Системы видеонаблюдения JVC

JVC - профессиональное CCTV-оборудование для системы видеонаблюдения

Новинка сезона – мегапиксельная IP-камера JVC VN-T216U

Сетевые камеры видеонаблюдения VN-T216U входят в линейку IP-камер JVC с технологией LoLux HD, оснащены 1/2,7” CMOS-сенсором и формируют детализированное цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,3/0,2 лк. Они передают по сети один или два видеопотока в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 2 МР и максимальным фреймрейтом 25 к/с. Осуществлять эффективное охранное видеонаблюдение позволяют детектор движения, аудиоканал, вход/выход тревоги, слот для SD-карт памяти и др. Эти IP-камеры запитываются по технологии PoE и от источников 12 VDC/24 VAC, работают под управлением ПО Milestone XProtect или ONVIF-совместимого ПО сторонних производителей.

JVC - оборудование для системы видеонаблюдения (CCTV)

Оборудование для системы видеонаблюдения JVC обеспечивает профессиональное видеонаблюдение в помещениях офисов, магазинов, на складах, в казино, а также на территориально распределенных объектах. Широкий ассортимент оборудования JVC для CCTV может обеспечить решение целого комплекса задач в области построения как простой системы видеонаблюдения, контролирующей несколько помещений, так и крупной уличной системы видеонаблюдения для района, города или мегаполиса.

JVC - профессионализм, проверенный временем

  • Компания основана в 1927 году
  • Главный офис расположен в городе Йокогама, Япония
  • Численность сотрудников JVC превышает 10 тысяч человек
  • Объем продаж за 2006-2007 годы - более 550 миллиардов йен
  • Оборот JVC в прошлом году составил $5,3 млрд
Централизованная система видеонаблюдения JVC в Глазго

Недавно Ее Королевское Высочество Принцесса Великобритании официально открыла в Глазго центр городской системы видеонаблюдения, объединяющий камеры видеонаблюдения в различных районах города, профессиональные видеомониторы, цифровые видеорегистраторы, поворотные купольные камеры, видеосерверы, цифровые IP-камеры и другое оборудование JVC. В соответствии с проектом Lynch McQueen, было установлено 455 мониторов видеонаблюдения JVC, что позволяет считать этот центр городской системы видеонаблюдения одним из крупнейших в Европе по количеству используемых профессиональных видеомониторов и видеокамер наблюдения JVC.


На главную страницу
15 января 2008 года

Классическая IP-видеокамера JVC VN-V26U «день-ночь» с MPEG4/M-JPEG и встроенным микрофоном

Универсальная сетевая видеокамера VN-V26U компании JVC Professional относится к группе камер «день-ночь» и формирует цветное изображение при освещенности до 0,3 лк, а черно-белое – до 0,03 лк. Благодаря использованию 1/4-дюймовой CCD-матрицы и подвижного ИК-фильтра, новая IP-видеокамера может круглосуточно передавать по IP-сети цифровое видео с разрешением до 640х480 пикс. в форматах MPEG-4 и MJPEG с частотой 25 кадр/с. Встроенный в VN-V686U микрофон и наличие аудиовыхода обеспечивают двухстороннюю аудиосвязь с объектом видеонаблюдения, синхронизированную с передаваемым видеопотоком. Для оптимизации качества изображения видеокамера поддерживает такие функции, как АРУ, компенсация встречной засветки, Easy Wide-D, гамма-коррекция и автоматический контроль баланса белого.

новая IP видеокамера JVCВ отличие от большинства аналогов, новая IP-видеокамера формирует на выходе одновременно два видеопотока в форматах M-JPEG и MPEG-4 с разрешением 640х480 или 320х240 пикселей и передает их по IP-сети со скоростью 25 кадров в секунду. Подвижный ИК-фильтр автоматически переводит VN-V26U из дневного в ночной режим видеонаблюдения, и обратно. Высококачественная CCD-матрица с прогрессивной разверткой и 330 000 активных пикселей позволяет видеокамере формировать четкое изображение без искажений, характерных для чересстрочной развертки, а функция Easy Wide-D - адаптироваться к резким перепадам освещенности.

Даже в условиях нестабильного освещения на объекте VN-V26U будет всегда передавать качественное видеоизображение. При низком уровне видеосигнала с CCD-матрицы IP-видеокамера автоматически выбирает один из трех уровней усиления: средний, высокий или super. Функции автоматического отслеживания (ATW) и контроля (AWC) баланса белого позволяют ей передавать изображение с максимально реалистичной цветопередачей. Яркость и контрастность картинки с видеокамеры настраивается с помощью регулировки гамма-коррекции от 0,45 до 1 или путем выбора скорости электронного затвора в пределах от 1/30 до 1/10000 сек. При очень низкой освещенности на объекте IP-видеокамера может активировать функцию накопления кадров, которая повысит ее чувствительность в 2, 4, 8, 16, 32 или 64 раза.

Автоматическая инсталляция IP-видеокамеры в сети осуществляется за счет поддержки протокола динамической конфигурации узла DHCP, который автоматически назначает VN-V26U IP-адрес из числа свободных адресов в сети. Для того чтобы исключить возможные временные «нестыковки» видеопотоков с нескольких видеокамер, VN-V26U поддерживает протокол SNTP, который позволяет ей синхронизировать свои внутренние часы с NTP-сервером. Скорость передачи видеинформации по сетям 10/100BaseTX Ethernet с полосой от 10 до 100 Мбит/с можно настраивать вручную или автоматически с помощью функции Auto-Negotiate.

Для организации дистанционного видеонаблюдения достаточно установить на компьютер стандартный веб-браузер. Однако при использовании более трех VN-V26U рекомендуется инсталлировать программное обеспечение Milestone. Это ПО имеет дружественный интерфейс, поддерживает неограниченное число IP-видеокамер в сети, а специализированные программные модули позволяют существенно расширять возможности IP-системы видеонаблюдения.

Для защиты видео от несанкционированного доступа по сети VN-V26U использует систему аутентификации, которая разграничивает уровни доступа к видео и ее настройкам. IP видеокамера запрашивает ID и пароль при регистрации в TCP/IP-сети и осуществляет управление профилями пользователей. Если необходимо скрыть некоторые фрагменты из зоны видеонаблюдения видеокамера позволяет маскировать неограниченное число участков кадра путем наложения на них темных фигур произвольных размеров и формы. При этом они остаются видимыми только для администратора системы IP видеонаблюдения.

Помимо трансляции видеопотока по сети, эта IP видеокамера JVC осуществляет и передачу звука в обоих направлениях. Со встроенного микрофона VN-V26U транслирует звуковой сигнал с объекта видеонаблюдения, синхронизированный с видео, а через линейный аудиовыход она может передавать сообщения с микрофона службы охраны на внешний динамик или колонку, установленную в зоне работы видеокамеры на объекте.

Для интеграции в систему безопасности объекта VN-V26U оснащена двумя тревожными входами для подключения внешних охранных датчиков и двумя релейными выходами, через которые IP видеокамера может управлять работой сирены, приборов освещения или электрозамком двери. В зависимости от настроек она способна вести постоянную видеосъемку или активироваться при получении сигнала тревоги с встроенного детектора движения или датчиков. Все тревожное видео автоматически записывается во внутренний видеобуфер объемом 8 Мб, после чего видеокамера может пересылать эти записи и уведомления о тревоге на заданный e-mail или FTP-сервер.

Новые IP-видеокамеры VN-V26U уже поступили на российский рынок.  Для получения дополнительной информации на VN-V26U и другие камеры марки JVC для систем видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте jvc@jvc-cctv.ru или в офисы российских компаний со статусом «Официальные дилеры JVC», которые предоставят вам информацию о ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.


Компания JVC Professional входит в состав японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые камеры  видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и с разрешением VGA, и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100