Системы видеонаблюдения JVC

JVC - профессиональное CCTV-оборудование для системы видеонаблюдения

Новинка сезона – мегапиксельная IP-камера JVC VN-T216U

Сетевые камеры видеонаблюдения VN-T216U входят в линейку IP-камер JVC с технологией LoLux HD, оснащены 1/2,7” CMOS-сенсором и формируют детализированное цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,3/0,2 лк. Они передают по сети один или два видеопотока в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 2 МР и максимальным фреймрейтом 25 к/с. Осуществлять эффективное охранное видеонаблюдение позволяют детектор движения, аудиоканал, вход/выход тревоги, слот для SD-карт памяти и др. Эти IP-камеры запитываются по технологии PoE и от источников 12 VDC/24 VAC, работают под управлением ПО Milestone XProtect или ONVIF-совместимого ПО сторонних производителей.

JVC - оборудование для системы видеонаблюдения (CCTV)

Оборудование для системы видеонаблюдения JVC обеспечивает профессиональное видеонаблюдение в помещениях офисов, магазинов, на складах, в казино, а также на территориально распределенных объектах. Широкий ассортимент оборудования JVC для CCTV может обеспечить решение целого комплекса задач в области построения как простой системы видеонаблюдения, контролирующей несколько помещений, так и крупной уличной системы видеонаблюдения для района, города или мегаполиса.

JVC - профессионализм, проверенный временем

  • Компания основана в 1927 году
  • Главный офис расположен в городе Йокогама, Япония
  • Численность сотрудников JVC превышает 10 тысяч человек
  • Объем продаж за 2006-2007 годы - более 550 миллиардов йен
  • Оборот JVC в прошлом году составил $5,3 млрд
Централизованная система видеонаблюдения JVC в Глазго

Недавно Ее Королевское Высочество Принцесса Великобритании официально открыла в Глазго центр городской системы видеонаблюдения, объединяющий камеры видеонаблюдения в различных районах города, профессиональные видеомониторы, цифровые видеорегистраторы, поворотные купольные камеры, видеосерверы, цифровые IP-камеры и другое оборудование JVC. В соответствии с проектом Lynch McQueen, было установлено 455 мониторов видеонаблюдения JVC, что позволяет считать этот центр городской системы видеонаблюдения одним из крупнейших в Европе по количеству используемых профессиональных видеомониторов и видеокамер наблюдения JVC.


На главную страницу
4 августа 2009 года

Новинка JVC - мегапиксельная IP-камера купольного типа VN-X235U «день/ночь» с разрешением 1280х690 пикс.

Линейку сетевых камер видеонаблюдения пополнила 1,3-мегапиксельная модель VN-X235U «день/ночь», которая формирует качественное цветное/черно-белое изображение при освещенности до 0,8/0,08 лк. VN-X235U способна транслировать по сети один или одновременно два видеопотока в M-JPEG и MPEG-4 с разрешением 1280х960 и 640х480 пикс., соответственно, при скорости каждого 15 к/с. В дополнение к этому мегапиксельная IP-камера имеет поворотный механизм для выбора направления обзора, 3-кратный вариообъектив, поддерживает функцию цифрового масштабирования текущего видео и двунаправленную передачу звука. Благодаря встроенному веб-серверу, настройку и управление VN-X235U и ее видеопотоками можно осуществлять через любой веб-браузер или использовать бесплатное ПО VN-RS800U компании JVC.

новая мегапиксельная IP-камера VN-X235UКачественное мегапиксельное изображение с IP-камеры можно получать в любое время суток, поскольку она использует подвижный инфракрасный (ИК) фильтр и фотодатчик, которые переключают режимы работы «день» и «ночь». В режиме «день» мегапиксельная IP-камера формирует цветной видеосигнал, пока освещенность на объекте не опустится ниже 0,8 лк. После чего, съемка в цветном режиме становиться невозможной и VN-X235U «сдвигает» ИК-фильтр, переключаясь в черно-белый режим работы, и передает информативное видео до 0,08 лк. Если необходимо вести видеонаблюдение при более низкой освещенности, камера позволяет активировать функцию накопления кадров, благодаря которой будет передаваться\ четкое изображение статичных объектов.

VN-X235U формирует видеоизображение с разрешением 1280х960 пикс. в формате M-JPEG. Помимо M-JPEG, мегапиксельная IP-камера используют алгоритм сжатия MPEG-4, максимальное разрешение видео в котором составляет 640х480 пикс. Для расширения возможностей системы видеонаблюдения VN-X235U способна транслировать один или одновременно два видеопотока. Независимо от числа потоков, изображение в формате M-JPEG будет иметь разрешение до 1280х960 пикс. и скорость 15 к/с, а в MPEG-4 до 640х480 пикс. с таким же фреймрейтом. При этом, видео, сжатое в MPEG-4, оптимально для передачи по IP-сети удаленным пользователям, а мегапиксельное изображение в M-JPEG — для записи в видеоархив. 

Важным конкурентным преимуществом IP-камеры VN-X235U является наличие у нее функции цифрового масштабирования Digital PTZ, которая позволяет пользователю выделить и увеличить любой участок кадра для его детального изучения, как в режиме реального времени, так и при просмотре записанного видеоматериала. Причем, благодаря мегапиксельному разрешению, можно идентифицировать и маленькие объекты, расположенные на значительном расстоянии от камеры, например, распознать регистрационный знак автомобиля или рассмотреть мимику лица человека. Более того, мегапиксельная IP-камера дает возможность нескольким пользователям одновременно масштабировать до 20 различных участков кадра.

Наличие у VN-X235U входа для микрофона и выхода для динамика позволяет вести запись с камеры видеоизображения, синхронизированного со звуком, а при необходимости и организовать двустороннюю аудиосвязь с объектом видеонаблюдения. Для упрощения монтажа и инсталляции мегапиксельная IP-камера позволяет выбрать один из двух вариантов подачи на нее питания: от источника 24 В переменного тока или по свободным жилам витой пары, используя сервис Power over Ethernet (PoE). Кроме того, камера оснащена разъемом для подключения сервисного монитора, поэтому ее настройку можно проводить непосредственно на месте установки.

Выбрать направление обзора IP-камеры при ее установке на объекте можно вручную с помощью внутреннего поворотного кронштейна, поворачивая камерный блок в горизонтальной плоскости на 350° и в вертикальной на ± 80°. Входящие в комплект поставки элементы крепления, обеспечивают монтаж VN-X235U на потолок или на стену, при этом изображение с VN-X235U всегда будет ориентировано правильно. Кроме того, мегапиксельная IP-камера оснащена 3-кратным варифокальным объективом с диапазоном фокусных расстояний от 3.0 до 9.0 мм и поддерживает оригинальную функцию Focus Assistance для быстрой и точной подстройки фокуса.

В целях экономии дискового пространства видеоархива VN-X235U может начать запись видео только по сигналу с детектора движения или охранных датчиков, которые подключаются к двум тревожным входам камеры. При этом мегапиксельная IP-камера постоянно записывает видеопоследовательности кадров в свой внутренний буфер емкостью 8 Мб и при наступлении тревожного события отсылает текущие кадры и предшествовавшие тревоге на заданный адрес электронной почты или FTP-сервер. Кроме того, при поступлении сигнала тревоги IP-камера может активировать звуковую/световую сигнализацию, дать команду на блокировку электронного замка двери или активировать другое исполнительное устройство, подключаемое к одному из двух тревожных выходов камеры.

Просмотр видеоизображения, управление настройками VN-X235U и ее видео можно осуществлять удаленно по сети Ethernet 10/100BASE-TX через встроенный веб-сервер. Для бесперебойной работы в IP-сети и передачи данных, мегапиксельная IP-камера поддерживает сетевые протоколы: TCP/IP, UDP/IP, HTTP, FTP, ICMP, DHCP и др., а для защиты от несанкционированного доступа — трехуровневую систему паролей и фильтрацию IP-адресов. Транслировать видео IP-камера позволяет в режиме «unicast», когда доступ к видеоданным получают до 20 пользователей, или в режиме широковещания «multicast» для неограниченного числа клиентов.

Настраивать параметры VN-X235U и ее видео можно с любого сетевого ПК через веб-браузер. Если в системе видеонаблюдения больше трех камер, то рекомендуется использовать специализированное программное обеспечение. Все IP-камеры JVC комплектуется бесплатным ПО VN-RS800U, на базе которого можно построить полноценную IP-видеосистему из 32-камер. Кроме того, мегапиксельная IP-камера интегрирована в ПО для систем видеонаблюдения таких известных компаний, как Milestone, Verint и AMX.

Новая мегапиксельная IP-камера видеонаблюдения VN-X235U «день/ночь» уже поступила на российский рынок, а ее стоимость составляет 54 174 рублей, включая НДС.  Для получения дополнительной информации на VN-X235U и другие камеры марки JVC для систем видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте jvc@jvc-cctv.ru или в офисы российских компаний со статусом «Официальные дилеры JVC», которые предоставят вам информацию о ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.


Компания JVC Professional входит в состав японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые камеры  видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и с разрешением VGA, и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100