21 января 2014 года

Русифицированная программа видеонаблюдения JVC Super LoLux HD с поддержкой до 64 каналов и неограниченного видеоархива

Программное обеспечение Super LoLux HD марки JVC создано для настройки и управления работой IP-устройств JVC в составе видеосистемы различного масштаба. В зависимости от версии программы, она обслуживает 9, 12, 24, 36 или 64 канала видео, поддерживает кодеки H.264, MJPEG, MPEG-4, двухпотоковое видео без ограничений на размер архива, и позволяет конфигурировать все современные IP-камеры марки JVC, включая PTZ модели. Данная программа видеонаблюдения базируется на аппаратно-независимом принципе и может быть установлена на любой сетевой ПК, а удаленный доступ к серверам возможен по сети и с мобильных устройств. С помощью ПО Super LoLux HD оператор системы видеонаблюдения может просматривать «живое»/архивное видео, управлять режимами записи и своевременно получать уведомления о событиях тревоги, а также осуществлять экспорт и импорт видеофайлов.

охранная программа видеонаблюдения JVC Super LoLux HDПолнофункциональная программа Super LoLux HD позволяет создавать IP-видеосистемы видеонаблюдения, объединяющие 9, 12, 24, 36 или 64 сетевых устройства, например камеры с разрешением до Full HD. В отличие от более ранних версий, эта программа видеонаблюдения обеспечивает поддержку до 64 каналов (с возможностью обновления лицензии до более высокой версии), двух потоков видео, мобильных клиентских приложений, и минимизирует загрузку центрального процессора. Она позволяет осуществлять текущее видеонаблюдение, экспортировать и импортировать архивное видео, конфигурировать IP-устройства, регистрировать события тревоги, настраивать параметры видеозаписи, управлять PTZ-функциями поворотных камер и программировать их предустановки. Кроме того, программа поддерживает видеокодеки H.264, MJPEG и MPEG-4, и средства обнаружения движения, установленные на камеры марки JVC.

Отсутствие ограничений на размер архива
Устанавливаемая на любой сетевой ПК, программа обеспечивает удаленный доступ к серверам через порты LAN, WAN, VPN или NAT, и не имеет ограничений на размер архива. При этом программа видеонаблюдения позволяет настроить запись в постоянном режиме, по расписанию и/или по событиям тревоги, список которых задается оператором видеосистемы. Наряду с активацией записи по тревогам, у Super LoLux HD предусмотрена функция оповещения оператора звуковыми сигналами и уведомлениями, отправляемыми на заранее указанный адрес электронной почты. Доступ к архиву системы видеонаблюдения возможен как из отдельного меню, так и в режиме просмотра «живого» видео.

Широкие возможности манипулирования скоростными PTZ камерами
В Super LoLux HD реализована полная интеграция с современными скоростными поворотными камерами видеонаблюдения производства JVC, включая такие модели, как VN-H557U и VN-H657U, с минимальной задержкой при работе с USB джойстиком. Через интерфейсы программы оператор видеосистемы может управлять наклоном/поворотом камерного модуля и масштабированием объектива PTZ-камер. Помимо этого, программа видеонаблюдения позволяет задавать предустановки, туры патрулирования и режимы автосканирования поворотных моделей. Манипулировать ими можно при помощи USB джойстика, пульта телеметрии, через интерфейсную панель программы или путем выбора и указания мест на экране монитора.

Охранный функционал и аналитическая обработка видео
Все IP-камеры видеонаблюдения JVC линейки Super LoLux HD оснащены детектором движения с настраиваемой чувствительностью и способны регистрировать попытки механического воздействия на них, изменения положения, расфокусировки и др. При обнаружении таких несанкционированных активностей программа видеонаблюдения обеспечивает своевременное реагирование посредством активации устройств сигнализации, отправки соответствующих оповещений по электронной почте и т.д.

Поддержка Super LoLux HD мобильных приложений
Данная программа имеет специальные клиентские приложения, предоставляющие пользователю возможность удаленного подключения к серверу системы видеонаблюдения для просмотра «живого» видео и архивных материалов при помощи КПК, планшетов, смартфонов и других устройств. Помимо доступа к видеоданным, программа видеонаблюдения позволяет при помощи мобильных устройств осуществлять конфигурирование параметров доступа и администрирование всей сетевой системы.

Экспорт и импорт видеоизображений
ПО Super LoLux HD предоставляет возможность экспорта потока видеоданных или отдельных изображений с записывающих устройств на различные цифровые носители. Экспорт файлов программа видеонаблюдения позволяет выполнять автоматически или вручную, в зашифрованном или незашифрованном виде. Для открытия импортированных изображений с помощью Super LoLux HD у данной программы предусмотрена функция просмотра.

Конфигурация клиент-серверного оборудования
Для полноценного функционирования программа видеонаблюдения Super LoLux HD требует ПК оператора с ОС MS Windows XP SP3/ Windows Vista/ Windows 7, процессором Intel Core 2 Duo c 2 ГГц, 1 или 2 ГБ ОЗУ при 32 или 64 бит ОС и не менее 10 ГБ ПЗУ. Минимальные требования к конфигурации сервера – ОС MS Windows Server 2003/2008, 2 или 4 ГБ ОЗУ и 50 ГБ свободного дискового пространства. Используемая системой видеонаблюдения сеть должна поддерживать гигабитное IP-соединение. Опционально возможна мультисерверная работа программы, предусматривающая соединение с 10 независимыми Super LoLux HD серверами.

Многоканальная программа видеонаблюдения Super LoLux HD уже поступила на российский рынок. Для получения дополнительной информации на это ПО и другие продукты марки JVC для систем видеонаблюдения направляйте запрос на jvc@jvc-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые являются «Дилерами JVC» в России.

Компания JVC входит в состав корпорации JVC Kenwood Corp. – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые и сетевые камеры видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), цифровые регистраторы HD9, 17-55-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры, и другое оборудование и программы видеонаблюдения марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.



Адрес статьи: http://www.jvcpro.ru/news/program-surveillance.ahtm