Системы видеонаблюдения JVC

JVC - профессиональное CCTV-оборудование для системы видеонаблюдения

Новинка сезона – мегапиксельная IP-камера JVC VN-T216U

Сетевые камеры видеонаблюдения VN-T216U входят в линейку IP-камер JVC с технологией LoLux HD, оснащены 1/2,7” CMOS-сенсором и формируют детализированное цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,3/0,2 лк. Они передают по сети один или два видеопотока в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 2 МР и максимальным фреймрейтом 25 к/с. Осуществлять эффективное охранное видеонаблюдение позволяют детектор движения, аудиоканал, вход/выход тревоги, слот для SD-карт памяти и др. Эти IP-камеры запитываются по технологии PoE и от источников 12 VDC/24 VAC, работают под управлением ПО Milestone XProtect или ONVIF-совместимого ПО сторонних производителей.

JVC - оборудование для системы видеонаблюдения (CCTV)

Оборудование для системы видеонаблюдения JVC обеспечивает профессиональное видеонаблюдение в помещениях офисов, магазинов, на складах, в казино, а также на территориально распределенных объектах. Широкий ассортимент оборудования JVC для CCTV может обеспечить решение целого комплекса задач в области построения как простой системы видеонаблюдения, контролирующей несколько помещений, так и крупной уличной системы видеонаблюдения для района, города или мегаполиса.

JVC - профессионализм, проверенный временем

  • Компания основана в 1927 году
  • Главный офис расположен в городе Йокогама, Япония
  • Численность сотрудников JVC превышает 10 тысяч человек
  • Объем продаж за 2006-2007 годы - более 550 миллиардов йен
  • Оборот JVC в прошлом году составил $5,3 млрд
Централизованная система видеонаблюдения JVC в Глазго

Недавно Ее Королевское Высочество Принцесса Великобритании официально открыла в Глазго центр городской системы видеонаблюдения, объединяющий камеры видеонаблюдения в различных районах города, профессиональные видеомониторы, цифровые видеорегистраторы, поворотные купольные камеры, видеосерверы, цифровые IP-камеры и другое оборудование JVC. В соответствии с проектом Lynch McQueen, было установлено 455 мониторов видеонаблюдения JVC, что позволяет считать этот центр городской системы видеонаблюдения одним из крупнейших в Европе по количеству используемых профессиональных видеомониторов и видеокамер наблюдения JVC.


На главную страницу
3 апреля 2013 года

Сетевая уличная видеокамера JVC VN-H657WPU с PTZ, 18х трансфокатором и Full HD при 30 к/с

Мегапиксельная видеокамера VN-H657WPU серии Super LoLux HD компании JVC снабжена термокожухом с классом IP66 и обогревателем, и предназначена для работы при внешних температурах от -40 до +58 °С. Как и модель VN-H657U для видеосъемки в помещения, эта уличная видеокамера использует КМОП-сенсор с разрешением Full HD, 18-кратный трансфокатор, 10х цифровой зум и формирует цветное/черно-белое видео при освещенностях до 0,35/0,15 лк, транслируя до 3 видеопотоков в H.264 и M-JPEG с максимальным фреймрейтом 30 к/с. Поворотный механизм VN-H657WPU обеспечивает скорости панорамирования/наклона 0,04-400 °/с и точность наведения ±0,03°. Кроме того, данная уличная модель имеет систему шумоподавления, работает в широком динамическом диапазоне, соответствует ONVIF и интегрирована в программное обеспечение для видеоконтроля большинства российских и зарубежных разработчиков.

поворотная уличная видеокамера VN-H657WPU с Full HDСетевая видеокамера «день/ночь» VN-H657WPU оснащена КОМП-сенсором с разрешением 1920х1080 пикс., процессором Super LoLux и способна транслировать в режиме реального времени до трех настраиваемых видеопотоков одновременно в форматах H.264 High/Base Profile и M-JPEG. Кроме того, уличная видеокамера имеет мощный 18-кратный трансфокатор с автодиафрагмой и 10х цифровой зум, что обеспечивает суммарное увеличение вплоть до 180 крат и позволяет оператору быстро приближать интересующие детали сцены. Манипулировать наклоном/поворотом камерного модуля уличной модели оператор может с помощью телеметрического пульта или ПК через интерфейс ПО. Для электропитания видеокамеры требуется источник 24 В переменного тока, а также поддерживается технология High РоЕ.

Возможность видеоконтроля при любой погоде
VN-H657WPU может выполнять видеосъемку, невзирая на сложные климатические условия и изменяющуюся или недостаточную освещенность. Благодаря металлическому кожуху, соответствующему классу IP66, уличная видеокамеранадежно защищена от пыли, дождя, снега и других атмосферных воздействий. Внутри уличного термокожуха VN-H657WPU установлен обогреватель, позволяющий использовать видеокамеры и в морозы до -40 °C, и в жару до +58 °C.

Высокая скорость поворота/наклона с точностью до 0,03°
Оригинальное поворотное устройство с прямым приводом Direct Drive 2 обеспечивает непрерывное вращение камерного модуля видеокамеры на 360º и его наклон в пределах от 0 до 180° со скоростями от 0,04 °/сек до 400 °/сек и погрешностью не более 0,03°. Оператору видеосистемы уличная видеокамера позволяет запрограммировать до 100 предустановок с назначением для каждой величин углов, степени оптического/цифрового масштабирования и раскрытия диафрагмы трансфокатора. Высокоскоростной поворотный механизм VN-H657WPU обеспечивает моментальное  перемещение камерного модуля в заранее заданные предустановки, как по команде оператора, так и по сигналам тревоги, что особенно важно, когда осуществляется уличная видеосъемка.

Видеоконтроль в обычных и сложных условиях освещенности
Благодаря использованию подвижного ИК-фильтра, видеокамера может передавать информативное видео при освещенностях до 0,35/0,15 лк, автоматически переключаясь между цветным и черно-белым режимами. Улучшить четкость изображения при низких уровнях освещенности позволяет система цифрового подавления шумов 3DNR. Для съемки видео со сбалансированной яркостью уличная видеокамера имеет функцию расширенного динамического диапазона (WDR), корректирующую диапазон выдержек затвора и выравнивающую слишком яркие и слишком темные участки картинки. Все настройки видео и активацию функций уличная модель позволяет выполнять удаленно через экранное меню.

Реакции на тревожные события в кадре и за его пределами
С помощью аппаратного детектора движения уличная видеокамера обнаруживает в кадре подвижные объекты и своевременно оповещает о них оператора видеосистемы. Кроме того, к двум входам тревоги VN-H657WPU можно подключить внешние охранные датчики, которые будут фиксировать тревожные события в тех зонах объекта, которые не попадают в кадр видеокамеры. При поступлении сигналов с детектора движения или датчиков уличная видеокамера может активировать исполнительное оборудование, например, световую и звуковую сигнализацию или электромагнитные замки, подключаемые к двум ее выходам тревоги, а также направлять для записи поток видео с максимальным качеством и данные о тревогах.

Интеграция в мультибрендовые видеосистемы
Поворотная уличная видеокамера VN-H657WPU, как и все современные IP-устройства марки JVC, поддерживает открытый интерфейс ONVIF Profile S, объединяющий на данный момент свыше 100 компаний и обеспечивающий совместимость программного обеспечения и IP-оборудования различных производителей. ONVIF определяет общий протокол для обмена информацией между такими устройствами, как IP видеокамеры, энкодеры, видеорегистраторы и системы управления видео. Благодаря ONVIF совместимости, уличная модель может работать под управлением ПО не только  компании JVC, но и многих российских и зарубежных разработчиков.

Технические характеристики на сетевые уличные видеокамеры JVC VN-H657WPU 

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

2 МР Super LoLux КМОП-сенсор

Разрешение:

1920x1080, 1280x720, 640x360, 1280x960, 640x480, 320x240, 720x480, 352x240 пикс.

Фреймрейт:

30 к/с при Full HD

Видеокодеки:

H.264 (High Profile, Baseline), M-JPEG

Видеопотоки:

До 3 настраиваемых видеопотоков

Механизм привода поворотного устройства:

Direct Drive 2

Углы поворота:

Непрерывное вращение на 360°

Углы наклона:

0… 180°

Точность позиционирования:

0,03°

Скорость поворота/наклона:

От 0,04 до 400 °/с (по предустановкам)

Кол-во предустановок:

До 100

Режим автосканирования:

Есть

Апертура объектива видеокамеры:

F1.6

Увеличение:

18х оптическое, 10х цифровое

Диафрагма:

Автоматическая

Режимы «день/ночь»:

ИК-фильтр

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,7 лк (50%), 0,35 лк (25%)
Ч/б: 0,3 лк (50%), 0,15 лк (25%)

Режим накопления кадров:

х32

Баланс белого:

ATW/AWC

Компенсация фоновой засветки:

До 4 зон

Алгоритм подавления шумов:

3DNR

WDR:

Электронный

Входы/выходы тревоги видеокамеры:

2/2

Детектор движения:

Есть

Маскировка приватных зон:

До 8 областей

Поддерживаемые сетевые протоколы:

IPv4, HTTP, TCP, RTSP/RTCP/RTP, ICMP, UDP, IGMP, DNS, DHCP, ARP, NTP, FTP, SMTP, NTP, JVC
API

Поддерживаемые браузеры:

MS Internet Explorer 8/9

Поддержка ONVIF:

v2.1

Кожух

Стальной, уличное исполнение

Класс пыле/влагозащиты:

IP66

Питание:

24 В перем. тока, High PoE

Диапазон рабочих температур:

-40... +58 °С

Габариты:

Диаметр 160х201 мм

Масса:

6 кг

Поворотные уличные видеокамеры VN-H657WPU можно приобрести у официальных российских дистрибьюторов и дилеров оборудования JVC. Для получения дополнительной информации на эти, другие видеокамеры и другое оборудование марки JVC для систем видеонаблюдения направляйте запрос на jvc@jvc-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые являются «Дилерами JVC» в России.

Компания JVC Professional входит в состав корпорации JVC Kenwood Corp. – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые и сетевые камеры видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные уличные видеокамеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100