Системы видеонаблюдения JVC

JVC - профессиональное CCTV-оборудование для системы видеонаблюдения

Новинка сезона – мегапиксельная IP-камера JVC VN-T216U

Сетевые камеры видеонаблюдения VN-T216U входят в линейку IP-камер JVC с технологией LoLux HD, оснащены 1/2,7” CMOS-сенсором и формируют детализированное цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,3/0,2 лк. Они передают по сети один или два видеопотока в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 2 МР и максимальным фреймрейтом 25 к/с. Осуществлять эффективное охранное видеонаблюдение позволяют детектор движения, аудиоканал, вход/выход тревоги, слот для SD-карт памяти и др. Эти IP-камеры запитываются по технологии PoE и от источников 12 VDC/24 VAC, работают под управлением ПО Milestone XProtect или ONVIF-совместимого ПО сторонних производителей.

JVC - оборудование для системы видеонаблюдения (CCTV)

Оборудование для системы видеонаблюдения JVC обеспечивает профессиональное видеонаблюдение в помещениях офисов, магазинов, на складах, в казино, а также на территориально распределенных объектах. Широкий ассортимент оборудования JVC для CCTV может обеспечить решение целого комплекса задач в области построения как простой системы видеонаблюдения, контролирующей несколько помещений, так и крупной уличной системы видеонаблюдения для района, города или мегаполиса.

JVC - профессионализм, проверенный временем

  • Компания основана в 1927 году
  • Главный офис расположен в городе Йокогама, Япония
  • Численность сотрудников JVC превышает 10 тысяч человек
  • Объем продаж за 2006-2007 годы - более 550 миллиардов йен
  • Оборот JVC в прошлом году составил $5,3 млрд
Централизованная система видеонаблюдения JVC в Глазго

Недавно Ее Королевское Высочество Принцесса Великобритании официально открыла в Глазго центр городской системы видеонаблюдения, объединяющий камеры видеонаблюдения в различных районах города, профессиональные видеомониторы, цифровые видеорегистраторы, поворотные купольные камеры, видеосерверы, цифровые IP-камеры и другое оборудование JVC. В соответствии с проектом Lynch McQueen, было установлено 455 мониторов видеонаблюдения JVC, что позволяет считать этот центр городской системы видеонаблюдения одним из крупнейших в Европе по количеству используемых профессиональных видеомониторов и видеокамер наблюдения JVC.


На главную страницу
15 февраля 2005 года

Высокоскоростная купольная видеокамера TK-C655E(B) «день-ночь» для круглосуточного видеонаблюдения

На международной выставке CEBIT-2005 компания JVC Professional представила свою новую купольную видеокамеру TK-C655E(B), которая может вести круглосуточное видеонаблюдение в цветном режиме при освещенности до 0,5 лк и в инфракрасном диапазоне при освещенности до 0,015 лк. Имея скоростной поворотный механизм, видеокамера может передавать кадры при непрерывном вращении в горизонтальной плоскости со скоростью до 300° в секунду и повороте до 180° в вертикальной плоскости. По сравнению с предшественницами новинка оснащена детектором движения, имеет более высокую чувствительность и может программироваться на 3 маршрута автопотрулирования. Кроме того, купольная видеокамера оснащена объективом с 25-кратным оптическим увеличением, имеет автофокусировку и позволяет задать до 100 предустановленных положений.

купольная камераНастройка фокусного расстояния объектива видеокамеры осуществляется автоматически как при ручном наведении TK-C655EB на объект, так и при смене режимов съемки. Если фокусное расстояние задано заранее, например, когда купольная видеокамера следует по предустановленным позициям, то скорость поворота в обеих плоскостях может изменяться: чем больше фокусное расстояние, тем выше скорость поворота.

Автоматическое переключение видеокамеры в ночной режим съемки осуществляется, когда освещенность на объекте видеонаблюдения падает ниже 0,5 лк. Подвижный инфракрасный фильтр, установленный перед ПЗС-матрицей видеокамеры, в дневном режиме съемки корректирует спектральную характеристику матрицы, а при переходе в ночной режим сдвигается, за счет чего чувствительность купольной видеокамеры многократно увеличивается. При переходе TK-C655E(B) с дневного режима съемки в ночной и обратно всегда осуществляется автофокусировка, поэтому четкость передаваемого с купольной видеокамеры изображения всегда высокая.

Более высокая чувствительность купольной видеокамеры достигается за счет применения фирменного алгоритма Super LoLux JVC. Благодаря этому, купольная видеокамера обеспечивает дополнительное к АРУ усиление слабого видеосигнала, а уровень шума компенсирует сигнальным процессором, что позволяет формировать высококонтрастное изображение даже при самом низком освещении. Также в условиях недостаточной освещенности на объекте видеонаблюдения специалисты JVC рекомендуют регулировать уровень сигнала с видеокамеры путем изменения времени экспозиции. Так в режиме SENCE UP, в зависимости от установленного коэффициента, скорость электронного затвора снижается в 2, 4, 8, 16, 24 или 32 раза, а максимальная чувствительность доходит до 0,015 лк.

Компенсация встречной засветки и передача качественного изображения деталей сцены на ярком фоне осуществляется за счет использования фирменной технологии JVC по расширению динамического диапазона ExDR. Если объект видеонаблюдения находится в зоне действия яркого источника света, то оператор системы видеонаблюдения может задать на экране область прямоугольной формы, которая будет «перекрывать» источник освещения, и объект будет виден хорошо. Если купольная видеокамера направлена, например, на окно, то алгоритм раздельной экспозиции светлых и темных участков ExDR позволит одинаково хорошо видеть и обстановку в помещении, и то, что находится за окном. Для участка кадра, соответствующего области яркого освещения, устанавливается высокая скорость электронного затвора, а для темной области – низкая.

TK-C655EB позволяет задать до 100 предустановленных положений и назначить до 3 маршрутов автопатрулирования. С помощью функции Auto Return оператор системы видеонаблюдения может задать интервал времени, по истечении которого купольная видеокамера будет повторять заданный маршрут или возвратится в исходное положение. Управляя TK-C655EB в ручном режиме, можно запрограммировать последовательность маршрутов и операций, которые купольная видеокамера будет отрабатывать каждые 30 секунд.

Автоматическая настройка баланса белого осуществляется с помощью функции ATW (Auto Tracking White). Поскольку при круговом видеонаблюдении цветовая температура объекта может многократно меняться, то функция ATW позволяет видеокамере в режиме реального времени производить настройку баланса белого в диапазоне цветовых температур от 2300 до 10000 К. При необходимости оператор может регулировать насыщенность зеленого, голубого, пурпурного и желтого в кадре, а также изменять опорный уровень видеосигнала.

Для подключения внешних охранных датчиков купольная видеокамера имеет 4 тревожных входа. В этом случае, каждому датчику ставится в соответствие определенная предустановленная позиция видеокамеры и при срабатывании датчика TK-C655E(B) поворачивается в заданное положение и подает управляющий (тревожный) сигнал на один из своих релейных выходов. При этом купольная видеокамера позволяет настроить полярность тревожного сигнала, длительность реакции на тревогу и распределять приоритеты тревог. Находясь в любом положении, купольная видеокамера может срабатывать и по сигналу с детектора движения, который имеет настраиваемую чувствительность и область детектирования.

Для упрощения управления и удобства оператора купольная видеокамера позволяет разбить области обзора на 16 равных частей, каждой из которых присваивается имя длиной до 16 символов. При управлении видеокамерой в ручном режиме на экране будут появляться названия областей, что значительно облегчает управление и помогает легко ориентироваться в пространстве. Так же купольная видеокамера позволяет задать до 8 масок – областей, которые не выводятся на видеомонитор.

Скоростные купольные видеокамеры TK-C655E(B) уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на TK-C655E(B) и другие купольные камеры марки JVC для систем видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте jvc@jvc-cctv.ru или в офисы российских компаний со статусом «Официальные дилеры JVC», которые предоставят вам информацию о ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.


Компания JVC Professional входит в состав японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые камеры  видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и с разрешением VGA, и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100