Системы видеонаблюдения JVC

JVC - профессиональное CCTV-оборудование для системы видеонаблюдения

Новинка сезона – мегапиксельная IP-камера JVC VN-T216U

Сетевые камеры видеонаблюдения VN-T216U входят в линейку IP-камер JVC с технологией LoLux HD, оснащены 1/2,7” CMOS-сенсором и формируют детализированное цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,3/0,2 лк. Они передают по сети один или два видеопотока в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 2 МР и максимальным фреймрейтом 25 к/с. Осуществлять эффективное охранное видеонаблюдение позволяют детектор движения, аудиоканал, вход/выход тревоги, слот для SD-карт памяти и др. Эти IP-камеры запитываются по технологии PoE и от источников 12 VDC/24 VAC, работают под управлением ПО Milestone XProtect или ONVIF-совместимого ПО сторонних производителей.

JVC - оборудование для системы видеонаблюдения (CCTV)

Оборудование для системы видеонаблюдения JVC обеспечивает профессиональное видеонаблюдение в помещениях офисов, магазинов, на складах, в казино, а также на территориально распределенных объектах. Широкий ассортимент оборудования JVC для CCTV может обеспечить решение целого комплекса задач в области построения как простой системы видеонаблюдения, контролирующей несколько помещений, так и крупной уличной системы видеонаблюдения для района, города или мегаполиса.

JVC - профессионализм, проверенный временем

  • Компания основана в 1927 году
  • Главный офис расположен в городе Йокогама, Япония
  • Численность сотрудников JVC превышает 10 тысяч человек
  • Объем продаж за 2006-2007 годы - более 550 миллиардов йен
  • Оборот JVC в прошлом году составил $5,3 млрд
Централизованная система видеонаблюдения JVC в Глазго

Недавно Ее Королевское Высочество Принцесса Великобритании официально открыла в Глазго центр городской системы видеонаблюдения, объединяющий камеры видеонаблюдения в различных районах города, профессиональные видеомониторы, цифровые видеорегистраторы, поворотные купольные камеры, видеосерверы, цифровые IP-камеры и другое оборудование JVC. В соответствии с проектом Lynch McQueen, было установлено 455 мониторов видеонаблюдения JVC, что позволяет считать этот центр городской системы видеонаблюдения одним из крупнейших в Европе по количеству используемых профессиональных видеомониторов и видеокамер наблюдения JVC.


На главную страницу
18 июля 2005 года

Цветная видеокамера наблюдения TK-C920EA JVC с автоматическим переключением в черно-белый режим работы

Компания JVC Professional начала поставки на рынок цветных видеокамер TK-C920EA для охранных систем наблюдения, работающих в круглосуточном режиме. В отличие от ставшей популярной TK-C920E, видеокамера наблюдения TK-C920EA может работать как в цветном, так и в черно-белом режиме. Переход из одного режима в другой осуществляется автоматически. Как и предшественница, новая цветная видеокамера оснащена CCD-матрицей, которая формирует кадры с разрешением не хуже 535 твл, имеет 10-битный сигнальный процессор и функции баланса белого, компенсации встречной засветки, подавления шумов, АРУ и др. Благодаря высокой чувствительности и надежности, новая видеокамера наблюдения может работать в комнатных и уличных системах наблюдения, формируя качественное видеоизображение даже в условиях недостаточного освещения.

камера наблюденияПри освещенности на объекте наблюдения не менее 0,7 люкса TK-C920EA формирует и передает цветные видеокадры, а при снижении освещенности переходит из цветного в черно-белый режим работы. В этом случае автоматически включается функция Easy Day/Night, позволяющая видеокамере наблюдения формировать черно-белое видео, и активизируется режим High Gain для дополнительного усиления видеосигнала. В черно-белом режиме чувствительность видеокамеры составляет 0,48 лк и она формирует четкие и качественные кадры. 

Высококачественное изображение цветная видеокамера наблюдения формирует благодаря использованию в TK-C920EA высокочувствительной CCD-матрицы компании SONY и цифрового сигнального процессора (DSP) JVC с рядом функций настройки. Так 1/3” CCD-матрица с построчным переносом, имеющая 440 000 эффективных пикселей и скорость электронного затвора от 1/60 до 1/10000 сек, генерирует телевизионный кадр с горизонтальным разрешением 535 твл. А цифровой процессор реализует такие функции, как компенсация встречной засветки, баланс белого и автоматическая регулировка усиления (АРУ). Причем функции баланса белого и АРУ можно включать или отключать на корпусе видеокамеры наблюдения с помощью соответствующих переключателей. 

Реалистичная передача цветов с видеокамеры в условиях динамически меняющейся освещенности достигается за счет использования одного из двух режимов настройки баланса белого TK-C920EA. В режиме ручной настройки видеокамеры оператор системы наблюдения может самостоятельно установить баланс белого в зависимости от типов осветительных приборов и характера освещенности объекта. Если на объекте используется смешанное освещение от источников с различной цветовой температурой или оно меняется в течение дня, а также при работе видеокамеры наблюдения на поворотном устройстве, специалисты JVC рекомендуют использовать функцию динамического баланса белого (Automatic Tracking White - ATW). Благодаря этой функции, видеокамера наблюдения осуществляет в режиме реального времени динамическую настройку баланса белого в диапазоне цветовых температур от 2300 до 10000 К. 

Результаты тестирования новинки, проведенного независимыми экспертами международного журнала «Security Installer Magazine», показали, что видеокамера TK-C920EA лишь незначительно искажает соотношение красного и голубого цветов при искусственном освещении, а при слабом смешанном освещении имеет место преобладание красного. В целом же эта цветная видеокамера наблюдения рекомендована экспертами журнала для работы на объектах с различными источниками света, а также в условиях динамически меняющегося освещения.  

Цифровой 10-битный процессор TK-C920EA компенсирует шумы в изображении за счет использования оригинального алгоритма двумерной обработки видеокадра. Процессор осуществляет последовательный анализ пикселей в горизонтальных и вертикальных рядах изображения с CCD-матрицы видеокамеры и компенсирует шумовые пиксели.  За счет такой компенсации, АРУ видеокамеры наблюдения не снижает соотношения сигнал/шум и не вносит дефектов в изображение, характерных для видеокамер многих производителей.

Контрастность изображения с видеокамеры наблюдения не зависит от освещенности на объекте наблюдения. Как в дневном, так и в ночном режиме съемки, видеокамера использует функцию Super LoLux, которая позволяет TK-C920 EA формировать ночью контрастные черно-белые кадры, а днем - цветные кадры с корректной цветопередачей, даже при минимальной освещенности. При этом модуль АРУ, которым оснащено большинство видеокамер JVC, усиливает слабый видеосигнал, характерный для съемки при недостаточном освещении. Но при включении режима Super LoLux, видеокамера наблюдения усиливает видеосигнал еще на 12 дБ, не повышая уровня шумов в изображении.  

TK-C920EA может работать как в комнатных, так и уличных системах наблюдения. Для установки объектива видеокамера наблюдения имеет крепления типа C или CS. При необходимости на TK-C920EA можно устанавливать обычные, варифокальные объективы или объективы с автодиафрагмой, управляемые видеосигналом или постоянным током. Для стабильной работы уличной видеокамеры при температурах ниже -10 градусов,  ее необходимо помещать в термокожух. При работе TK-C920EA во влажных помещениях специалисты JVC рекомендуют помещать видеокамеру наблюдения в гермокожух.

Многовариантность и простота монтажа видеокамеры обеспечиваются ее эргономичным дизайном, небольшими размерами, а также набором крепежных элементов, входящих в комплект поставки TK-C920 EA. Корпус видеокамеры наблюдения имеет стандартные резьбовые отверстия для ее установки на кронштейн или поворотное устройство. На задней панели корпуса размещается BNC разъем для подключения видеокамеры к монитору наблюдения или видеорегистратору, а также регуляторы и переключатели для настройки и кнопка восстановления заводских настроек. Видеокамера наблюдения надежно работает в температурном диапазоне от -10 до +50 градусов Цельсия, имеет размеры 51х58х126 мм. и весит 370 гр.

Новые цветные видеокамеры наблюдения уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 220 Евро, срок гарантии – 2 года. Для получения дополнительной информации на TK-C920EA и другие камеры марки JVC для систем видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте jvc@jvc-cctv.ru или в офисы российских компаний со статусом «Официальные дилеры JVC», которые предоставят вам информацию о ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.


Компания JVC Professional входит в состав японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые камеры  видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и с разрешением VGA, и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100