10 декабря 2013 года

2 MP поворотная видеокамера JVC VN-H557U с трансфокатором 10х, технологиями Super LoLux HD и 3D DNR

Сетевые видеокамеры VN-H557U марки JVC входят в линейку IP-устройств Super LoLux HD и предназначены для видеосъемки в помещениях. Они способны выполнять поворот в пределах 350° со скоростью до 300°/с, наклон на 120° со скоростью до 170°/с, позволяют задавать до 100 пресетов и использовать функции Auto Return, Auto Flip и Auto Pan. При этом поворотная видеокамера оборудована 1/2.8" КМОП-сенсором и трансфокатором 6,3~63,3 мм, формирует цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,2/0,2 лк (25 IRE) и осуществляет трансляцию до 2 потоков видео в H.264 (до HP) и MJPEG со скоростью 30 к/с при любом разрешении до Full HD. VN-H557U имеет слот для microSDHC карт, 2 входа/выхода тревоги и аудиовход/выход, работает под управлением ПО JVC, а также VMS- и ONVIF-совместимого ПО других производителей, и может запитываться по технологии PoE.

2 MP поворотная видеокамера с 10-кратным трансфокатором и PoEКупольные видеокамеры JVC VN-H557U обеспечивают образцовое качество изображения, отличаются широкой зоной охвата и являются оптимальным решением для организации видеонаблюдения, например, в торговых центрах, аэропортах и др. объектах. Данная поворотная видеокамера комплектуется трансфокатором с диапазоном фокусных расстояний 6,3~63,3 мм. Благодаря наличию скоростного поворотного устройства и поддержке функций панорамирования, наклона и масштабирования, она может использоваться для видеоконтроля объектов, в том числе удаленных, с необходимой степенью детализации изображения.

Высокоточный поворотный механизм и панорамирование на 350 градусов
PTZ видеокамеры способны осуществлять непрерывное горизонтальное панорамирование в пределах ±175° со скоростью до 300°/с и наклон в вертикальной плоскости от –30° до +90° со скоростью 170°/с и могут быть запрограммированы на 100 предустановленных положений с режимами автоматического панорамирования (Auto Pan) и патрулирования. Благодаря поддержке функции Auto Flip, поворотная видеокамера способна мгновенно выполнять разворот и продолжать движение. С помощью функции Auto Return можно задать временной интервал, по истечении которого поворотная модель вернется в исходное положение.

Высокое качество цветного изображения при недостаточной освещенности
JVC VN-H557U имеет программный режим «день/ночь» и формирует цветное видео при освещенностях на объекте до 0,45 лк и черно-белое – до 0,35 лк (50% видео). В дополнение к 10-кратному трансфокатору, видеокамера обеспечивает цифровое увеличение 10х, благодаря чему максимальное суммарное масштабирование достигает 100 крат. Такая детализация позволяет внимательно рассмотреть фрагменты кадра. Для повышения качества изображения, поворотная видеокамера имеет функции регулировки баланса белого, трехмерного подавления шумовых составляющих видеосигнала 3D DNR и др. Кроме того, в ней реализована функция компенсации засветок (BLC), незаменимая, например, если поворотная модель используется на объектах с резкоконтрастным освещением, а также режим Sens-Up и др.

Двухпотоковая трансляция изображения с полной частотой кадров
Наряду с использованием формата Motion JPEG, видеокамеры VN-H557U применяют алгоритм компрессии H.264 в двух реализациях – Baseline и High Profile, который более эффективен по сравнению с Baseline реализацией. При этом поворотная видеокамера способна передавать одновременно два видеопотока в режиме Multy stream, один из которых может, например, иметь разрешение 1920×1080 пикс. при 30 к/с в H.264 HP, а другой – 720×480 пикс. при 30 к/с в M-JPEG.

Поддержка аналитических приложений и реакция на тревоги
Купольная поворотная модель VN-H557U имеет детектор движения и звука, аудиовход/выход, а также 2 входа и 2 выхода тревоги для подключения исполнительного оборудования. При обнаружении в кадре движения, попытках изменения ее положения, смене уровня освещенности или времени суток, поворотная видеокамера способна активировать внешние устройства сигнализации или электромагнитные замки. Вместе с тем, она может записать тревожные видеопоследовательности на карту памяти microSDHC, для которой на лицевой панели видеокамеры предусмотрен специальный слот, уведомить оператора соответствующим сообщением и т.д.

Простота инсталляции и выбор источника питания
Благодаря своим конструктивным особенностям и усовершенствованному поворотному кронштейну, VN-H557U может устанавливаться в произвольном положении без использования дополнительных креплений для обеспечения необходимого ракурса и углов обзора. Получать электропитание поворотная видеокамера может от трех источников: по технологии PoE, и от источников постоянного/переменного тока с напряжением 12/24 В. Немаловажно, что средняя наработка на отказ этой поворотной модели составляет 30 000 часов.

Интеграция и администрирование IP-видеосистемы
Как и другие видеокамеры JVC, модель VN-H557U предоставляет широкие возможности удаленного управления. Администрирование видеосистемы, конфигурирование параметров трансляции данных, настройку положения камерного модуля и необходимых функций, поворотная видеокамера позволяет осуществлять средствами программного обеспечения JVC Super LoLux HD, а также VMS- или ONVIF-совместимого ПО российских или зарубежных разработчиков. Для дополнительного удобства управления поворотом/наклоном можно использовать пульт управления или USB-джойстик, а при передаче команд время ожидания не превысит 50 мс.

Технические характеристики на поворотные видеокамеры VN-H557U 

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/2.8-дюймовый КМОП-сенсор

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,45 лк (50 IRE), 0,2 лк (25 IRE)
ч/б: 0,35 лк (50 IRE), 0,2 лк (25 IRE)

Режим Sens-Up:

×32

Режим «день/ночь»:

Программный

Процессор:

Super LoLux HD DSP

Видеокодеки:

H.264 (High Profile, Baseline), MJPEG

Разрешение:

От Full HD 1920×1080 пикс. (2 MP) до 352×240 пикс.

Фреймрейт:

До 30 к/с

Объектив видеокамеры:

6,3 ~ 63,3 мм (10-кратное оптическое увеличение), F1.8

Диафрагма:

Авто / вручную

Панорамирование/наклон:

Панорамирование: ±175°, со скоростью от 1°/с до 300°/с;
наклон: от –30° до +90° со скоростью от 1°/с до 170°/с

Время ожидания при передаче PTZ-команд:

50 мс

Количество предустановок:

100

Функции поворотного устройства:

Автовозврат (Auto Return), автопереворот (Auto Flip), автоматическое панорамирование (Auto Pan)

Баланс белого:

Ручной / ATW Wide / ATW Narrow / ATW Full / AWC

Компенсация фоновой засветки:

4 зоны

Подавление шума:

3D DNR

Выбор сцены:

8 шаблонов

Аудиовход/выход:

1/1

Входы/выходы тревоги:

2/2

Защита от несанкционированного доступа:

Трехуровневая парольная защита

Подключение к сети:

10Base-T/100Base-TX, RJ-45 (категория 5)

Поддерживаемые сетевые протоколы:

IPv4, HTTP, HTTPS, TCP, RTSP/RTCP/RTP, ICMP, UDP, IGMP, DNS, DHCP, ARP, NTP, FTP, SMTP, NTP, SNMP, AMX Device discovery

Поддержка ONVIF:

ONVIF v2.1

Системная интеграция:

JVC API

Системные требования:

Браузер: Internet Explorer версии 8, 9, 10
Операционная система: Windows 8

Детекция:

Движения, звука, изменения положения видеокамеры и уровня освещения, взлома, оповещение об изменении времени суток и др.

Приватные маски:

8

Локальное хранение данных:

Слот для карт microSDHC (непрерывная запись, запись по тревоге, экспорт данных в MPEG-4)

Питание/потребление:

24 В AC / 0.66 А, 12 В DC / 1 A, PoE / 12 Вт

Диапазон рабочих температур:

от –10 °C до +50 °C

Габариты:

120×170,5 мм

Масса видеокамеры:

1,1 кг

Среднее время наработки на отказ:

30 000 ч

Совместимые видеорегистраторы:

VR-X1600U, VR-X3200U, SLL HD NVR

Скоростные поворотные видеокамеры JVC VN-H557U можно приобрести у официальных российских дистрибьюторов и дилеров оборудования JVC. Для получения дополнительной информации на IP-видеокамеры, а также другое оборудование марки JVC направляйте запрос на jvc@jvc-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые являются «Дилерами JVC» в России.

Компания JVC входит в состав корпорации JVC Kenwood Corp. – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые и сетевые камеры видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), цифровые регистраторы HD9, 17-55-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.



Адрес статьи: http://www.jvcpro.ru/news/povorotnaya-videocamera.ahtm