16 сентября 2014 года

9-канальный сетевой видеорегистратор Super LoLux HD 3I525D/-Х1 с HDD 1 ТБ

Stand-Alone видеорегистраторы 3I525D и 3I525D-Х1 семейства Super LoLux HD предназначены для записи видео от 9 IP-камер марки JVC в форматах H.264, MPEG-4 и M-JPEG, его хранения на жестком диске объемом 1 ТБ и дальнейшей его передачи по сети. Эти видеозаписывающие устройства поставляются с предустановленной ОС Windows 7, запитываются от источника 230 В переменного тока, позволяют осуществлять управление PTZ-камерами и экспорт данных. Каждый сетевой видеорегистратор данной серии использует программную платформу Super LoLux HD VMS, высокопроизводительный процессор Intel Atom D525, оснащен 4 гигабитными интерфейсами LAN, 2 USB-портами и видеовыходом VGA. Для работы в мультисерверном режиме сетевые модели с индексом –Х1 имеют функцию Multi Server Login.

В состав серии Super LoLux HD компании JVC входят многоканальные видеозаписывающие устройства, в том числе 9 канальные видеорегистраторы 3I525D и 3I525D-Х1 с функцией Multi Server Login, рассчитанные на создание IP-видеосистем среднего масштаба. Для сохранения видеоданных от IP-камер марки JVC каждый сетевой видеорегистратор этой серии имеет встроенный терабайтный жесткий диск, а их программная платформа Super LoLux HD VMS предоставляет полный спектр функций для управления сетевой системой видеонаблюдения. Она обеспечивает контроль до 64 каналов, оптимизирует загрузку центрального процессора, поддерживает трансляцию двухпотокового видео, доступ к видео и выбору рабочих параметров сетевого оборудования с ПК и таких мобильных устройств, как планшетные компьютеры и смартфоны.

Поддержка различных режимов видеозаписи
9-канальные видеорегистраторы семейства Super LoLux HD могут сохранять видеоданные от IP-камер, сжимающих видео в форматах H.264, M-JPEG и MPEG-4. В зависимости от задач видеоконтроля каждый сетевой видеорегистратор серии способен осуществлять видеозапись как в стандартном режиме, так и по заранее составленному расписанию или в случае регистрации тревожных событий. Вместе с активацией записи, при обнаружении в контролируемой зоне подвижных объектов, сетевое устройство своевременно оповестит об этом оператора видеосистемы с помощью звукового сигнала или e-mail уведомления.

Высокопроизводительная аппаратная платформа  
Все видеорегистраторы серии Super LoLux HD используют передовой процессор Intel Atom D525, предустановленную 32-битную ОС Windows 7 Professional и 4 ГБ оперативную память. Одновременно с видеозаписью сетевой видеорегистратор обеспечивает отображение «живого» и/или архивного видео на подсоединенном к нему мониторе. При этом 3I525D, как и сетевая модель 3I525D-Х1 с поддержкой мультисерверной работы, позволяет производить экспорт видеопотоков или отдельных кадров автоматически или вручную. 

Работа 3I525D/-Х1 с различными внешними устройствами          
Используя 4 порта LAN с поддержкой Ethernet-соединения 10/100/1000 Мбит, данные видеорегистраторы могут принимать данные от подключенных камер и осуществлять их дальнейшую трансляцию по каналам IP-видеосистемы. Через 2 универсальных разъема USB 2.0 сетевой видеорегистратор позволяет подсоединить такое оборудование, как клавиатура, мышь, флеш-карты для резервного копирования видеофайлов и др. При необходимости увеличения дискового пространства каждое сетевое устройство видеозаписи позволяет подключить через интерфейсы SATA внешние накопители информации, а для видеотрансляции на мониторы у 3I525D и 3I525D-Х1 имеется аналоговый видеовыход VGA.

Управление поворотными IP-камерами и их зумом
Как и другие видеозаписывающие устройства марки JVC, данные видеорегистраторы предоставляют возможность для оператора системы IP-видеонаблюдения удаленно манипулировать наклоном, функцией панорамирования и зумом трансфокатора PTZ-камер. Управление скоростными поворотными камерами в online режиме можно осуществлять через сетевой видеорегистратор с помощью внешнего джойстика, интерфейса программного обеспечения или USB-мыши. Наряду с этим, сетевые модели серии 3I525D предусматривают программирование предустановок поворотных устройств и поддерживают интеллектуальный детектор движения, реализованный в IP-камерах марки JVC. 

Технические характеристики на сетевые видеорегистраторы JVC Super LoLux HD 3I525D/-Х1 

Параметры

Значения

Количество каналов:

9

Поддерживаемые видеокодеки:

H.264, MPEG-4, M-JPEG

Центральный процессор и оперативная память:

Intel Atom D525, 1,8 ГГц; 4 ГБ

Операционная система:

Windows 7 Professional (32-бит)

Жесткий диск:

1 HDD емкостью 1 ТБ

Подключение к сети:

LAN 4x10/100/1000 Мбит Ethernet

Порты USB:

2хUSB 2.0

Порты SATA:

2

Видеовыходы:

1xVGA

Последовательный порт:

RS-232/-422/-485

Экспорт цифрового видео и отдельных кадров:

Автоматический или ручной, в зашифрованном или незашифрованном виде и др.

Режимы записи видеорегистратора:

По тревоге, непрерывно, по расписанию и др.

Программная платформа:

ПО Super LoLux HD VMS

Клиентские приложения:

Super LoLux HD Client, Super LoLux HD Mobile Client (для мобильных устройств)

Удаленный сетевой доступ:

LAN, WAN, VPN, NAT

Поддержка управления PTZ-функциями камер:

Есть; конфигурирование пресетов, управление при помощи джойстика, интерфейса ПО и др.

Функция Multi Server Login:

Есть (модификация 3I525D-Х1)

Видеодетекция:

Поддержка встроенного в камеры детектора движения; автоматическое оповещение при помощи звуковых сигналов, e-mail и др.

Материал и цвет корпуса:

Алюминий, черный

Электропитание видеорегистратора:

230 В переменного тока

Энергопотребление:

60 Вт (макс.)

Диапазон рабочих температур и влажности:

0… +60 °C; 5-95%, без конденсата

Габариты (ВхШхГ):

55х210х125 мм

Масса:

1,2 кг

9-канальные сетевые видеорегистраторы JVC Stand-Alone 3I525D и 3I525D-Х1 можно приобрести у официальных российских дистрибьюторов и дилеров оборудования JVC. Для получения дополнительной информации на эти видеорегистраторы, а также другое оборудование марки JVC для систем видеонаблюдения направляйте запрос на jvc@jvc-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые являются «Дилерами JVC» в России.

Компания JVC входит в состав корпорации JVC Kenwood Corp. – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые и сетевые камеры видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, многоканальные сетевые видеорегистраторы, 17-55-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.



Адрес статьи: http://www.jvcpro.ru/news/network_videorecorder.ahtm