Системы видеонаблюдения JVC

JVC - профессиональное CCTV-оборудование для системы видеонаблюдения

Новинка сезона – мегапиксельная IP-камера JVC VN-T216U

Сетевые камеры видеонаблюдения VN-T216U входят в линейку IP-камер JVC с технологией LoLux HD, оснащены 1/2,7” CMOS-сенсором и формируют детализированное цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,3/0,2 лк. Они передают по сети один или два видеопотока в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 2 МР и максимальным фреймрейтом 25 к/с. Осуществлять эффективное охранное видеонаблюдение позволяют детектор движения, аудиоканал, вход/выход тревоги, слот для SD-карт памяти и др. Эти IP-камеры запитываются по технологии PoE и от источников 12 VDC/24 VAC, работают под управлением ПО Milestone XProtect или ONVIF-совместимого ПО сторонних производителей.

JVC - оборудование для системы видеонаблюдения (CCTV)

Оборудование для системы видеонаблюдения JVC обеспечивает профессиональное видеонаблюдение в помещениях офисов, магазинов, на складах, в казино, а также на территориально распределенных объектах. Широкий ассортимент оборудования JVC для CCTV может обеспечить решение целого комплекса задач в области построения как простой системы видеонаблюдения, контролирующей несколько помещений, так и крупной уличной системы видеонаблюдения для района, города или мегаполиса.

JVC - профессионализм, проверенный временем

  • Компания основана в 1927 году
  • Главный офис расположен в городе Йокогама, Япония
  • Численность сотрудников JVC превышает 10 тысяч человек
  • Объем продаж за 2006-2007 годы - более 550 миллиардов йен
  • Оборот JVC в прошлом году составил $5,3 млрд
Централизованная система видеонаблюдения JVC в Глазго

Недавно Ее Королевское Высочество Принцесса Великобритании официально открыла в Глазго центр городской системы видеонаблюдения, объединяющий камеры видеонаблюдения в различных районах города, профессиональные видеомониторы, цифровые видеорегистраторы, поворотные купольные камеры, видеосерверы, цифровые IP-камеры и другое оборудование JVC. В соответствии с проектом Lynch McQueen, было установлено 455 мониторов видеонаблюдения JVC, что позволяет считать этот центр городской системы видеонаблюдения одним из крупнейших в Европе по количеству используемых профессиональных видеомониторов и видеокамер наблюдения JVC.


На главную страницу
4 июля 2008 года

Новинка JVC: купольная уличная камера «день-ночь» TK-C686WPE с разрешением 540 ТВЛ

В линейке профессиональных уличных камер компании JVC Professional появилась новая скоростная купольная камера «день-ночь» TK-C686WPE, способная стабильно работать в уличных условиях при температурах от -40° до +50° С. Благодаря 1/4-дюймовой CCD-матрице с 430 000 пикселей эта уличная камера круглосуточно формирует видео с разрешением 540 ТВЛ, а ее чувствительность в цветном и ч/б режиме составляет 0,5 лк и 0,04 лк, соответственно. Бесшумность работы TK-C686WPE достигается за счет использования в ее конструкции двигателя прямого привода, который осуществляет поворот камеры на 360° в горизонтальной плоскости и наклон в вертикальной плоскости от -5° до 185° со скоростью до 400°/с и точностью поворота 0,03°.

уличная камераTK-C686WPE поставляется в термокожухе, соответствующему классу защиты IP66, что позволяет эксплуатировать эти камеры в большинстве российских регионов в температурном диапазоне от -40° до +50°C. При этом уличная камера использует алгоритм электронной стабилизации изображения, который предотвращает смазывание картинки на экране монитора из-за различных вибраций, возникающих, например, при резком порывистом ветре или в зоне с интенсивным движением автомобилей.

Круглосуточная работа камеры обеспечивается за счет подвижного ИК-фильтра, который позволяет TK-C686WPE формировать качественное цветное изображение при освещенности 0,5 лк и черно-белое - при 0,04 лк. Помимо этого уличная камера имеет ряд специальных функций, обеспечивающих высокое качество видео при низкой освещенности, особенно в уличных условиях. Так функция АРУ усиливает слабый сигнал, характерный для съемки при недостаточном освещении, а технология Super LoLux компании JVC обеспечивает точную цветопередачу.

Бесшумный высокоточный поворотный механизм перемещает камерный блок TK-С686WPE в горизонтальной плоскости (360°) со скоростью от 0,04°/сек до 400°/сек и наклон (от -5° до +185°) в вертикальной плоскости со скоростью от 0,04°/сек до 300°/сек. В отличие от камер с обычным механизмом с зубчатым приводным ремнем, в TK-C686WPE используется двигатель прямого привода, который более надежен, долговечен и точен. Благодаря высокой скорости поворота уличная камера  может мгновенно изменять направление обзора и следить за быстродвижущимися объектами при наблюдении с большим углом обзора.

Для видеонаблюдения за удаленными объектами уличная камера оснащена трансфокатором с 36-кратным увеличением, который настраивается дистанционно путем изменения фокусного расстояния в пределах от 3,43 до 122 мм. Диафрагма трансфокатора управляется вручную или автоматически в зависимости от условий освещенности, а относительное отверстие при этом изменяется в пределах от F:1.6 до F:4.5. Благодаря этому камера TK-C686WPE может работать на объектах с большими площадями обзора.

TK-C686WPE имеет встроенный детектор движения с регулируемым уровнем чувствительности и позволяет программировать до 100 предустановок. Для каждой предустановки камеры можно задать угол поворота и наклона, а также баланс белого ATW/AWC, скорость электронного затвора 1/50-1/10000 с, АРУ, параметры трансфокатора и др. Кроме того, уличная камера поддерживает функцию маскирования зон, которая позволяет скрыть от оператора часть видеоинформации в целях соблюдения ее конфиденциальности.

В стандартную комплектацию TK-C686WPE входит уличный термокожух и удобный настенный кронштейн. Эта уличная камера легко и быстро устанавливается на объекте, что обеспечивается за счет механизма крепления One-touch Lock, благодаря которому все элементы конструкции соединяются друг с другом и крепятся на кронштейн без применения болтов и шурупов.

Новые уличные камеры TK-C686WPE уже поступили на российский рынок, и их можно купить по розничной цене 2660 евро, включая НДС. Для получения дополнительной информации на TK-C686WPE и другие камеры марки JVC обращайтесь по электронной почте jvc@jvc-cctv.ru или в офисы российских компаний со статусом «Официальные дилеры JVC», которые предоставят вам информацию о ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.


Компания JVC Professional входит в состав японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые камеры  видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и с разрешением VGA, и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100