27 февраля 2012 года

Широкоформатный 23” видеомонитор GD-W232 с разрешением Full HD, HDMI входом и 3D Comb-фильтром

23-дюймовый широкоформатный LCD-монитор GD-W232 компании JVC Professional предназначен для работы в составе систем видеонаблюдения, к которым предъявляются повышенные требования по четкости и качеству передаваемого изображения. Этот видеомонитор имеет разрешение 1920х1080 пикс., время отклика 5 мс, контрастность 1000:1, яркость 250 кд/м2 и углы обзора 170/160º. За счет использования LCD-матрицы высокого разрешения с LED подсветкой и низким уровнем энергопотребления, а также специального фильтра 3D Comb фильтра GD-W232 обеспечивает достаточно высокое качество изображения. Кроме того, он имеет HDMI, VGA, BNC и S-Video входы, стильный металлический корпус, антибликовое покрытие экрана и может работать круглые сутки в режиме 24/7.

профессиональный 23-дюймовый видеомонитор GD-W232В отличие от многих аналогов GD-W232 использует матрицу с LED-подсветкой и высокой разрешающей способностью, которая обеспечивает отображение видео с разрешением до Full HD (1920х1080 пикс.). Благодаря повышенной контрастности и яркости, составляющим 1000:1 и 250 кд/м2, и способности отображать до 16,7 млн. оттенков цветов, этот видеомонитор передает реалистичное и «разборчивое» видео вне зависимости от условий освещенности в помещении службы видеомониторинга.

23-дюймовая модель GD-W232 входит в состав мониторов серии GD, которые имеют интерфейс HDMI и могут принимать и воспроизводить изображение высокой четкости, поступающее, например, от мегапиксельной камеры видеонаблюдения. За счет использования LCD-матрицы со временем отклика менее 5 мс и фильтра 3D Comb, данный видеомонитор передает четкую картинку без смазывания, «артефактов» и цветовых искажений. Благодаря этому, GD-W232 будет наиболее эффективен для видеонаблюдения, например, за быстродвижущимися объектами.

Дополнительным конкурентным преимуществом новинки является использование в ней светодиодной (LED) подсветки, которая повышает качество изображения и потребляет незначительное количество энергии. Наряду с этим, видеомонитор имеет антибликовое покрытие и достаточно широкие углы обзора – 85°/85° по горизонтали и 75°/85° – по вертикали, что обеспечивает комфортное видеонаблюдение при установке GD-W232 на столе или на стене, в том числе, и в составе видеостен.

Для подключения внешних устройств GD-W232 снабжен большим набором разъемов. Например, через разъем HDMI видеомонитор позволяет подключить различные источники видеосигнала с качеством High Definition, включая камеры видеонаблюдения с разрешением Full HD, видеорегистраторы с разрешением записи Full HD, DVD- или Blue-ray плееры и др. При необходимости, к монитору можно подключить аналоговые камеры через видеовходы BNC, а также ПК через порт RGB (D-sub 15 pin) и другие источники к S-Video (Y/C) видеовходу.

Конструкция GD-W232 предусматривает разные варианты его монтажа (на стол или на стену), благодаря чему видеомонитор можно закрепить на любой поверхности в помещениях центров видеонаблюдения и служб безопасности. Надежность, долговечность и защиту монитора от электромагнитных помех обеспечивает металлический корпус, вес всей конструкции с которым составляет 5,2 кг. Кроме того, в его корпус встроены два динамика мощностью по 1 Вт каждый.

Высокое качество отображаемого видео обеспечивает и специальный  3D Comb фильтр, который выделяет сигналы цветности и яркости для их раздельной обработки и позволяет более четко отображать границы между оттенками цвета. Благодаря этому фильтру, видеомонитор также устраняет артефакты обработки композитного видеосигнала и значительно повышает качество изображения. Для удобства настройки картинки оператор может использовать многоязычное экранное меню GD-W232, которое делает его работу более комфортной.

23” широкоформатные видеомониторы JVC GD-W232 уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 69 183 руб. Для получения дополнительной информации на новые видеомониторы и другое оборудование марки JVC обращайтесь по электронной почте jvc@jvc-cctv.ru или в офисы российских компаний со статусом «Официальные дилеры JVC», которые предоставят вам информацию о ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.


Компания JVC Professional входит в состав японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые камеры  видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и с разрешением VGA, и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.



Адрес статьи: http://www.jvcpro.ru/news/videomonitor.ahtm