Системы видеонаблюдения JVC

JVC - профессиональное CCTV-оборудование для системы видеонаблюдения

Новинка сезона – мегапиксельная IP-камера JVC VN-T216U

Сетевые камеры видеонаблюдения VN-T216U входят в линейку IP-камер JVC с технологией LoLux HD, оснащены 1/2,7” CMOS-сенсором и формируют детализированное цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,3/0,2 лк. Они передают по сети один или два видеопотока в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 2 МР и максимальным фреймрейтом 25 к/с. Осуществлять эффективное охранное видеонаблюдение позволяют детектор движения, аудиоканал, вход/выход тревоги, слот для SD-карт памяти и др. Эти IP-камеры запитываются по технологии PoE и от источников 12 VDC/24 VAC, работают под управлением ПО Milestone XProtect или ONVIF-совместимого ПО сторонних производителей.

JVC - оборудование для системы видеонаблюдения (CCTV)

Оборудование для системы видеонаблюдения JVC обеспечивает профессиональное видеонаблюдение в помещениях офисов, магазинов, на складах, в казино, а также на территориально распределенных объектах. Широкий ассортимент оборудования JVC для CCTV может обеспечить решение целого комплекса задач в области построения как простой системы видеонаблюдения, контролирующей несколько помещений, так и крупной уличной системы видеонаблюдения для района, города или мегаполиса.

JVC - профессионализм, проверенный временем

  • Компания основана в 1927 году
  • Главный офис расположен в городе Йокогама, Япония
  • Численность сотрудников JVC превышает 10 тысяч человек
  • Объем продаж за 2006-2007 годы - более 550 миллиардов йен
  • Оборот JVC в прошлом году составил $5,3 млрд
Централизованная система видеонаблюдения JVC в Глазго

Недавно Ее Королевское Высочество Принцесса Великобритании официально открыла в Глазго центр городской системы видеонаблюдения, объединяющий камеры видеонаблюдения в различных районах города, профессиональные видеомониторы, цифровые видеорегистраторы, поворотные купольные камеры, видеосерверы, цифровые IP-камеры и другое оборудование JVC. В соответствии с проектом Lynch McQueen, было установлено 455 мониторов видеонаблюдения JVC, что позволяет считать этот центр городской системы видеонаблюдения одним из крупнейших в Европе по количеству используемых профессиональных видеомониторов и видеокамер наблюдения JVC.


На главную страницу
20 марта 2013 года

Скоростная поворотная камера VN-H657U с Full HD при 30 к/с, 18х трансфокатором и ONVIF

Сетевые камеры видеонаблюдения VN-H657U входят в линейку оборудования Super LoLux HD компании JVC Professional и предназначены для видеосъемки в помещениях. Они имеют 18-кратный объектив, КМОП-сенсор с разрешением Full HD и формируют цветное/черно-белое видео при освещенностях до 0,35/0,15 лк, транслируя до 3 видеопотоков в H.264 и M-JPEG с максимальным фреймрейтом 30 к/с. Данная поворотная камера использует PTZ-устройство с прямым приводом, обеспечивающим скорости панорамирования/наклона 0,04-400 °/с, и позволяет запрограммировать до 100 предустановок. Для получения качественного изображения при низких освещенностях эта поворотная модель имеет 3D фильтр шумоподавления и режим WDR. Удаленный доступ к VN-H657U возможен через сетевой ПК с использованием ONVIF-совместимого ПО.

сетевая поворотная камера VN-H657U2-мегапиксельные камеры VN-H657U оснащены КМОП-сенсором Super LoLux с разрешением 1920х1080 пикс. и прогрессивной разверткой, скоростным поворотным устройством, 18-кратным трансфокатором с автодиафрагмой и 10х цифровым зумом. Мощный процессор позволяет транслировать одновременно до 3-х потоков высококачественного видео в форматах H.264 High/Base Profile и M-JPEG. Благодаря наличию ИК-фильтра, поворотная камера осуществляет видеосъемку при освещенностях до 0,35/0,15 лк, автоматически переключаясь между цветным и монохромным режимами. Для электропитания камеры необходимо использовать источник 24 В переменного тока и/или технологию High РоЕ. 

Высокая скорость поворота/наклона и точность наведения
Скоростные камеры нового поколения линейки JVC Super LoLux HD используют фирменный поворотный механизм с прямым приводом Direct Drive 2, обеспечивающим их надежную и стабильную работу в течение длительного срока эксплуатации. С помощью этого механизма поворотная камера VN-H657U может выполнять непрерывное вращение камерного модуля на 360º и его наклон в пределах от 0 до 180° со скоростями от 0,04 °/сек до 400 °/сек и точностью позиционирования ±0,03°. Высокая скорость поворота/наклона камер позволяет практически мгновенно перемещаться в заранее запрограммированные позиции, например, по сигналам тревоги, а на малых скоростях можно осуществлять перенаправление камеры для наблюдения за охраняемой зоной при высокой четкости изображения.

Качественное изображение при освещенностях до 0,15 лк
Благодаря функции WDR, камеры наблюдения VN-H657U транслируют четкое видео с широким спектром яркостей и цветов. В режиме компенсации фоновой засветки поворотная камера обеспечивает высокую контрастность изображений объектов, снимаемых на ярком заднем фоне. Шумы, появляющиеся в видеосигнале при недостаточной освещенности, удаляются системой шумоподавления. При помощи фильтра 3DNR данная поворотная модель анализирует соседние видеокадры и удаляет фиксированные помехи и повторные изображения, сохраняя при этом высокую резкость и информативность изображения. Кроме того, система шумоподавления камеры уменьшает размеры файлов в видеоархиве и позволяет экономить до 70% дискового пространства устройства видеозаписи.

Передача до 3-х независимых настраиваемых видеопотоков
В качестве основного кодека поворотная модель VN-H657U использует экономичный H.264 High Profile, обеспечивающий наилучшее соотношение между качеством изображения и «весом» видеофайлов, но также может сжимать и транслировать видео в H.264 Base и M-JPEG. Для эффективного использования сетевого и дискового пространства видеоархива поворотная камера может передавать по сети один, два или три индивидуально настраиваемых видеопотока с разрешением до Full HD и фреймрейтом 30 к/с. Для более экономичного использования ресурсов видеосистемы разрешение камеры можно понизить вплоть до 320x240 пикс.

Охранные функции и защита конфиденциальной информации
Для своевременного оповещения оператора о тревожных событиях в секторе обзора поворотные камеры имеют аппаратный детектор движения, а также 2 входа тревоги, к которым можно подключить внешние охранные датчики. По сигналу с детектора движения или датчиков VN-H657U способна активировать такое исполнительное оборудование, как световая сигнализация, сирена, электромагнитный замок, контролирующий доступ, и др., подключенное к 2 ее выходам тревоги. Если в кадр попадают участки частных территорий, не входящие в зоны видеоконтроля, поворотная камера позволяет выполнить маскирование до 8 выбранных фрагментов в кадре однотонными областями, и избежать нарушения конфиденциальности частной информации.

Соответствие международной спецификации ONVIF
Как и все современные сетевые камеры JVC, поворотная модель VN-H657U поддерживает открытый сетевой интерфейс ONVIF версии 2.1 (Profile S), определяющий общий протокол взаимодействия и обмена информацией между программным обеспечением и различными сетевыми устройствами видеосистем. Благодаря этому, поворотная камера совместима с управляющим ПО не только  компании JVC, но и других разработчиков (например, компании Milestone) и легко интегрируется в мультибрендовые видеосистемы.

Технические характеристики на поворотные камеры JVC VN-H657U

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

2 МР Super LoLux КМОП-сенсор

Разрешение:

1920x1080, 1280x720, 640x360, 1280x960, 640x480, 320x240, 720x480, 352x240 пикс.

Фреймрейт:

30 к/с при Full HD

Видеокодеки:

H.264 (High Profile, Baseline), M-JPEG

Видеопотоки:

До 3 настраиваемых видеопотоков

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,7 лк (50%), 0,35 лк (25%)

Ч/б: 0,3 лк (50%), 0,15 лк (25%)

Режим накопления кадров:

х32

Режимы «день/ночь»:

ИК-фильтр

Апертура объектива камеры:

F1.6

Увеличение:

18х оптическое, 10х цифровое

Диафрагма:

Автоматическая

Баланс белого:

ATW/AWC

Компенсация фоновой засветки:

До 4 зон

Алгоритм подавления шумов:

3DNR

Широкий динамический диапазон:

Электронный WDR

Механизм привода поворотного устройства:

Direct Drive 2

Углы поворота:

Непрерывное вращение на 360°

Углы наклона:

0… 180°

Точность позиционирования:

0,03°

Скорость поворота/наклона:

От 0,04 до 400 °/с (по предустановкам)

Кол-во предустановок камеры:

До 100

Режим автосканирования:

Есть

Входы/выходы тревоги:

2/2

Детектор движения:

Есть

Маскировка приватных зон:

До 8 областей

Сетевые протоколы:

IPv4, HTTP, TCP, RTSP/RTCP/RTP, ICMP, UDP, IGMP, DNS, DHCP, ARP, NTP, FTP, SMTP, NTP, JVC

API

Поддерживаемые браузеры:

MS Internet Explorer 8/9

Поддержка ONVIF:

v2.1

Питание:

24 В перем. тока, High PoE

Диапазон рабочих температур:

-10... +50 °С

Габариты:

Диаметр 160х201 мм

Масса:

2 кг

Сетевые поворотные камеры VN-H657U можно приобрести у официальных российских дистрибьюторов и дилеров оборудования JVC. Для получения дополнительной информации на эти, другие PTZ-камеры и другое оборудование марки JVC для систем видеонаблюдения направляйте запрос на jvc@jvc-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые являются «Дилерами JVC» в России.

Компания JVC Professional входит в состав корпорации JVC Kenwood Corp. – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые и сетевые камеры видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные камеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100