24 мая 2006 года

9-канальный цифровой регистратор JVC VR-509E с возможностью записи на DVD

JVC Professional выпустила новый 9-канальный цифровой регистратор VR-509E, который осуществляет запись видео с аналоговых камер на жесткий диск в формате MPEG-2 с разрешением кадра до 720х288 пикселей и со скоростью записи до 100 к/с на все каналы. Новинка оснащена детектором движения с настраиваемой чувствительностью, встроенным устройством DVD и имеет 9 тревожных входов. VR-509E позволяет записывает видео на жесткий диск объемом до 320 Гб, а при необходимости увеличения памяти к USB порту можно подключить внешний жесткий диск емкостью до 500 Гб. Управление настройками и работой этого цифрового регистратора может осуществляться с передней панели, а также через веб-браузер сетевого компьютера.


цифровой регистраторНовый цифровой регистратор позволяет настраивать режимы цифровой записи индивидуально для каждого канала. Так запись видео может активизироваться по событию, расписанию, сигналу тревоги с детектора движения или с подключенных охранных датчиков. Во время воспроизведения записи VR-509E позволяет остановить видеофрагмент и увеличить его в 2 или 4 раза. Оператор может управлять телекамерами с помощью клавиш передней панели и ручки Jog/Shuttle или по сети через окно веб-браузера. Для обеспечения безопасности передаваемых данных можно заблокировать кнопки передней панели или защитить доступ к управлению паролем. Кроме того, этот цифровой регистратор поддерживает все необходимые режимы поиска – по тревоге, дате/времени и движению.

Благодаря встроенному устройству записи DVD-R/RW цифровой регистратор VR-509E позволяет делать выборочные копии видеозаписей. Эти видеопоследовательности можно просматривать либо на специальном, либо на бытовом DVD-проигрывателе. Помимо этого, все видеоролики записываются вместе с временными метками, что защищает их от фальсификации.

В стандартной комплектации цифровой регистратор имеет два встроенных жестких диска объемом по 160 Гб. При этом благодаря функции зеркалирования запись на один из дисков дублируется и на второй, тем самым минимизируется вероятность потери данных при сбоях в системе или электропитании. При необходимости расширения штатного объема памяти к VR-509E через порт USB можно подключить внешний накопитель на жестком диске объемом до 500 Гб.

Благодаря наличию встроенного веб-сервера и поддержке сетевого интерфейса, 9-канальный цифровой регистратор VR-509E позволяет подключить его непосредственно к локальной сети и просматривать «живое» видео с любого сетевого компьютера в окне стандартного веб-браузера. В комплект поставки VR-509E входит специализированное ПО, с помощью которого можно также управлять настройками регистратора. Кроме того, цифровой регистратор полностью совместим с серией сетевого оборудования JVC V.Networks, что позволяет использовать его в распределенных системах видеонаблюдения с передачей видео и аудио по сети.

При получении сигнала тревоги с детектора движения или охранного датчика  цифровой регистратор переходит в режим тревожной записи. Для удобства работы оператора экран можно разбить на 144 клетки и выбрать для каждой из телекамер область детектирования определенной формы, а также настроить чувствительность детектора. Кроме того, VR-509E способен работать в режиме экстренной записи, когда при поступлении сигнала с одного из датчиков записывается видео со всех каналов. Помимо записи по тревоге формируется предтревожная последовательность длительностью до 60 с. Сообщения о тревоге, а также список последних тревог, цифровой регистратор передает на заранее указанные адреса электронной почты.

Для обеспечения конфиденциальности передаваемых данных в VR-509E предусмотрена функция «скрытых каналов». Видеоизображение с таких каналов не выводится на любой монитор видеонаблюдения, а только на монитор авторизованного пользователя или администратора системы. Помимо этого, все видеозаписи защищаются от фальсификации цифровыми «водяными» знаками, рассмотреть которые можно через интерфейс специализированной программы просмотра JVC. 

Цифровой регистратор VR-509E поддерживает функцию автоматического восстановления режима записи после сбоя электропитания, в том числе и при отключении питания в течение длительного времени. В то же время специалистами JVC рекомендуется подключать регистратор к источнику бесперебойного питания, чтобы исключить зависимость цифрового устройства видеозаписи от перебоев в электросети.

Новые цифровые регистраторы VR-509E уже поступили на российский рынок. Розничная цена на регистратор составляет 3861 евро, включая НДС. Для получения дополнительной информации на VR-509E и другие видеорегистраторы компании JVC обращайтесь по электронной почте jvc@jvc-cctv.ru или в офисы российских компаний со статусом «Официальные дилеры JVC», которые предоставят вам информацию о ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.


Компания JVC Professional входит в состав японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые камеры  видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и с разрешением VGA, и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.



Адрес статьи: http://www.jvcpro.ru/news/vr509e.ahtm