместе с тем, IP-видеокамеры поддерживают функцию удаления малозначимых фрагментов изображения (Image Clipping), что позволяет снизить нагрузку на сеть и экономить дисковое пространство устройств видеозаписи.

Детекция движения и запись тревожного видео
VN-H37U и VN-H137U имеют аппаратный детектор движения и способны фиксировать все перемещения в зоне видеоконтроля. При необходимости, фрагменты сцены, содержащие конфиденциальную информацию, могут быть скрыты от просмотра оператором с помощью функции приватного маскирования Privacy Mask. При активной функции Tampering Detection IP-видеокамеры обнаруживают попытки несанкционированного воздействия на них и оповещают об этом оператора IP-видеосистемы. При кратковременных сбоях в сети или получении сигналов от детектора движения, VN-H37U / VN-H137U могут осуществлять запись тревожного видео на SD-карту памяти или сохранять видеоданные в сетевом хранилище NAS.

Выбор ПО для администрирования IP-видеосистемы
За счет поддержки основных сетевых протоколов, каждая модель может быстро конфигурироваться, а также безопасно и надежно функционировать в IP-сети. Удаленный видеомониторинг и настройка параметров IP-видеокамеры и других сетевых устройств марки JVC возможны при помощи профессионального ПО Milestone XProtect. Благодаря соответствию стандартам ONVIF и PSIA и поддержке интерфейса прикладного программирования API, каждая видеокамера серии может быть интегрирована и в такое популярное ПО, как Cisco VSM, Lenel SkyPoint, Pelco DS NVs и др.

Технические характеристики на IP-видеокамеры наблюдения JVC VN-H37U и VN-H137U

Параметры

VN-H37U

VN-H137U

Чувствительный элемент:

1/3-дюймовый КМОП-сенсор

Количество эффективных пикселей:

2 120 000

Процессор:

Super LoLux HD™ DSP

Видеокодеки:

H.264 (High Profile), MPEG-4, MJPEG

Разрешение:

Full HD 1920×1080 пикселей (2,1 MP)

Фреймрейт:

30 к/с (H.264, Full HD), 10 к/с (MJPEG, Full HD), 30 к/с (MPEG-4, VGA)

Количество видеопотоков:

2

Доступные разрешения:

Все форматы: 640×480 (VGA), 320×240 (QVGA);
H.264/MJPEG: 1920×1080 (Full HD), 1280×960, 1280×720 (HDTV 720p)

Режим «День/ночь»:

Отключаемый ИК-фильтр

Программный, Easy Day/Night

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,15 лк (F1.2, 25 IRE),
ч/б: 0,025 лк (F1.2, 25 IRE)

Режим Sense-Up:

×2 ~ ×60 / выкл.

Объектив IP-видеокамеры:

встроенный варифокальный 2.8 ~ 10.5 мм (×3,8 увеличение)

Апертура:

F1.2 ~ F2.1

Угол обзора:

111° ~ 30° (горизонтальный) × 60° ~ 17° (вертикальный)

Управление диафрагмой:

DC

Крепление объектива:

C/CS

Электронный затвор:

Авто (от 1/30 до 1/10000 сек) / Защита от мерцаний

Гамма-коррекция:

Регулируемая

АРУ:

0 ~ 24 дБ (High); 0 ~33 дБ (Super)

Отношение сигнал/шум:

50 дБ (АРУ выкл.)

Баланс белого:

ATW/AWC

Динамический диапазон:

C.L.V.I. (Clear Logic Video Intelligence)

Компенсация фоновой засветки:

4 уровня

Подавление шума:

3D DNR

Настройки изображения:

Обрезка изображения (клиппинг), изменение панорамы / масштаба и увеличение изображения цифровыми средствами, маскирование

Функции выбора дисплея:

LCD1 / LCD2 / CRT / Пользовательский

Видеовыход:

Композитный, 1 Vp-p

Сетевой интерфейс IP-видеокамеры:

10 Base–T/100 Base–TX (RJ-45)

Сетевая безопасность:

Защита паролем (3 уровня), фильтрация IP-адресов

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP/IP, FTP, ICMP, ARP, DHCP, SNTP, HTTP, DSCP, SMTP, RTP, IGMP, IPv6, HTTPS, SNMP

Системная интеграция:

ONVIF, PSIA

Передача данных:

Unicast (не более 20 клиентов) / Multicast (неограниченное число пользователей)

Минимальные требования к ПК:

Операционная система: Windows Vista Business (SP2), Windows XP pro (SP3), Windows 7 pro;
Процессор: Core 2 Duo (3 ГГц);
Память: более 2 Гб;
Жесткий диск: более 1 Гб;
Дисплей/видеокарта: 1024 × 768 пикселей (24/32 бит)

Внутренняя память:

8 Мб RAM

Детекция движения:

Детектор движения, обнаружение попыток воздействия на объектив видеокамеры

Локальное хранение данных:

Слот для SD-карт, NAS

Питание:

48 В пост. тока / PoE

Потребляемая мощность:

135 мА

Диапазон рабочих температур:

От –10 °C до +50 °C

Влажность:

20-80% (без конденсата)

Габариты:

55×61×126 мм

55×61×175 мм

Вес:

500 г

550 г

Рекомендуемые устройства записи:

Сетевые видеорегистраторы VN-X1600U/3200U, VN-N900U/1600U

Сетевые видеокамеры VN-H37U и VN-H137U можно приобрести у официальных российских дистрибьюторов и дилеров оборудования JVC. Для получения дополнительной информации на эти IP-видеокамеры, а также другое оборудование марки JVC для IP-систем видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте jvc@jvc-cctv.ru или в офисы российских компаний со статусом «Официальные дилеры JVC», которые предоставят вам информацию о ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.


Компания JVC Professional входит в состав японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые камеры  видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и с разрешением VGA, и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100