22 июня 2007 года

Универсальный видео регистратор VR-N900 JVC для аналоговых и IP-камер видеонаблюдения

9-канальный видео регистратор VR-N900 компании JVC Professional позволяет записывать видео с 4 аналоговых и 5 IP-камер на жесткий диск емкостью 250 Гб в форматах MPEG-4 или M-JPEG. Запись видео осуществляется со скоростью до 120 к/с в режиме VGA и со скоростью 30 к/с в SVGA (1280x1024 пикс.). При этом видео регистратор может записывать видео и аудио с 9 любых IP-камер, подключенных к сети. Для управления камерами VR-N900 оснащен 5 портами USB и RS-485 для управления PTZ функциями купольных камер. Встроенное ПО Milestone XProtect Enterprise предоставляет оператору широкий выбор функций по управлению видео регистратором, а с помощью программного приложения Remote Client можно организовать одновременный доступ к регистратору до 9 пользователей.

видео регистраторВ отличие от предшественников, этот видео регистратор JVC позволяет модифицировать и расширять традиционные аналоговые системы видео наблюдения, а также создавать новые гибридные и IP-решения, в составе которых используются как аналоговые, так и IP-камеры. VR-N900 поддерживает режим автоматической адресации для IP-камер, поэтому инсталлировать его так же легко, как и аналоговое устройство. Благодаря встроенному ПО компании Milestone Systems, видео регистратор прост в управлении, а дизайн его фронтальной панели, на которую вынесены основные средства управления VR-N900, позволяет оператору максимально быстро освоить работу с новым устройством. Этот регистратор можно использовать для создания как небольших систем видео наблюдения на 9 каналов, так и масштабных IP-систем.

Подключение видео регистратора к системе видеонаблюдения осуществляется с помощью двух сетевых интерфейсов, через один из которых регистратор подключается к сектору локальной сети, в котором находятся IP-камеры, а через другой – к сети системы безопасности, включающей ПК, на котором будет осуществляться просмотр текущего  и воспроизведение архивного видео. Через пять USB-интерфейсов видео регистратор позволяет подключить различные периферийные устройства: «мышь», джойстик, внешние жесткие диски, а также дополнительные модули памяти и источник бесперебойного питания. Для подключения аналоговых камер регистратор оснащен 4 BNC-входами, а для управления PTZ функциями купольных камер используется интерфейс RS-485. Если вы хотите использовать видео регистратор как автономное устройство (без удаленного просмотра и воспроизведения видео на подключенном к сети ПК), вы можете подсоединить к VGA-выходу видеомонитор и выводить видео на него. К аудиовходу и аудиовыходу VR-N900 можно подключить микрофон и активный динамик со встроенным усилителем.

За счет поддержки функции автоконфигурирования значительно упрощается инсталляция регистратора. Просто подключите видео регистратор к LAN/WAN сети и все основные настройки будут выполнены автоматически. VR-N900 автоматически конфигурируется для работы с IP-камерами JVC, а благодаря своей открытой архитектуре может получать видеосигнал с аналоговых и IP-камер или IP-видеосерверов других производителей. Встроенный в VR-N900 4-канальный видеосервер позволяет записывать видео не только с 9 IP-камер, но и видеосигналы с 4 аналоговых камер и 5 IP-камер (и аналоговых камер, подключенных через видеосервер VN-E4), одновременно.  Кроме того, видео регистратор поддерживает купольные камеры Pelco, IP-камеры и видеосерверы Verint, а также IP-камеры AXIS (206 / 207 / 211 / 216 / 225).

Встроенное в видео регистратор ПО Milestone XProtect Enterprise имеет дружественный интерфейс и обеспечивает удобство работы оператора, а специализированные программные модули позволяют существенно расширить возможности системы видеонаблюдения. Например, XProtect Matrix осуществляет быструю передачу «живых» видеопотоков на любой монитор в сети по одной команде оператора, а XProtect PDA Client позволяет передавать с регистратора видео на КПК. Централизованное видеонаблюдение в масштабных многосерверных системах осуществляется с помощью XProtect Central.

Благодаря ПО Milestone XProtect Enterprise видео регистратор VR-N900 поддерживает видеозапись как в MPEG-4, так и в M-JPEG с индивидуальной настройкой параметров записи (разрешение и скорость) для каждого канала. Также отдельно выбираются параметры детектора движения. Вы можете настроить видео регистратор таким образом, чтобы по сигналу с детектора движения включалась запись соответствующего канала (возможно, с большей скоростью, чем в ручном режиме), или чтобы VR-N900 уведомлял оператора о событии с помощью звукового сигнала, SMS-сообщения или электронного письма.

При работе с купольными камерами видео регистратор позволяет назначить для каждой из них до 50 предустановок, запрограммировать переход по предустановке в случае возникновения события или срабатывания детектора движения, а также задать параметры режимов автопатрулирования и автопарковки. Программный модуль Remote Client позволяет осуществлять через регистратор ручное управление купольными камерами с использованием «мыши» или джойстика, подключенных к USB порту VR-N900.

VR-N900 поддерживает функции триплексного мультиплексора, т.е. не прерывая видеозаписи, можно просматривать «живое» видео по нескольким каналам, а по остальным – воспроизводить записанное ранее. Текущее и записанное видео может выводиться напрямую на видеомонитор, через который видео регистратор может воспроизводить 9 каналов видео одновременно. При этом VR-N900 может работать как полностью автономное устройство и не требует для записи и просмотра видео подключения к ПК.

Отличительной особенностью всех видео регистраторов JVC является возможность расширения доступного дискового пространства. VR-N900 записывает видео на внутренний жесткий диск емкостью 250 Гб, а в свободный слот вы можете установить второй HDD. С использованием двух внешних модулей VR-D0 доступное для записи дисковое пространство можно расширить до 4 Тб.

Новые цифровые видеорегистраторы VR-N900 уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на VR-N900 и другие видеорегистраторы компании JVC обращайтесь по электронной почте jvc@jvc-cctv.ru или в офисы российских компаний со статусом «Официальные дилеры JVC», которые предоставят вам информацию о ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.


Компания JVC Professional входит в состав японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые камеры  видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и с разрешением VGA, и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.



Адрес статьи: http://www.jvcpro.ru/news/video-registrator.ahtm