Системы видеонаблюдения JVC

JVC - профессиональное CCTV-оборудование для системы видеонаблюдения

Новинка сезона – мегапиксельная IP-камера JVC VN-T216U

Сетевые камеры видеонаблюдения VN-T216U входят в линейку IP-камер JVC с технологией LoLux HD, оснащены 1/2,7” CMOS-сенсором и формируют детализированное цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,3/0,2 лк. Они передают по сети один или два видеопотока в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 2 МР и максимальным фреймрейтом 25 к/с. Осуществлять эффективное охранное видеонаблюдение позволяют детектор движения, аудиоканал, вход/выход тревоги, слот для SD-карт памяти и др. Эти IP-камеры запитываются по технологии PoE и от источников 12 VDC/24 VAC, работают под управлением ПО Milestone XProtect или ONVIF-совместимого ПО сторонних производителей.

JVC - оборудование для системы видеонаблюдения (CCTV)

Оборудование для системы видеонаблюдения JVC обеспечивает профессиональное видеонаблюдение в помещениях офисов, магазинов, на складах, в казино, а также на территориально распределенных объектах. Широкий ассортимент оборудования JVC для CCTV может обеспечить решение целого комплекса задач в области построения как простой системы видеонаблюдения, контролирующей несколько помещений, так и крупной уличной системы видеонаблюдения для района, города или мегаполиса.

JVC - профессионализм, проверенный временем

  • Компания основана в 1927 году
  • Главный офис расположен в городе Йокогама, Япония
  • Численность сотрудников JVC превышает 10 тысяч человек
  • Объем продаж за 2006-2007 годы - более 550 миллиардов йен
  • Оборот JVC в прошлом году составил $5,3 млрд
Централизованная система видеонаблюдения JVC в Глазго

Недавно Ее Королевское Высочество Принцесса Великобритании официально открыла в Глазго центр городской системы видеонаблюдения, объединяющий камеры видеонаблюдения в различных районах города, профессиональные видеомониторы, цифровые видеорегистраторы, поворотные купольные камеры, видеосерверы, цифровые IP-камеры и другое оборудование JVC. В соответствии с проектом Lynch McQueen, было установлено 455 мониторов видеонаблюдения JVC, что позволяет считать этот центр городской системы видеонаблюдения одним из крупнейших в Европе по количеству используемых профессиональных видеомониторов и видеокамер наблюдения JVC.


На главную страницу
20 января 2010 года

Энергоэкономная видеокамера наблюдения «день/ночь» TK-C9301EG с разрешением 600 ТВЛ, чувствительностью 0,05/0,006 лк и питанием от 220 В

Новые видеокамеры TK-C9301EG «день/ночь» компании JVC Professional отличаются от аналогов высоким разрешением изображения 600 ТВЛ и низким током потребления 40 мА при питании от сети 220 В. Эти модели используют новый 14-битный DSP-процессор и способны формировать детализированное цветокорректное изображение по всему кадру без искажений, за счет применения оригинальных функций JVC Super LoLux™, Area White Balance, 3DNR, ExDR Plus и полного набора настроек качества видео. Кроме того, новая видеокамера наблюдения может работать с вариообъективами с АРД, имеет цифровое увеличение до 2-крат, переключение выходов LCD/CRT для мониторов наблюдения, детектор движения и тревожный вход/выход.

1/3-дюймовая видеокамера наблюдения «день-ночь»TK-C9301EG создана на базе 1/3-дюймовой CCD-матрицы с числом эффективных пикселей 440 000 и 14-битного цифрового сигнального процессора (DSP) последнего поколения. За счет использования новейших технологий обработки видеосигнала, которые реализованы на базе DSP, видеокамера наблюдения обеспечивает высокие показатели чувствительности и разрешения, достигающего 600 ТВЛ, и соотношение сигнал-шум 52 дБ. Кроме того, при слабой освещенности на объекте наблюдения новая видеокамера передает насыщенное цветокорректное изображение, поскольку поддерживает оригинальный алгоритм управления экспозицией Super LoLux.

Важной функцией TK-C9301EG, особенно при работе в системе охранного наблюдения, является дополнительное расширение динамического диапазона ExDR (ExtendedDynamicRange) Plus. Благодаря ей видеокамеры ведут качественную съемку объекта в условиях встречной засветки и компенсируют разницу самых светлых и темных областей кадра. Более того, в сочетании с функцией автоматической регулировки усиления (АРУ) видеокамера наблюдения формирует оптимальное по качеству изображение во всех участках кадра, и позволяет различать детали, в частности, лица людей, даже если TK-C9301EG установлена напротив окон или стеклянных дверей.

При установке в термокожух новинка может использоваться для уличного видео наблюдения с передачей информативного видеосигнала в любое время суток. При понижении освещенности на объекте, когда качество цветного изображения понижается, видеокамера наблюдения отключает ИК-фильтр и переходит в режим трансляции монохромного видео при освещенности до 0,006 лк. При необходимости, возможно дополнительное снижение порога чувствительности видеокамеры путем активации режима накопления кадров Sense-Up (от х2 до x128): за счет увеличения времени экспозиции TK-C9301EG будет передавать информативный сигнал при освещенностях до 0,025/0,003 лк.

TK-C9301EG станет оптимальным элементом системы наблюдения объектов с высокими требованиями к качеству передаваемого видео, поскольку поддерживает современные функции устранения различных искажений. При активации технологии трехмерного шумоподавления 3D Noise Reduction (3DNR) видеокамера наблюдения демонстрирует в условиях пониженной освещенности четкое изображение без шумовой составляющей видеосигнала. Оригинальная функция Area White Balance (AWB) видеокамеры обеспечивает автоматическое регулирование баланса белого в отдельных участках кадра, что способствует корректной цветопередаче всех объектов в зоне обзора.

Электропитание новинки осуществляется от сети переменного тока с напряжением 220 В, при этом ее энергопотребление на 40 % ниже, чем у более ранних моделей JVC и видеокамер других производителей с аналогичными техническими характеристиками, а потребляемый ток не превышает 40 мА. Более того, видеокамера наблюдения рассчитана на 93 тысяч часов наработки на отказ или 10 лет непрерывной работы. Независимо от того, используется TK-C9301EG в системах наблюдения с выводом видео на CRT- или LCD-мониторы, видеокамера способна оптимизировать видеосигнал под тип монитора путем переключения ее выходов LCD1/LCD2/CRT.

Возможность подбора разнообразной оптики для TK-C9301EG позволяет использовать эти видеокамеры в различных условиях наблюдения, с учетом требуемого угла обзора, кратности, условий освещенности и т.д. При этом новинка совместима с объективами с CS типом крепления и АРД, управляемой сигналом постоянного тока, благодаря чему ее можно использовать на объектах с меняющимся уровнем освещенности. Кроме того, видеокамера наблюдения осуществляет точную настройку фокуса, за счет использования режима Focus Adjustment Mode, и обеспечивает двукратное цифровое увеличение видео для детального просмотра сцены.

В базовой комплектации TK-C9301EG предназначены для наблюдения в помещениях, где температура не опускается ниже 0° С. Однако, эти видеокамеры можно эксплуатировать и в уличных условиях или не отапливаемых помещениях при их установке их в термокожухи, например, марки Pelco или Smartec. Для монтажа на объекте видеокамера наблюдения позволяет использовать различные кронштейны с креплением стандарта 1/4" UNC-20, а настройка основных параметров изображения и ее функций производиться через встроенное меню с помощью DIP-переключателей, размещенных на задней панели корпуса TK-C9301EG.

Новая видеокамера наблюдения TK-C9301EG «день/ночь» уже поступила на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти и другие камеры марки JVC для систем видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте jvc@jvc-cctv.ru или в офисы российских компаний со статусом «Официальные дилеры JVC», которые предоставят вам информацию о ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.


Компания JVC Professional входит в состав японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые камеры  видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и с разрешением VGA, и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100