Системы видеонаблюдения JVC

JVC - профессиональное CCTV-оборудование для системы видеонаблюдения

Новинка сезона – мегапиксельная IP-камера JVC VN-T216U

Сетевые камеры видеонаблюдения VN-T216U входят в линейку IP-камер JVC с технологией LoLux HD, оснащены 1/2,7” CMOS-сенсором и формируют детализированное цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,3/0,2 лк. Они передают по сети один или два видеопотока в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 2 МР и максимальным фреймрейтом 25 к/с. Осуществлять эффективное охранное видеонаблюдение позволяют детектор движения, аудиоканал, вход/выход тревоги, слот для SD-карт памяти и др. Эти IP-камеры запитываются по технологии PoE и от источников 12 VDC/24 VAC, работают под управлением ПО Milestone XProtect или ONVIF-совместимого ПО сторонних производителей.

JVC - оборудование для системы видеонаблюдения (CCTV)

Оборудование для системы видеонаблюдения JVC обеспечивает профессиональное видеонаблюдение в помещениях офисов, магазинов, на складах, в казино, а также на территориально распределенных объектах. Широкий ассортимент оборудования JVC для CCTV может обеспечить решение целого комплекса задач в области построения как простой системы видеонаблюдения, контролирующей несколько помещений, так и крупной уличной системы видеонаблюдения для района, города или мегаполиса.

JVC - профессионализм, проверенный временем

  • Компания основана в 1927 году
  • Главный офис расположен в городе Йокогама, Япония
  • Численность сотрудников JVC превышает 10 тысяч человек
  • Объем продаж за 2006-2007 годы - более 550 миллиардов йен
  • Оборот JVC в прошлом году составил $5,3 млрд
Централизованная система видеонаблюдения JVC в Глазго

Недавно Ее Королевское Высочество Принцесса Великобритании официально открыла в Глазго центр городской системы видеонаблюдения, объединяющий камеры видеонаблюдения в различных районах города, профессиональные видеомониторы, цифровые видеорегистраторы, поворотные купольные камеры, видеосерверы, цифровые IP-камеры и другое оборудование JVC. В соответствии с проектом Lynch McQueen, было установлено 455 мониторов видеонаблюдения JVC, что позволяет считать этот центр городской системы видеонаблюдения одним из крупнейших в Европе по количеству используемых профессиональных видеомониторов и видеокамер наблюдения JVC.


На главную страницу
22 декабря 2009 года

Купольная камера наружного наблюдения TK-C2201WPE «день/ночь» с IP66 и разрешением 600 ТВЛ

Вандалозащищенные камеры купольного типа TK-C2201WPE «день/ночь» предназначены для наружного наблюдения, а при установке опционального обогревателя надежно функционируют при температурах до -30ºС. Высококачественное цветное/черно-белое изображение камера наружного наблюдения формирует с разрешением 600 ТВЛ при освещенностях до 0,05/0,006 лк, за счет новейшей 1/3-дюймовой CCD-матрицы и 14-битного DSP процессора последнего поколения. TK-C2201WPE имеет ударо-/виброустойчивый корпус, вариообъектив с фокусным расстоянием 2,8-10,5 мм, поддерживает функции 3DNR, Super LoLux, АРУ, Area White Balance, компенсации фоновой засветки, переключение под тип монитора LCD/CRT, а запитывается от источников 12VDC/24VAC при энергопотреблении 2,3 Вт.

антивандальная камера наружного наблюдения TK-C2201WPETK-C2201WPE наиболее эффективна для наблюдения за открытыми площадками или в закрытых не отапливаемых помещениях с высокой влажностью воздуха. Для этого камера наружного наблюдения оснащена упрочненным металлическим корпусом купольного типа с классом защиты от пыли и влаги IP66 и устойчивым к механическим ударам куполом из поликарбоната. При эксплуатации TK-C2201WPE в наружных условиях в диапазоне температур от -30° до +50°С, ее необходимо доукомплектовать обогревателем KA-ZH215U компании JVC.

Высокие показатели чувствительности и разрешения новой камеры обеспечивает 1/3-дюймовая CCD-матрица с чересстрочной разверткой и 440 000 пикселей, и 14-битный процессор DSP последнего поколения. В отличие от предшественниц и аналогов других производителей, эта камера наружного наблюдения формирует видео с разрешением 600 ТВЛ и соотношением «сигнал-шум» 52 дБ. Разработчики так же добились улучшения цветопередачи изображения при слабом освещении за счет применения фирменной технологии JVC SuperLoLux™, что особенно важно при наружной съемке на объекте.

Новейшие технологии повышения качества видео, примененные TK-C2201WPE, позволяют вести наружное наблюдение в условиях нестандартного, смешанного, низкого или наоборот яркого освещения. Для передачи цветокорректного изображения по всему кадру камера наружного наблюдения поддерживает новую функцию AreaWhiteBalance, которая автоматически настраивает баланс белого по отдельным областям изображения. Кроме того, TK-C2201WPE использует механизм 3DNR (3D Noise Reduction) для подавления шумовой составляющей видеосигнала, функцию BLCдля «выравнивания» светлых и темных участков сцены и контрастной передачи картинки в условиях фоновой засветки.

TK-C2201WPE обеспечивает передачу информативного видео круглосуточно, поскольку снабжена подвижным ИК-фильтром, переключающим режимы работы камеры для различного времени суток. Цветное видеоизображение камера наружного наблюдения может передавать при минимальной освещенности до 0,05 лк, а черно-белое — до 0,006 лк. Если требуется транслировать видео при более низкой освещенности без использования подсветки, можно активировать режим накопления кадров Slow Shutter от х2 до х128, который повысит чувствительность TK-C2201WPE и обеспечит эффективное наружное наблюдение за статичными объектами.

Выбор направления наблюдения и угла обзора осуществляется в процессе установки камеры на объекте. Правильно выставить ракурс съемки TK-C2201WPE для эффективного ведения наружного наблюдения позволяет трехосевой поворотный кронштейн, с помощью которого можно повернуть камерный блок в пределах 350°/80°/100°, и 4-кратный варифокальный объектив с диапазоном фокусных расстояний 2,8-10,5 мм. Более того, камера наружного наблюдения обеспечивает дополнительное цифровое увеличение изображения до 2-крат. Для упрощенной и более точной настройки фокуса TK-C2201WPE снабжена механизмом FineAdjust, разработанным специалистами JVC.

Эргономичный дизайн и продуманная база камеры позволяют устанавливать ее на потолок или наружную стену путем накладного или врезного монтажа. Быстро отрегулировать основные параметры изображения можно с помощью DIP-переключателей и сервисного монитора, который подключается к TK-C2201WPE через видеовыход RCA. Более того, камера наружного наблюдения предусматривает переключение режимов LCD1/LCD2/CRT для адаптации видео под LCD- или CRT-монитор видеосистемы и обеспечивает маскирование до четырех зон в кадре, которые могут быть скрыты от наблюдения оператора видеосистемы объекта.

Важным преимуществом TK-C2201WPE является ее экономичность: без обогревателя она потребляет до 2,3 Вт, что на 40% меньше, чем у аналогичных моделей многих производителей. Кроме того, камера наружного наблюдения может круглосуточно работать в течение 10 лет, поскольку время ее наработки на отказ превышает 90 000 часов. В зависимости от технических условий энергоснабжения видеосистемы, камеры наблюдения позволяют выбрать источник питающего напряжения: либо 24 В переменного тока либо 12 В постоянного тока.

Новая антивандальная камера «день/ночь» TK-C2201WPE уже поступила на российский рынок, а ее стоимость составляет 446 евро, включая НДС. Для получения дополнительной информации на TK-C2201WPE и другие камеры марки JVC обращайтесь по электронной почте jvc@jvc-cctv.ru или в офисы российских компаний со статусом «Официальные дилеры JVC», которые предоставят вам информацию о ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.


Компания JVC Professional входит в состав японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые камеры  видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и с разрешением VGA, и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100