29 мая 2013 года

Компактный цифровой регистратор Super Lolux HD9 для записи и хранения видео от 9 IP-камер марки JVC

Сетевой прибор видеорегистрации HD9 марки JVC предназначен для записи/хранения цифрового видео- и аудио, поступающего от 9 IP-камер JVC. Он может записывать видеоданные в форматах H.264, MPEG-4 и M-JPEG с максимальным разрешением и фреймрейтом подключенных камер. При этом цифровой регистратор оснащен жестким диском объемом 2 ТБ, имеет три гигабитных интерфейса LAN, 2 порта SATA и 4 – USB 2.0, последовательный порт RS-232/422/485 и разъем VGA. HD9 поставляется с ОС Windows 7 и ПО Super LoLux HD. Кроме того, регистратор оборудован коммутатором PoE для питания четырех IP-камер напрямую, имеет надежную конструкцию без вентиляторов и потребляет не более 105 Вт.

9-канальный цифровой регистратор HD9 NVR со встроенным 4-портовым коммутатором PoEЦифровые устройства серии Super LoLux HD9 выделяются в линейке IP-оборудования JVC небольшими габаритами и передовым технологическим оснащением. Они осуществляют прием и запись видео от IP-камер марки JVC, как нового поколения с процессором Super LoLux HD™, так и предшествующих серий LoLux HD и V-Networks. Используя этот цифровой регистратор, можно быстро и просто развернуть на объекте IP-систему видеонаблюдения небольшого масштаба, а предустановленного на регистратор программного обеспечения будет достаточно для полнофункционального управления такой видеосистемой.

Мощная аппаратная платформа
Super LoLux HD9 NVR создан на базе 1,8-гигагерцового двухъядерного процессора Intel Atom D525 с оперативной памятью 2 ГБ и 32-битной операционной системы Windows 7 Professional. За счет такой аппаратной платформы цифровой регистратор обеспечивает высокую скорость обработки и передачи данных. Кроме того, он оборудован 2-терабайтным HDD, на котором предусмотрено пространство для хранения служебной цифровой информации и аудио-/видеоданных наблюдения.

Наличие различных интерфейсов для подключения внешних устройств
Компактные регистраторы этой серии подключаются к сетям Ethernet 10/100/1000 Мбит через 3 порта LAN: один из них может использоваться для передачи данных по сети, а другой – для приема видеопотоков от сетевых камер. Наряду с этим, цифровой регистратор имеет 2 порта SATA для внешних HDD и три порта USB 2.0 для подсоединения клавиатуры, мыши и др. При необходимости, через порты USB и SATA может наращиваться дисковое пространство для записи, если регистратор подключить к внешним накопителям. Для подсоединения монитора предусмотрен разъем VGA, а для локальной настройки HD9 – последовательный порт RS-232/422/485.

Возможность прямого подключения 4-х IP-камер
В отличие от цифровых устройств видеозаписи других производителей, регистраторы HD9 оборудованы 4 портовым коммутатором PoE (Power over Ethernet), который может обеспечивать питанием до 4-х подключенных к нему сетевых камер, поддерживающих PoE. Благодаря этому, цифровой регистратор предоставляет возможность прямого подключения различных моделей камер наблюдения, без установки дополнительных внешних устройств коммутации.

сетевой цифровой регистратор HD9 с ПО Super LoLux HD

Использование программного обеспечения Super LoLux HD
Предустановленное в HD9 ПО позволяет осуществлять полный контроль над работой до 9 IP-камер цифровой видеосистемы, в том числе и мегапиксельных. Интуитивно-понятный интерфейс ПО предоставляет возможность быстро конфигурировать IP-систему видеонаблюдения через цифровой регистратор, настраивать параметры видео и др. В частности, оператор может просматривать изображение от нескольких камер в реальном времени, осуществлять автоматический или ручной экспорт видеоданных в форме потока или в виде отдельных изображений, импортировать на регистратор изображения и просматривать их на подключенном мониторе.

Поддержка 3 видеокодеков и нескольких режимов записи
Данное цифровое устройство с программным обеспечением Super LoLux HD способно записывать потоки видео от IP-камер в форматах H.264, MPEG-4 и M-JPEG с максимально возможным разрешением и скоростью до 25 к/с на канал. При этом цифровой регистратор поддерживает несколько режимов записи, включая стандартный и по сигналу тревоги, а пользователь может настраивать продолжительность тревожной записи. Доступ к видеозаписям открыт, как в режиме «живого» просмотра, так и в режиме воспроизведения.

Управление PTZ-камерами и обнаружение движения
Как и другие регистраторы марки JVC, цифровое устройство HD9 позволяет удаленно управлять поворотными камерами. Манипулирование поворотом, наклоном и зумом PTZ-камер может осуществляться с помощью внешнего джойстика или через специальную панель программного обеспечения. Кроме того, цифровой регистратор предусматривает возможность настройки предустановленных положений камер и поддерживает системы обнаружения движений, реализованные в камерах. При поступлении сигнала тревоги, регистратор способен оповещать оператора по электронной почте, посредством аудио сигналов и др.

Надежная конструкция для многолетней эксплуатации
Компактные габариты, черный алюминиевый корпус и лаконичная конструкция цифрового устройства позволяют устанавливать его в любом помещении. HD9 не занимает много места, а за счет продуманной конструкции без использования вентиляторов охлаждения цифровой регистратор имеет повышенную надежность. Как и другие устройства JVC последнего поколения, регистратор энергоэффективен и потребляет максимум 105 Вт, запитываясь от сети переменного тока 220~240 В.

Технические характеристики на цифровые регистраторы JVC Super LoLux HD9 NVR 

Параметры

Значения

Количество каналов:

9

Формат сжатия:

H.264, MPEG-4, M-JPEG

Скорость записи:

До 25 к/с на канал

Разрешение записи:

Соответствует разрешению подключенных камер

Центральный процессор и память:

Intel Atom D525 (1,8 ГГц), 2 ГБ

Операционная система:

Windows 7 Professional (32 бит)

Жесткий диск:

1 х HDD 2 ТБ (в комплекте)

Подключение к сети:

LAN 3 х 10/100/1000 Мбит

Интерфейсы регистратора:

2 х SATA

4 х USB 2.0

1 х VGA

Аудиовход/выход:

Есть

Встроенный коммутатор PoE:

4 х Realtek 10/100 Мбит; 4 порта 802.3af

Экспорт:

Экспорт автоматический, ручной, в зашифрованном или незашифрованном виде и др.

Режимы записи:

По тревоге, непрерывно, по расписанию и др.

Удаленное управление регистратором с ПК:

Просмотр видео в реальном времени, воспроизведение видеоархива, управление IP-камерами, экспорт данных

Последовательный порт:

RS-232/422/485

Питание:

220 ~ 240 V AC

Энергопотребление:

105 Вт (макс.)

Материал корпуса NVR:

Алюминий

Диапазон рабочих температур и влажности:

0 °C …60 °C; 5 ~ 95%, без конденсата

Габариты (В х Ш х Г):

75х300х200 мм

Масса:

2,9 кг

9-канальный цифровой регистратор Super LoLux HD9 можно приобрести у официальных российских дистрибьюторов и дилеров оборудования JVC. Для получения дополнительной информации на эти регистраторы, а также другое оборудование марки JVC направляйте запрос на jvc@jvc-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые являются «Дилерами JVC» в России.

Компания JVC Professional входит в состав корпорации JVC Kenwood Corp. – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые и сетевые камеры видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные камеры, 9-, 16- и 32-канальные цифровые регистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.



Адрес статьи: http://www.jvcpro.ru/news/digital_recorder.ahtm