Системы видеонаблюдения JVC

JVC - профессиональное CCTV-оборудование для системы видеонаблюдения

Новинка сезона – мегапиксельная IP-камера JVC VN-T216U

Сетевые камеры видеонаблюдения VN-T216U входят в линейку IP-камер JVC с технологией LoLux HD, оснащены 1/2,7” CMOS-сенсором и формируют детализированное цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,3/0,2 лк. Они передают по сети один или два видеопотока в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 2 МР и максимальным фреймрейтом 25 к/с. Осуществлять эффективное охранное видеонаблюдение позволяют детектор движения, аудиоканал, вход/выход тревоги, слот для SD-карт памяти и др. Эти IP-камеры запитываются по технологии PoE и от источников 12 VDC/24 VAC, работают под управлением ПО Milestone XProtect или ONVIF-совместимого ПО сторонних производителей.

JVC - оборудование для системы видеонаблюдения (CCTV)

Оборудование для системы видеонаблюдения JVC обеспечивает профессиональное видеонаблюдение в помещениях офисов, магазинов, на складах, в казино, а также на территориально распределенных объектах. Широкий ассортимент оборудования JVC для CCTV может обеспечить решение целого комплекса задач в области построения как простой системы видеонаблюдения, контролирующей несколько помещений, так и крупной уличной системы видеонаблюдения для района, города или мегаполиса.

JVC - профессионализм, проверенный временем

  • Компания основана в 1927 году
  • Главный офис расположен в городе Йокогама, Япония
  • Численность сотрудников JVC превышает 10 тысяч человек
  • Объем продаж за 2006-2007 годы - более 550 миллиардов йен
  • Оборот JVC в прошлом году составил $5,3 млрд
Централизованная система видеонаблюдения JVC в Глазго

Недавно Ее Королевское Высочество Принцесса Великобритании официально открыла в Глазго центр городской системы видеонаблюдения, объединяющий камеры видеонаблюдения в различных районах города, профессиональные видеомониторы, цифровые видеорегистраторы, поворотные купольные камеры, видеосерверы, цифровые IP-камеры и другое оборудование JVC. В соответствии с проектом Lynch McQueen, было установлено 455 мониторов видеонаблюдения JVC, что позволяет считать этот центр городской системы видеонаблюдения одним из крупнейших в Европе по количеству используемых профессиональных видеомониторов и видеокамер наблюдения JVC.


На главную страницу
12 февраля 2008 года

Полнофункциональная программа видеонаблюдения VN-RS800U для просмотра, записи и управления IP-камерами и видеосерверами JVC

Компания JVC Professional представила программное обеспечение VN-RS800U v2.2 для полнофункционального управления работой локальной или территориально-распределенной IP-видеосистемы на 32 канала. С помощью программы видеонаблюдения можно осуществлять просмотр «живого» видео, запись, поиск по архиву и воспроизведение записанных ранее фрагментов с IP-устройств JVC. Просматривать изображение можно как в полноэкранном, так и в мультиэкранном режиме, а выводить на монитор одновременно можно до 16 каналов видео. При этом максимальная скорость записи составляет 90 к/с с разрешением VGA. Через интерфейс ПО можно управлять поворотными камерами и записывать звук, синхронизированный с видео. Скачать новую версию программы видеонаблюдения можно с сайта компании JVC.

бесплатная программа видеонаблюдения JVCVN-RS800U – это специализированная программа видеонаблюдения для мониторинга и управления сетевой системой из 32 IP-камер и/или видеосерверов марки JVC. Новое ПО для системы видеонаблюдения имеет удобный структурированный интерфейс и работает в среде Windows XP/Vista или Windows Server 2003. Запись видео на жесткий диск ПК осуществляется со скоростью до 90 к/с (VGA – только запись) и до 60 к/с (VGA – запись и отображение), воспроизведение видеоматериалов выполняется со скоростью до 16 к/с (VGA).

Все видео с IP-камер или видеосерверов JVC программа видеонаблюдения позволяет просматривать в режиме реального времени. Для удобства работы оператора можно настраивать деление экрана на 1, 4, 5, 9, 12 или 16 окон, а одновременно на монитор можно выводить до 16 каналов видео. Помимо этого, VN-RS800U осуществляет запись аудиосигнала и обеспечивает звуковое сопровождение «живого» видеонаблюдения.

Исходя из конкретных задач, оператор может выбрать один из четырех предусмотренных программой видеонаблюдения режимов записи: постоянный, ручной, по расписанию или по тревоге, а также устанавливать и изменять параметры записи. Для записи по таймеру, например, предусмотрено 64 различных расписания. При нехватке свободного пространства на диске компьютера программа видеонаблюдения автоматически удаляет видеозаписи, созданные раннее, чтобы освободить место для новых.

В отличие от ряда аналогов, программа видеонаблюдения компании JVC позволяет не только просматривать и записывать видео с IP-камер, но и непосредственно управлять поворотными и скоростными купольными камерами. С помощью клавиш на клавиатуре ПК эта программа позволяет осуществлять поворот и наклон купольной камеры, а также приближать или удалять изображение в процессе видеонаблюдения.

По сигналу тревоги с детектора движения либо охранного датчика программа видеонаблюдения автоматически активирует запись по каналу, с которого поступила тревога. При этом VN-RS800U оповещает оператора системы о тревожном событии посредством всплывающих сообщений на экране монитора. Остановка тревожной записи происходит также автоматически, по истечении заданного срока. Помимо тревожных кадров программа позволяет записывать также пред- и посттревожное видео.

Для удобства работы оператора системы видеонаблюдения с видеоархивом программа VN-RS800U предусматривает функцию поиска (по времени и дате, по журналу событий). Воспроизведение архивного видео осуществляется в полноэкранном режиме, при этом программа видеонаблюдения позволяет настраивать скорость отображения. Любой кадр из архива можно сохранить в формате JPEG, а отдельные фрагменты видеозаписи - в формате AVI для их последующей передачи по сети.

Одновременно в программе VN-RS800U могут работать до 16 операторов. Для защиты видео от несанкционированного доступа программа видеонаблюдения поддерживает систему паролей, которая позволяет идентифицировать пользователя. Встроенный в ПО детектор ошибок камеры и жесткого диска обеспечивает бесперебойное видеонаблюдение, а наглядный и удобный интерфейс отображает на экране статус каждой IP-камеры, текущее состояние записи или сигнал тревоги.

Новая программа видеонаблюдения VN-RS800U распространяется бесплатно. Скачать это ПО можно с сайта: www.jvcpro.co.uk. Для получения дополнительной информации на VN-RS800U, а также на оборудование и другие программы для видеонаблюдения марки JVC обращайтесь по электронной почте jvc@jvc-cctv.ru или в офисы российских компаний со статусом «Официальные дилеры JVC», которые предоставят вам информацию о ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.


Компания JVC Professional входит в состав японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые камеры  видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и с разрешением VGA, и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100