2 октября 2012 года

2-мегапиксельная IP-камера VN-T16U с аудиоканалом, H.264 HP, Full HD и фреймрейтом 25 к/с

Сетевые камеры стандартного дизайна VN-T16U входят в линейку LoLux HD компании JVC Professional и предназначены для видеосъемки в помещениях, а при их установке в термокожух и могут работать и на улице. Они используют 1/2,7” КМОП-сенсор, технологию Easy Day/Night и формируют четкое цветное/черно-белое изображение с максимальным разрешением Full HD при освещенностях до 0,3/0,2 лк. При этом IP-камера способна транслировать один или два настраиваемых видеопотока с фреймрейтом до 25 к/с в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и MJPEG. VN-T16U имеет аудиоканал, детектор движения, вход/выход тревоги, слот для карт памяти SD, может запитываться по технологии PoE и ONVIF-совместима с ПО различных производителей.

2,1-мегапиксельная IP-камера VN-T16UМегапиксельные камеры серии VN-T созданы для работы в составе IP-видеосистем различного назначения и отличаются от многих аналогов привлекательной ценой, надежностью и функциональностью. Входящая в данную серию модель классического дизайна VN-T16U использует 1/2,7-дюймовый КМОП-сенсор и формирует изображение с максимальным разрешением 1920х1080 пикс., соответствующим стандарту высокой четкости Full HD. С помощью программной функции Easy Day/Night IP-камера осуществляет видеосъемку при освещенностях до 0,3/0,2 лк, автоматически переключаясь между цветным и монохромным режимами. Кроме того, камеры VN-T16U имеют крепление объектива CS-типа, позволяющее устанавливать оптику, наилучшим образом подходящую для решения задач видеомониторинга на конкретном объекте.

Оптимальное использование ресурсов IP-видеосистемы
Наряду с M-JPEG и MPEG-4, VN-T16U поддерживают формат H.264 High Profile, который, в отличие от H.264 Base Line и H.264 Main Line, при трансляции «живого» видео обеспечивает двойное снижение нагрузки на сеть. Более того, камера может передавать один или два видеопотока с разрешением до 1920х1080 пикс. и максимальным фреймрейтом 25 к/с, а поддерживаемая функция Auto-Negotiation позволяет автоматически настраивать скорость передачи данных в диапазоне 10-100 Мбит/с. Благодаря этому, IP-камера способна транслировать видео как по высоко-, так и низкоскоростным каналам связи. В режимах Unicast и Multicast видео от VN-T16U может передаваться отдельным клиентам или отправляться неограниченному числу адресатов, соответственно.

Качественное видео в различных условиях освещенности
Все камеры JVC линейки LoLux HDформируют изображение без искажений с широким спектром яркостей и цветов при соотношении сигнал/шум свыше 50 дБ. В условиях низкой или недостаточной освещенности IP-камера позволяет контролировать контрастность картинки путем настройки коэффициента АРУ. Изменяя выдержку электронного затвора в диапазоне от 1/25 до 1/10000 с, VN-T16U регулирует количество света, попадающего на ее КМОП-сенсор, и компенсирует недостаточную или избыточную освещенность. Для обеспечения реалистичности цветов и четкости изображения при видеосъемке объектов на ярком фоне данная IP-камера имеет функцию автоматической компенсации фоновой засветки.

Детекция движения и локальная запись видео
Для своевременного обнаружения событий тревоги VN-T16U оснащена аппаратным детектором движения, фиксирующим все перемещения в секторе обзора. Для подключения внешнего охранного датчика IP-камера имеет тревожный вход, а через выход тревоги она может управлять работой исполнительного устройства. В случае поступления сигналов от охранного датчика или детектора движения, камера способна оповестить оператора через аудиовыход звуковым сигналом. В дополнении к этому, VN-T16U может осуществлять запись тревожных кадров на SD-карту памяти, например, при кратковременных нарушениях IP-соединения.

Возможность интеграции с ПО различных производителей
Как и другие IP-камеры компании JVC Professional, VN-T16U созданы с учетом требований спецификации ONVIF (Open Network Video Interface), что обеспечивает их совместимость с ПО IP-систем видеонаблюдения различных разработчиков. ONVIF определяет общий протокол для обмена информацией между программным обеспечением и такими устройствами, как сетевые камеры, энкодеры, видеорегистраторы и др. За счет этого VN-T16U быстро и просто интегрируется, и может функционировать в составе мультибрендовых IP-видеосистем.

Удаленный доступ к видео и настройкам VN-T16U
Мегапиксельная IP-камера поддерживает основные сетевые протоколы и имеет веб-сервер, благодаря чему доступ к просмотру транслируемого ею видео возможен с любого сетевого ПК через веб-браузер. Для удаленного управления записью, настройки параметров VN-T16U, видеорегистраторов и других IP-устройств JVC и других марок, рекомендуется использовать профессиональное ПО Milestone XProtect. С его помощью можно создавать крупномасштабные или территориально-распределенные видеосистемы, объединяющие большое число IP-камер различных производителей.

Несколько способов электропитания
Чтобы обеспечить максимальную свободу при выборе места установки камеры на объекте, VN-T16U предусматривает три варианта получения питания: напрямую от источников 24 В переменного тока, 12 В постоянного тока или по технологии PoE (Power over Ethernet). Благодаря поддержке технологии PoE, IP-камера может получать питание по той же витой паре, по которой видеосигнал транслируется по IP-сети, что исключает затраты на закупку и прокладку электрокабеля.

Технические характеристики на IP-камеры JVC VN-T16U

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/2,7" КМОП-сенсор

Варианты разрешения:

1920х1080 (Full HD), 1280х720, 720х576, 704х576, 640х480, 352х288, 320х240 пикс.

Фреймрейт:

До 25 к/с

Видеокодеки:

H.264 (High Profile), MPEG4, M-JPEG

Видеопотоки:

1 или 2 настраиваемых видеопотока

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,3 лк; ч/б: 0,2 лк (25%, F1.2)

Режим «день/ночь»:

Программный

Соотношение сигнал/шум:

50 дБ

Слот для карты памяти:

SDHC

Электронный затвор камеры:

1/25-1/10000 с

Синхронизация:

Внутренняя

Компенсация фоновой засветки:

Есть

АРУ:

Выкл./вкл.

Баланс белого:

ATW (2800-8500 К)/Ручной

Аудио вход/выход:

1/1

Входы/выходы тревоги:

1/1

Детектор движения:

Есть

Подключение к сети:

RJ-45, 100 Base-TX/10 Base-T

Сетевые протоколы:

IPv4, HTTP, TCP, RTSP, RTP, ICMP, UDP, IGMP, RTCP, FTP, DNS, DHCP, ARP

Пользователи:

1 администратор и до 5 пользователей

Безопасность:

Защита паролем

Поддержка ONVIF:

Есть

Питание камеры:

12 В пост. тока; 24 В перем. тока; PoE (IEEE 802.3af класс 0)

Потребляемая мощность:

0,13 А (РоЕ); 550 мА (12 В пост. тока)

Диапазон рабочих температур и влажности:

-10…+50 ºС; 0… 90%

Тип крепления объектива:

CS

Габариты:

56х68х125 мм

Масса:

390 г

Мегапиксельные IP-камеры видеонаблюдения VN-T16U можно приобрести у официальных российских дистрибьюторов и дилеров оборудования JVC. Для получения дополнительной информации на эти IP-камеры и другое оборудование марки JVC направляйте запрос на jvc@jvc-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые являются «Дилерами JVC» в России.

Компания JVC Professional входит в состав корпорации JVC Kenwood Corp. – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые и сетевые камеры видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.



Адрес статьи: http://www.jvcpro.ru/news/22.ahtm