Системы видеонаблюдения JVC

JVC - профессиональное CCTV-оборудование для системы видеонаблюдения

Новинка сезона – мегапиксельная IP-камера JVC VN-T216U

Сетевые камеры видеонаблюдения VN-T216U входят в линейку IP-камер JVC с технологией LoLux HD, оснащены 1/2,7” CMOS-сенсором и формируют детализированное цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,3/0,2 лк. Они передают по сети один или два видеопотока в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 2 МР и максимальным фреймрейтом 25 к/с. Осуществлять эффективное охранное видеонаблюдение позволяют детектор движения, аудиоканал, вход/выход тревоги, слот для SD-карт памяти и др. Эти IP-камеры запитываются по технологии PoE и от источников 12 VDC/24 VAC, работают под управлением ПО Milestone XProtect или ONVIF-совместимого ПО сторонних производителей.

JVC - оборудование для системы видеонаблюдения (CCTV)

Оборудование для системы видеонаблюдения JVC обеспечивает профессиональное видеонаблюдение в помещениях офисов, магазинов, на складах, в казино, а также на территориально распределенных объектах. Широкий ассортимент оборудования JVC для CCTV может обеспечить решение целого комплекса задач в области построения как простой системы видеонаблюдения, контролирующей несколько помещений, так и крупной уличной системы видеонаблюдения для района, города или мегаполиса.

JVC - профессионализм, проверенный временем

  • Компания основана в 1927 году
  • Главный офис расположен в городе Йокогама, Япония
  • Численность сотрудников JVC превышает 10 тысяч человек
  • Объем продаж за 2006-2007 годы - более 550 миллиардов йен
  • Оборот JVC в прошлом году составил $5,3 млрд
Централизованная система видеонаблюдения JVC в Глазго

Недавно Ее Королевское Высочество Принцесса Великобритании официально открыла в Глазго центр городской системы видеонаблюдения, объединяющий камеры видеонаблюдения в различных районах города, профессиональные видеомониторы, цифровые видеорегистраторы, поворотные купольные камеры, видеосерверы, цифровые IP-камеры и другое оборудование JVC. В соответствии с проектом Lynch McQueen, было установлено 455 мониторов видеонаблюдения JVC, что позволяет считать этот центр городской системы видеонаблюдения одним из крупнейших в Европе по количеству используемых профессиональных видеомониторов и видеокамер наблюдения JVC.


На главную страницу
27 марта 2012 года

16-канальные видеорегистраторы NVR VR-X1600U с 3 кодеками, HDD до 4 Тб и скоростью записи до 2800 к/с

Сетевые устройства видеоархивации VR-X1600U предназначены для записи/хранения видео- и аудиоданных от IP-камер JVC и других производителей, а также для их поиска и воспроизведения. Они способны записывать изображения в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и JPEG со скоростью до 2800 к/с (H.264 HP при VGA) и разрешением до Full HD. Данные видеорегистраторы оснащены HDD SATA емкостью 1 Тб и 3 слотами для дополнительных HDD, имеют лицензию на ПО Milestone XProtect Enterprise для 16 каналов и могут быть расширены до 32 каналов. Кроме того, VR-X1600U позволяют записывать на RAID-массивы или в сетевые хранилища NAS, оснащены 6 USB портами, 12/5 входами/выходами тревог и работают от источника 120 ~ 240 В переменного тока.

16-канальные IP-видеорегистраторы JVC VR-X1600UМногофункциональные сетевые видеорегистраторы NVR (Network Video Recorder) VR-X1600U рассчитаны на работу с IP-камерами JVC, созданными на базе процессора Super LoLux HD™ и технологии C.L.V.I., а благодаря их открытой архитектуре – и с сетевыми камерами других производителей. Они позволяют создавать как локальные, так и распределенные IP-системы видеонаблюдения корпоративного уровня с неограниченным числом камер, серверов и других компонентов. При этом видеорегистраторы отличаются высокой надежностью, имеют среднюю наработку на отказ (MTBF) 49000 часов (более 5 лет непрерывной работы), и могут использоваться как автономные устройства без ПК или как периферийные устройства, работающее под управлением программного обеспечения XProtect Enterprise компании Milestone. Конфигурация Master/Slave (ведущий/ведомый) позволяет создавать на базе VR-X1600U крупномасштабные системы видеонаблюдения без покупки дополнительных лицензий или установки серверного ПО с удаленным размещением исполнительных устройств.

Работа видеорегистратора в сети видеосистемыЗапись видео по всем каналам со скоростью до 2800 к/с
VR-X1600U созданы на базе мощного двухъядерного процессора Intel G6950 Dual-Core с тактовой частотой 2.8 ГГц и оперативной памятью 4 Гб, благодаря которому каждый видеорегистратор этой серии имеет высокую производительность, надежность, низкое энергопотребление и широкие функциональные возможности. Более того, VR-X1600U способны обрабатывать и осуществлять запись видеоданных со скоростью до 2800 к/с (с компрессией H.264 и разрешением VGA 640×480 пикс.). Параллельно с записью видеорегистраторы позволяют просматривать видео от IP-камер в режиме реального времени, воспроизводить на мониторе архивные материалы и транслировать данные по сети удаленным пользователям.

Передача и запись видео в H.264 High Profile, MPEG-4 и JPEG
Для эффективного использования дискового пространства и ресурсов сети, VR-X1600U предусматривают возможность настройки параметров записываемого видео и оптимизации объема передаваемых данных под пропускную способность сети. При этом видеорегистраторы позволяют осуществлять видеозапись, просмотр текущего видео и его трансляцию по сети с разрешением до Full HD (1920×1080 пикселей) в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и JPEG и индивидуальными настройками изображения (цветность, резкость, контрастность и др.). При использовании видеокодека H.264 HP, видеорегистратор обеспечивает максимальную длительность записи без потери качества видео и высокую скорость передачи видеоданных по сети.

Просмотр видео на экране монитора
Для удобства эксплуатации, видеорегистраторы предусматривают подключение мониторов как через интерфейс VGA, так и через DVI. Благодаря наличию интерфейса DVI, можно воспроизводить на мониторе мультимедийные данные высокого разрешения без искажений и помех и многоканальный звук. 

Широкие возможности на базе ПО Milestone XProtect
16-канальные видеорегистраторы VR-X1600U поставляются с предустановленным программным обеспечением Milestone XProtect Enterprise с лицензией на 16 IP-камер. Данное русифицированное ПО имеет мультисерверную и мультиклиентскую архитектуру, удобное меню с интуитивно-понятным управлением и позволяет создавать распределенные решения, открытые для интеграции с системами видеоаналитики, СКУД, ОПС, экстренного оповещения и эвакуации. XProtect обеспечивает быстрое конфигурирование видеосистемы, настройку видеорегистратора и параметров видео, упрощает процесс инсталляции оборудования и эксплуатации IP-системы в целом. Вместе с тем, это ПО предоставляет возможность увеличения до 32 каналов записи путем покупки дополнительной лицензии.

Клиентские приложения для удаленного администрирования
Специализированные программные модули для VR-X1600U предоставляют дополнительные возможности для видеомониторинга. Например, Remote Client позволяет удаленно просматривать через видеорегистраторы видео в режиме реального времени, производить поиск по архиву, управлять PTZ-функциями поворотных камер, создавать файлы в формате AVI или JPEG и др. При помощи Smart Client можно осуществлять видеонаблюдение с помощью КПК, конфигурировать параметры текущего и записанного на видеорегистратор изображения, изменять форматное соотношение сторон, выполнять масштабирование и анализ изображения цифровыми средствами, экспортировать аудио/видеофрагменты и т.д. Приложение Matrix Monitor («виртуальный матричный коммутатор») позволяет передавать видео непосредственно с IP-камер на ПК с их максимальным фреймрейтом.

Хранение видео на встроенных HDD и сетевых хранилищах NAS
VR-X1600U комплектуются одним жестким диском емкостью 1 Тб, имеют слоты расширения для трех дополнительных HDD общим объемом 3 Тб, которые устанавливаются в корпус через переднюю панель. Кроме того, видеорегистраторы имеют функцию зеркальной записи и, при инсталляции дополнительного жесткого диска, могут выполнять резервное копирование на него, позволяющее сохранить видеоданные в случае выхода из строя основного HDD. При необходимости, дисковое пространство VR-X1600U может быть увеличено путем подключения внешних накопителей через порты USB и eSATA, например, RAID-массивов (стандартов RAID 1, RAID 5, RAID 10 и опционально RAID 6), и сетевых хранилищ NAS. 

Удаленное управление поворотными камерами
Благодаря открытой архитектуре видеорегистраторы VR-X1600U совместимы с неподвижными и поворотными камерами марки JVC и сторонних производителей. Для каждой PTZ-камеры они позволяют программировать предустановленные положения, переходы по которым будут осуществляться автоматически в случае возникновения тревожных ситуаций: поступления сигнала от детектора движения, аналитического приложения и т.д. Также оператор может задать параметры режимов автопатрулирования и автопарковки, которые видеорегистратор будет хранить в памяти без использования инструментов настройки.

Защита видеоданных от несанкционированного доступа
Для подключения к сети системы видеонаблюдения VR-X1600U  оснащен двумя портами Ethernet стандарта 10/100/1000BASE-T, через один из которых видеорегистратор может подключаться к локальной сети, а через второй – соединяться с удаленными IP-камерами. Кроме того, он поддерживает множество современных сетевых протоколов и обеспечивает безопасность видео от несанкционированного доступа, перехвата, фальсификации и повреждения. Доступ к видеоматериалам видеорегистраторы защищают системой проверки идентификационного имени пользователя и пароля, и предоставляют доступ одновременно не более чем 10 клиентам с обычными и расширенными правами.

Поддержка охранных функций
VR-X1600U имеет детектор движения, который может регистрировать активность в зоне видеонаблюдения и настраиваться индивидуально для каждого канала. Также видеорегистраторы оснащены 2 аудиовходами/выходами, 12 входами тревоги для подключения внешних охранных датчиков и 5 выходами тревоги для управления работой исполнительных устройств. При поступлении сигнала тревоги, видеорегистратор может уведомить оператора по e-mail, активировать исполнительное устройство, указать расположение источника тревоги на графическом плане (при работе с ПО XProtect), активировать переход IP-камеры по предустановкам и т.д.

Технические характеристики на видеорегистраторы JVC VR-X1600U 

Параметры

Значения

Количество каналов:

16 (опционально 32)

Центральный процессор и память:

Intel G6950 Dual-Core (2.8 ГГц), 4 Гб RAM

Формат сжатия:

H.264, MPEG-4, JPEG

Частота кадров (запись / локальный просмотр / распределение):

Без локального просмотра

H.264 HP VGA

2800*/0/300 к/с

H.264 HP HDTV 720p

900/0/100 к/с

H.264 HP Full HD

480/0/44 к/с

JPEG VGA

270/0/192 к/с

С локальным просмотром

H.264 HP VGA

300/300/300 к/с

H.264 HP HDTV 720p

100/100/100 к/с

H.264 HP Full HD

44/44/44 к/с

JPEG VGA

192/192/192 к/с

HDD:

1 Тб (в комплекте поставки NVR);

3 Тб (с VR-HD0U опционально)

Возможность расширения:

Есть

Поддержка NAS:

Есть

Зеркальное копирование:

RAID 1/5/10, RAID 6 (опционально)

Экспорт:

Экспорт на USB-накопители или CD-R/RW или DVD-R/RW (внешний, подключение через USB)

Форматы: AVI, JPEG, внутренний формат баз данных

Режимы записи:

По тревоге, по расписанию, ручной

Режимы воспроизведения:

Нормальное, ускоренное и замедленное; ускоренная прямая и обратная прокрутка; покадровое воспроизведение

Режимы поиска в архиве видеорегистратора:

По времени/дате, тревоге;

Детекция движения на воспроизводимом видео

Защита данных в сети:

По имени пользователя и паролю

Поддерживаемые сетевые протоколы:

HTTP, SMTP (клиент), TCP, DHCP (клиент; аренда IP-адреса), ARP, DNS (клиент), NTP, SNMP (версия 1 и 2c)

Минимальные требования к ПК:

ОС: Windows XP Professional, Windows Server 2003, Windows Server 2008 R1/R2, Windows Vista (Business, Enterprise, Ultimate), Windows 7 (Professional, Enterprise, Ultimate);
Процессор: Intel Core2 Duo, 2.4 ГГц (и выше);
ОЗУ: 1 Гб RAM
Сеть: Ethernet 100 Мбит (и выше)
Видеокарта: AGP или PCI-Express, 1024×768 (рекомендуется 1280×1024), цв. >16 бит
HDD: не менее 100 Мб
ПО: DirectX версии 9.0 (и выше для воспроизведения записанного видео), Microsoft NET версии 4.0 Framework SP1 (и выше)

Удаленный доступ с ПК:

Просмотр «живого» видео, воспроизведение видеоархива, управление камерами, экспорт данных

Подключение видеорегистратора к сети:

LAN1: 1000BASE-T, 100BASE-T, 10BASE-T
LAN2: 1000BASE-T, 100BASE-T, 10BASE-T

Видеовыходы:

1×RGB, 1×DVI

Аудиовход/выход:

2×mini jack

Тревожные интерфейсы:

12 тревожных входов, 5 тревожных выходов и 3 выхода заземления

Порты USB:

6×USB2.0

Расширенная память:

1×eSATA

Питание:

120 ~ 240 В переменного тока

Потребляемый ток (макс.):

1,2 мА

Диапазон рабочих температур:

От +5° C до +40° C

Габариты:

420×140×350 мм

Вес:

9,1 кг (с источником питания)

Опциональные аксессуары:

VR-HD0U (кронштейн для установки дополнительных HDD)

*Фактическая частота кадра ограничена максимальным количеством камер

16-канальные видеорегистраторы VR-X1600U доступны для приобретения в России и странах СНГ. Для получения дополнительной информации на новые видеорегистраторы и другое оборудование марки JVC обращайтесь по электронной почте jvc@jvc-cctv.ru или в офисы российских компаний со статусом «Официальные дилеры JVC», которые предоставят вам информацию о ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.


Компания JVC Professional входит в состав японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые камеры  видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и с разрешением VGA, и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100