12 февраля 2013 года

Высококонтрастный 55-дюймовый монитор видеонаблюдения GM-552E с разрешением Full HD и LED-подсветкой

55-дюймовые жидкокристаллические мониторы GM-552E марки JVC используют MVA-матрицу с разрешением Full HD и светодиодной (LED) подсветкой, и подходят для работы в системах видеонаблюдения, в том числе и в составе мониторных видеостен. Как и другие устройства серии GM, эта модель воспроизводит до 16,7 млн. цветовых оттенков, имеет время отклика 6 мс, углы обзора до 178°, яркость 450 кд/м2 и контрастность 4000:1. Для приема видео- и аудиоинформации монитор видеонаблюдения оснащен видеовходами HDMI, DVI-D, VGA (D-sub) и BNC, аудиовходами RCA и 3.5 мм Mini Jack, а также 2 динамиками по 1,7 Вт каждый и комплектуется пультом для дистанционного управления.

55-дюймовый монитор видеонаблюдения JVC GM-552E с HDTV 1080pШирокоформатный монитор GM-552E оснащен 55-дюймовой TFT-матрицей с разрешением 1920х1080 (Full HD), LED-подсветкой и временем отклика 6 мс. Такая матрица с диагональю в 140 см обеспечивает достаточно большое рабочее пространство на экране, а высокие показатели яркости и контрастности, а также узкая рамка позволяют использовать монитор видеонаблюдения для компоновки видеостен пунктов видеомониторинга. Следует также отметить, что GM-552E может работать как в мультиэкранном режиме, так и в режимах «Картинка-в-картинке» (PiP) и «Картинка-с-картинкой» (PbP), что дает возможность оператору осуществлять видеонаблюдение за несколькими объектами одновременно.

Использование LCD-матрицы типа MVA
В отличие от многих аналогов, данный монитор снабжен жидкокристаллической MVA-матрицей, которая отображает до 16,7 миллионов оттенков цветов и глубокий, насыщенный черный цвет, а также имеет высокие показатели контрастности 4000:1 и яркости 450 кд/м2. Кроме того, этот монитор видеонаблюдения позволяет оператору/диспетчеру просматривать видео практически из любых точек пункта видеомониторинга под углами до 178°. Немаловажно, что время реакции пикселя матрицы у JVC GM-552E составляет всего 6 мс, что исключает «смазывание» изображений подвижных объектов и обеспечивает эффективное видеонаблюдение на большинстве охраняемых объектов.

Работа в составе мониторных видеостен и в качестве информационного дисплея
GM-552E имеют рамку экрана шириной 26,5 мм и могут применяться в составе видеостен, объединяющих мониторы в комбинациях от 2 (1х1) до 25 панелей (5х5). При необходимости, монитор видеонаблюдения позволяет использовать специальное ПО JVC для калибровки его изображения, а также унификации параметров всех устройств в составе видеостены. Помимо работы в составе охранных систем видеонаблюдения, эта модель может эффективно функционировать в качестве информационного или развлекательного дисплея с возможностью его горизонтальной или вертикальной установки.

Экономичная LED-технология подсветки экрана
Как и все мониторы последнего поколения марки JVC, GM-552E использует LED-подсветку матрицы, которая повышает яркость и качество изображения. В отличие от флуоресцентных ламп подсветки, светодиоды потребляют меньше электроэнергии и имеют больший срок наработки на отказ (не менее 50000 часов), благодаря чему этот монитор видеонаблюдения способен непрерывно отображать информацию 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Кроме того, LED-подсветка экрана обеспечивает более комфортный просмотр и меньше утомляет глаза оператора, что положительно сказывается на эффективности видеонаблюдения на объектах с круглосуточным видеомониторингом.

Поддержка функций PiP и PbP с возможностью настройки с ПДУ
Для решения специфических задач видеоконтроля LCD-монитор GM-552E позволяет оператору системы видеонаблюдения задействовать режимы «Картинка-в-картинке» (PiP, Picture in Picture) и «Картинка-с-картинкой» (PbP, Picture by Picture), в которых он отображает видео от разных источников в выбранных областях экрана. Переключать монитор видеонаблюдения между этими и другими режимами работы можно с помощью кнопок передней панели или пульта дистанционного управления, который входит в комплект поставки данной модели. Кроме того, пультом можно настраивать различные параметры устройства, регулировать громкость звука его динамиков, выбирать источники видеосигнала и др.

Наличие интерфейсов для подключения цифровых и аналоговых устройств
GM-552E оснащен разъемами HDMI и DVI-D, через которые монитор может принимать видео от источников цифрового видеосигнала, а также сквозным аналоговым видеовходом BNC, интерфейсом VGA (D-sub) и композитным портом – для приема аналоговых сигналов. Кроме того, данный монитор видеонаблюдения имеет 2 сквозных аудиовхода RCA и 3.5 мм Mini Jack и 2 встроенных в корпус динамика мощностью по 1,7 Вт каждый. Наряду с этим, для осуществления видеонаблюдения с аудиоконтролем в больших помещениях он позволяет подключить 2 дополнительных громкоговорителя мощностью до 2,3 Вт.

Технические характеристики на мониторы видеонаблюдения JVC GM-552E

Параметры

Значения

Диагональ:

55"

Тип матрицы:

MVA

Разрешение:

1920х1080 пикселей (Full HD)

Формат:

16:9

Время отклика:

6 мс

Глубина цвета:

16,7 миллионов

Яркость:

450 кд/м2

Контрастность:

4000:1

Углы обзора (горизонтальный/ вертикальный):

178°

Ширина рамки монитора:

26,5 мм

Срок службы LED подсветки:

Более 50000 часов

Функции:

Опция калибровки
PiP/PbP

Видеовходы:

HDMI х 1 с защитным креплением
DVI-D х 1
VGA (D-sub) х 1
BNCх1 со сквозным каналом
Композитный вход/выход х 1

Видеовыходы:

VGA (D-sub) х 1
Композитный BNCх1

Аудио- входы/выходы:

Аудиовход 1: RCA x 2, с мостовым выходом
Аудиовход 2: mini Jack, с мостовым выходом
Аудиовыход на внешние динамики, 2,3 Вт х 2

Встроенные динамики:

1,7 Вт х 2

Удаленное управление:

RS-232C х 1

Питание:

120 / 220 - 240 В пер. тока, 50/60 Гц

Крепление (VESA):

400х400 мм,
400х200 мм (опционально, для гибкой инсталляции)

Габариты:

1266,6 x 741,4 x 69,7 мм

Широкоформатные мониторы видеонаблюдения серии GM-552E уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти мониторы и другое оборудование марки JVC для систем охранного видеонаблюдения направляйте запрос на jvc@jvc-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые являются «Дилерами JVC» в России.

Компания JVC входит в состав корпорации JVC Kenwood – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются охранные камеры  видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-55-дюймовые LCD-мониторы видеонаблюдения, мегапиксельные IP-камеры и с разрешением VGA, а также другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.



Адрес статьи: http://www.jvcpro.ru/news/lm-h191.ahtm