Системы видеонаблюдения JVC

JVC - профессиональное CCTV-оборудование для системы видеонаблюдения

Новинка сезона – мегапиксельная IP-камера JVC VN-T216U

Сетевые камеры видеонаблюдения VN-T216U входят в линейку IP-камер JVC с технологией LoLux HD, оснащены 1/2,7” CMOS-сенсором и формируют детализированное цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,3/0,2 лк. Они передают по сети один или два видеопотока в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 2 МР и максимальным фреймрейтом 25 к/с. Осуществлять эффективное охранное видеонаблюдение позволяют детектор движения, аудиоканал, вход/выход тревоги, слот для SD-карт памяти и др. Эти IP-камеры запитываются по технологии PoE и от источников 12 VDC/24 VAC, работают под управлением ПО Milestone XProtect или ONVIF-совместимого ПО сторонних производителей.

JVC - оборудование для системы видеонаблюдения (CCTV)

Оборудование для системы видеонаблюдения JVC обеспечивает профессиональное видеонаблюдение в помещениях офисов, магазинов, на складах, в казино, а также на территориально распределенных объектах. Широкий ассортимент оборудования JVC для CCTV может обеспечить решение целого комплекса задач в области построения как простой системы видеонаблюдения, контролирующей несколько помещений, так и крупной уличной системы видеонаблюдения для района, города или мегаполиса.

JVC - профессионализм, проверенный временем

  • Компания основана в 1927 году
  • Главный офис расположен в городе Йокогама, Япония
  • Численность сотрудников JVC превышает 10 тысяч человек
  • Объем продаж за 2006-2007 годы - более 550 миллиардов йен
  • Оборот JVC в прошлом году составил $5,3 млрд
Централизованная система видеонаблюдения JVC в Глазго

Недавно Ее Королевское Высочество Принцесса Великобритании официально открыла в Глазго центр городской системы видеонаблюдения, объединяющий камеры видеонаблюдения в различных районах города, профессиональные видеомониторы, цифровые видеорегистраторы, поворотные купольные камеры, видеосерверы, цифровые IP-камеры и другое оборудование JVC. В соответствии с проектом Lynch McQueen, было установлено 455 мониторов видеонаблюдения JVC, что позволяет считать этот центр городской системы видеонаблюдения одним из крупнейших в Европе по количеству используемых профессиональных видеомониторов и видеокамер наблюдения JVC.


На главную страницу
18 августа 2008 года

Скоростные поворотные камеры ТК-С686Е успешно отработали на летнем саммите G8 в новой роли

На прошедшей недавно в Японии встрече руководителей стран «большой восьмерки» новая поворотная камера ТК-С686Е «день-ночь» компании JVC оказалась в центре внимания. Эти камеры были установлены в середине каждого зала, где проходили встречи, и обеспечивали трансляцию видео на мониторы синхронных переводчиков. По отзывам организаторов встречи ТК-С686Е показала себя с самой лучшей стороны. Высокое качество видео с камеры обеспечивала CCD-матрица с разрешением 540 ТВЛ, цифровой сигнальный процессор и 36-кратный трансфокатор, а точность поворота на спикера – бесшумное поворотное устройство с прямым приводом и точностью позиционирования 0,01. Поворот на выступавшего камера осуществляла по сигналу с микрофона.

встречу поворотная камера «день-ночь» Для качественного и более эффективного перевода переводчику-синхронисту важно не только слышать речь, но и видеть мимику, жесты и выражение лица говорящего. Для передачи видео на мониторы переводчиков были использованы купольные поворотные камеры компании JVC TK-C686E, оснащенные высококачественной 1/4" CCD-матрицей с построчным переносом и 430000 эффективных пикселей, которая формировала качественное изображение выступающего  с разрешением 540 ТВЛ. Усовершенствованная технология JVC по обработке аналогового сигнала с CCD-матрицы позволяла даже при смене освещенности и повороте камеры передавать картинку с правильной цветопередачей и хорошим соотношением сигнал/шум.

Поскольку встречи в рамках G8 проходили в нескольких залах, то поворотные камеры были установлены в центре каждого зала заседаний и обеспечивали круговой обзор всего зала. Поворот TK-C686E в сторону спикера осуществлялся по сигналам датчиков, которые фиксировали голосовой сигнал на микрофоне говорящего. Необходимые позиции камеры были предустановленны заранее и инициировались датчиками голоса. Если один из участников начинал говорить, сигнал с микрофона передавался на камеру и она поворачивалась в сторону выступающего и передавала его видеоизображение на мониторы  переводчиков-синхронистов. При этом TK-C686E выполняла поворот в горизонтальной плоскости со скоростью до 400°/сек, а наклон в диапазоне от -5° до 185° со скоростью до 300°/сек. 

Организаторы саммита выбрали скоростные поворотные камеры JVC по причине их бесшумной работы, которая обеспечивалась встроенным высокоточным поворотным механизмом с двигателем прямого привода. Установленное в TK-C686E поворотное устройство превосходит традиционный механизм с зубчатым приводным ремнем по бесшумности и точности настройки угла, надежности и долговечности. Высокая скорость поворота камеры и точность позиционирования позволяли передавать видео из залов заседаний быстро и точно.

Для видеонаблюдения за выступающими, находящимися на удалении от поворотной камеры, использовался трансфокатор с 36-кратным увеличением и фокусным расстоянием от 3,43 до 122 метров. Благодаря большому оптическому увеличению и функции автофокусировки, поворотная камера передавала детальное видео, без снижения качества видеоизображения. Кроме того, ТК-С686Е использовала функции, которые обеспечивали высокое качество изображения при смене освещенности и повороте.

Благодаря подвижному ИК-фильтру, поворотная камера может работать при любой освещенности и без потери качества видеоизображения. Когда в зале заседаний выключался свет, для передачи на экран видеоматериалов камера переходила из режима «день» в режим «ночь» автоматически. На саммите ТК-С686Е работала в основном в цветном режиме с чувствительностью 0,5 лк, что позволило получить изображение высокого качества, требуемое для данного мероприятия.

Помимо возможности программирования TK-С686E до 100 предустановок, для каждой из которых задается угол поворота и наклона, поворотная камера оснащена детектором движения с настраиваемым уровнем чувствительности, позволяет регулировать баланс белого (ATW/AWC), скорость электронного затвора камеры (1/50-1/10000 с), АРУ, параметры объектива, переход в режим расширенного динамического диапазона (WDR) и др. Во время инсталляции камеры на месте работы в кадре можно выделить несколько зон, видеоинформация из которых будет скрыта от оператора в целях соблюдения ее конфиденциальности. При изменении направления обзора или коэффициента увеличения эти поворотные камеры будут сохранять привязку положения и размеров масок к другим объектам в кадре.


Компания JVC Professional входит в состав японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые камеры  видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и с разрешением VGA, и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100