Системы видеонаблюдения JVC

JVC - профессиональное CCTV-оборудование для системы видеонаблюдения

Новинка сезона – мегапиксельная IP-камера JVC VN-T216U

Сетевые камеры видеонаблюдения VN-T216U входят в линейку IP-камер JVC с технологией LoLux HD, оснащены 1/2,7” CMOS-сенсором и формируют детализированное цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,3/0,2 лк. Они передают по сети один или два видеопотока в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 2 МР и максимальным фреймрейтом 25 к/с. Осуществлять эффективное охранное видеонаблюдение позволяют детектор движения, аудиоканал, вход/выход тревоги, слот для SD-карт памяти и др. Эти IP-камеры запитываются по технологии PoE и от источников 12 VDC/24 VAC, работают под управлением ПО Milestone XProtect или ONVIF-совместимого ПО сторонних производителей.

JVC - оборудование для системы видеонаблюдения (CCTV)

Оборудование для системы видеонаблюдения JVC обеспечивает профессиональное видеонаблюдение в помещениях офисов, магазинов, на складах, в казино, а также на территориально распределенных объектах. Широкий ассортимент оборудования JVC для CCTV может обеспечить решение целого комплекса задач в области построения как простой системы видеонаблюдения, контролирующей несколько помещений, так и крупной уличной системы видеонаблюдения для района, города или мегаполиса.

JVC - профессионализм, проверенный временем

  • Компания основана в 1927 году
  • Главный офис расположен в городе Йокогама, Япония
  • Численность сотрудников JVC превышает 10 тысяч человек
  • Объем продаж за 2006-2007 годы - более 550 миллиардов йен
  • Оборот JVC в прошлом году составил $5,3 млрд
Централизованная система видеонаблюдения JVC в Глазго

Недавно Ее Королевское Высочество Принцесса Великобритании официально открыла в Глазго центр городской системы видеонаблюдения, объединяющий камеры видеонаблюдения в различных районах города, профессиональные видеомониторы, цифровые видеорегистраторы, поворотные купольные камеры, видеосерверы, цифровые IP-камеры и другое оборудование JVC. В соответствии с проектом Lynch McQueen, было установлено 455 мониторов видеонаблюдения JVC, что позволяет считать этот центр городской системы видеонаблюдения одним из крупнейших в Европе по количеству используемых профессиональных видеомониторов и видеокамер наблюдения JVC.


На главную страницу
23 января 2013 года

Высокочувствительные охранные видеокамеры «день/ночь» TK-C8301RE с ИК-прожектором, 600 ТВЛ и 4х вариообъективом

Аналоговая видеокамера TK-C8301RE марки JVC предназначена для охранного видеоконтроля в помещениях с уровнем освещенностей до 0,03 лк, а при активной ИК-подсветке с дальностью до 20 м обеспечивает видеосъемку вплоть до 0 лк. TK-C8301RE оснащена вариообъективом с DC-управляемой автодиафрагмой, 1/3-дюймовой CCD-матрицей и 14-битным DSP, которые формируют изображение с разрешением 600 ТВЛ и соотношением сигнал/шум 52 дБ. Наряду с этим, все охранные видеокамеры серии используют такие передовые технологии улучшения качества изображения, как Super LoLux 2, ExDR Plus, 3D DNR, зональный баланс белого и автоматическая регулировка черного. Данная видеокамера имеет «тонкую» подстройку фокуса Fine Focus Adjustment, функцию автоопределения источника питания (24 VAC/12 VDC) и небольшие габариты и вес.

компактные охранные видеокамеры с ИК-подсветкой и 600 ТВЛВ охранной модели TK-C8301RE используется 1/3” ПЗС-матрица и 14-битный цифровой процессор, которые формируют высококачественное изображение с разрешением 600 ТВЛ. В отличие от моделей JVC, оснащенных 10-битным процессором, эти охранные видеокамеры имеют более широкий динамический диапазон, а благодаря технологии JVC Super LoLux 2 – передают более детализированное видео с улучшенной цветопередачей в затемненных участках. Кроме того, в конструкцию видеокамеры встроен ИК-прожектор из 12 светодиодов, который «подсвечивает» зону наблюдения в условиях пониженной освещенности и при полной темноте.

Видеосъемка внутри помещений с меняющейся освещенностью
TK-C8301RE оснащена вариообъективом с автодиафрагмой, управляемой сигналами постоянного тока, и способна передавать цветное изображение при освещенностях до 0,05 лк и черно-белое – до 0,03 лк, автопереключение между которыми осуществляет механический ИК-фильтр. Для дополнительного повышения чувствительности охранные видеокамеры имеют функцию накопления кадров Sense-Up, которая увеличивает время работы электронного затвора от 2х до 128х. В условиях плохой видимости TK-C8301RE активирует встроенный ИК-прожектор, который состоит из 12 светодиодов и обеспечивает подсветку сектора охранного видеоконтроля на расстояниях до 20 м. При этом за счет применения технологии адаптивной ИК-подсветки, ИК-прожектор настраивается так, чтобы при приближении объектов к видеокамере не происходило их «пересвечивания», что особенно важно при видеосъемке в помещениях небольшой площади, например, в подъездах или на лестничных площадках.

Высокое качество цветов при низких освещенностях
Фирменная технология 2012 года Super LoLux 2 компании JVC, реализованная в данной охранной модели, обеспечивает формирование изображения с точной цветопередачей при недостаточной освещенности. Благодаря ей, охранные видеокамеры передают яркое и насыщенное цветное видео, в том числе и в затемненных областях кадра. Кроме того, во все видеокамеры с технологией Super LoLux 2 устанавливается процессор с более эффективной внутренней архитектурой, за счет которого они транслируют качественное изображение, даже если освещенность в помещении практически нулевая.

Наличие «тонкой» подстройки фокуса
В отличие от большинства аналогов, эти охранные модели имеют автоматическую и ручную настройку фокуса. В электронном режиме диафрагма объектива открывается полностью на 30 секунд, в течение которых TK-C8301RE выполняет регулировку его фокуса, временно снижая глубину резкости. Для «тонкой» ручной подстройки фокуса охранные видеокамеры предоставляют возможность использовать механизм Fine Focus Adjustment, который позволяет изменять положение фокусировочного кольца видеокамеры посредством вращения винта на объективе.

Возможность видеоконтроля при встречной засветке
Для формирования информативного изображения при видеосъемке в условиях встречной засветки, например, когда видеокамера установлена напротив стеклянных входных дверей, оконного проема или ворот, рекомендуется активировать функцию компенсации встречной засветки и расширенного динамического диапазона ExDR (Extended Dynamic Range) Plus. Благодаря этим технологиям, охранные видеокамеры позволяют различать отдельные детали сцены даже в случаях, когда на них направлены яркие источники света (фары автомобиля). Помимо этого, каждая охранная модель серии использует функцию 3D Noise Reduction (3D DNR), которая устраняет шумовые составляющие видеосигнала с помощью специального фильтра.

Улучшение цветопередачи видеокамеры при переменной освещенности
Дополнительным достоинством TK-C8301RE является поддержка технологии автоматического отслеживания баланса белого (ATW) и зонального баланса белого (AWB). Функция ATW повышает контрастность и цветность деталей во всех светлых и темных участках кадра, а AWB дает возможность подстраивать баланс белого в каждой отдельной области изображения. Помимо этого, охранные видеокамеры позволяют выполнять регулировку баланса черного цвета (BLA) и «выравнивать» цветовую гамму в темных областях, устраняя излишнее затемнение на формируемом изображении, что востребовано при осуществлении видеосъемки в темных помещениях.

Технические характеристики на охранные видеокамеры JVC TK-C8301RE 

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/3” ПЗС-матрица

Количество пикселей (ГхВ):

752×582

Горизонтальное разрешение:

600 ТВЛ

Процессор:

14-битный DSP

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,05 (50%, F1.2, АРУ High) - 0,025 лк (25%, F1.2, АРУ High);
Ч/б: 0,03 лк (50%, F1.2, АРУ High) - 0,015 лк (25%, F1.2, АРУ High);
0 лк с ИК-подсветкой

День/ночь:

Отключаемый ИК-фильтр, круговая LED-подсветка (12 светодиодов)

Дальность ИК-подсветки:

20 м

Объектив видеокамеры:

Варифокальный, DC-управление;
f = 2,8 – 10,5 мм, F1.2 – F3.6

Увеличение:

Оптическое – 3,75х;
цифровое –1х/1,4х/2х

Углы обзора:

Горизонтальный:
100° при 2,8 мм (wide),
73° при 10,5 мм (telephoto);
Вертикальный:
24° при 2,8 мм (wide),
21° при 10,5 мм (telephoto)

Функция регулировки фокуса:

Есть

Широкий динамический диапазон:

ExDR plus

Функция накопления заряда:

2х – 128х

Соотношение сигнал/шум:

52 дБ (АРУ выкл.)

Баланс белого:

ATW/AWC/ручной (2300К – 10000К)

Регулировка черного:

Есть

Шумоподавление:

3D DNR

Синхронизация видеокамеры:

Внутренняя

Компенсация встречной засветки:

Есть

Маскируемые зоны:

4 зоны

Видеовыход:

BNC, 1.0 Vp-p, Композитный выход, 75 Ом

Электропитание:

24 В перем. тока /12 В пост. тока

Потребляемая мощность:

3,84 Вт

Габариты:

55×61×163 мм

Диапазон рабочих температур:

От –10 до +50 °C

Масса:

360 г

Аналоговые охранные видеокамеры с ИК-подсветкой TK-C8301RE уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти видеокамеры, а также другое оборудование марки JVC для систем охранного видеонаблюдения направляйте запрос на jvc@jvc-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые являются «Дилерами JVC» в России.

Компания JVC Professional входит в состав корпорации JVC Kenwood – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются охранные камеры  видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и с разрешением VGA, и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100