Системы видеонаблюдения JVC

JVC - профессиональное CCTV-оборудование для системы видеонаблюдения

Новинка сезона – мегапиксельная IP-камера JVC VN-T216U

Сетевые камеры видеонаблюдения VN-T216U входят в линейку IP-камер JVC с технологией LoLux HD, оснащены 1/2,7” CMOS-сенсором и формируют детализированное цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,3/0,2 лк. Они передают по сети один или два видеопотока в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 2 МР и максимальным фреймрейтом 25 к/с. Осуществлять эффективное охранное видеонаблюдение позволяют детектор движения, аудиоканал, вход/выход тревоги, слот для SD-карт памяти и др. Эти IP-камеры запитываются по технологии PoE и от источников 12 VDC/24 VAC, работают под управлением ПО Milestone XProtect или ONVIF-совместимого ПО сторонних производителей.

JVC - оборудование для системы видеонаблюдения (CCTV)

Оборудование для системы видеонаблюдения JVC обеспечивает профессиональное видеонаблюдение в помещениях офисов, магазинов, на складах, в казино, а также на территориально распределенных объектах. Широкий ассортимент оборудования JVC для CCTV может обеспечить решение целого комплекса задач в области построения как простой системы видеонаблюдения, контролирующей несколько помещений, так и крупной уличной системы видеонаблюдения для района, города или мегаполиса.

JVC - профессионализм, проверенный временем

  • Компания основана в 1927 году
  • Главный офис расположен в городе Йокогама, Япония
  • Численность сотрудников JVC превышает 10 тысяч человек
  • Объем продаж за 2006-2007 годы - более 550 миллиардов йен
  • Оборот JVC в прошлом году составил $5,3 млрд
Централизованная система видеонаблюдения JVC в Глазго

Недавно Ее Королевское Высочество Принцесса Великобритании официально открыла в Глазго центр городской системы видеонаблюдения, объединяющий камеры видеонаблюдения в различных районах города, профессиональные видеомониторы, цифровые видеорегистраторы, поворотные купольные камеры, видеосерверы, цифровые IP-камеры и другое оборудование JVC. В соответствии с проектом Lynch McQueen, было установлено 455 мониторов видеонаблюдения JVC, что позволяет считать этот центр городской системы видеонаблюдения одним из крупнейших в Европе по количеству используемых профессиональных видеомониторов и видеокамер наблюдения JVC.


На главную страницу
7 июня 2005 года

Новая сетевая купольная камера JVC VN-C625U для круглосуточного видеонаблюдения

JVC Professional пополнила линейку своих сетевых камер новой миниатюрной купольной камерой - VN-C625U, позволяющей создать систему видеонаблюдения на базе уже проложенной на предприятии локальной или Интернет сети, что является простым и экономичным решением. Новая VN-C625U – это первая купольная камера в ряду IP-камер производства JVC.

купольная камераНовая купольная камера обеспечивает естественную цветопередачу изображения благодаря ¼“ ПЗС-матрице с построчным переносом и с разрешением 380 000 эффективных пикселей. Камера оснащена варифокальным объективом с 12-кратным оптическим увеличением, который позволяет достигнуть высокой четкости изображения. Передача видео осуществляется со скоростью 30 кадров в секунду в формате MJPEG с разрешением 640х480 пикселей. Управлять камерой можно через Интернет или локальную сеть.

Для полного покрытия зоны видеонаблюдения купольная камера VN-C625U может осуществлять непрерывное круговое вращение в горизонтальной плоскости и поворот на 180 градусов в вертикальной плоскости, менять скорость поворота и наклона, а также поддерживает функцию автопатрулирования. Помимо того, VN-C625U имеет функцию «маскирование областей», которая закрывает отдельные нежелательные зоны наблюдения (т.н. «скрытые зоны») от просмотра.

Камера VN-C625U позволяет задавать до 100 предустановок, которые могут активироваться оператором вручную или автоматически по сигналу тревоги. Например, при получении сигнала тревоги с одного из подключенных охранных датчиков камера поворачивается в запрограммированное положение, осматривает «тревожную зону» и далее работает по заданному алгоритму. В частности, купольная камера может автоматически посылать информацию о тревожном событии на указанный e-mail или же записывать информацию на карту Compact Flash, для подключения которой специально предусмотрен разъем. Данная опциональная функция записи будет полезна при перепроверке информации или для визуального подтверждения тревожного события.

Для передачи видео в условиях низкой освещенности  в новой камере используется оригинальная технология Super LoLux (tm), которая позволяет вести наблюдение в плохо освещенных помещениях. При снижении освещенности или при переходе в ночной режим благодаря съемному ИК-фильтру купольная камера автоматически переключается на инфракрасный (монохромный) режим, за счет чего чувствительность камеры увеличивается до 0,15 лк.

Оператор может регулировать величину потока с помощью функции Distribution Control Setting, которая автоматически изменяет уровень компрессии видео в соответствии с заданной скоростью передачи кадра (max 30 кадров в секунду). За счет чего купольная камера может быть интегрирована в сеть любой пропускной способности. Как и другие сетевые камеры, купольная камера VN-C625U использует для подключения к LAN, WAN и Интернет стандартный интерфейс 10/100 Base/T. Для передачи информации по сети камера имеет встроенные веб- и FTP-серверы, для управления камерой в локальной сети используется DHCP (Dynamic Host Communication Protocol).

Новая камера выполнена в привычном для покупателя дизайне. Благодаря своим небольшим размерам – всего 120 мм в диаметре – она остается незаметной для посетителей. VN-C625U может быть укомплектована кронштейнами и крепежами.

Новая купольная камера VN-C625U уже поступила на российский рынок. Для получения дополнительной информации на VN-C625U и другие купольные камеры марки JVC обращайтесь по электронной почте jvc@jvc-cctv.ru или в офисы российских компаний со статусом «Официальные дилеры JVC», которые предоставят вам информацию о ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.


Компания JVC Professional входит в состав японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые камеры  видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и с разрешением VGA, и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100