Системы видеонаблюдения JVC

JVC - профессиональное CCTV-оборудование для системы видеонаблюдения

Новинка сезона – мегапиксельная IP-камера JVC VN-T216U

Сетевые камеры видеонаблюдения VN-T216U входят в линейку IP-камер JVC с технологией LoLux HD, оснащены 1/2,7” CMOS-сенсором и формируют детализированное цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,3/0,2 лк. Они передают по сети один или два видеопотока в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 2 МР и максимальным фреймрейтом 25 к/с. Осуществлять эффективное охранное видеонаблюдение позволяют детектор движения, аудиоканал, вход/выход тревоги, слот для SD-карт памяти и др. Эти IP-камеры запитываются по технологии PoE и от источников 12 VDC/24 VAC, работают под управлением ПО Milestone XProtect или ONVIF-совместимого ПО сторонних производителей.

JVC - оборудование для системы видеонаблюдения (CCTV)

Оборудование для системы видеонаблюдения JVC обеспечивает профессиональное видеонаблюдение в помещениях офисов, магазинов, на складах, в казино, а также на территориально распределенных объектах. Широкий ассортимент оборудования JVC для CCTV может обеспечить решение целого комплекса задач в области построения как простой системы видеонаблюдения, контролирующей несколько помещений, так и крупной уличной системы видеонаблюдения для района, города или мегаполиса.

JVC - профессионализм, проверенный временем

  • Компания основана в 1927 году
  • Главный офис расположен в городе Йокогама, Япония
  • Численность сотрудников JVC превышает 10 тысяч человек
  • Объем продаж за 2006-2007 годы - более 550 миллиардов йен
  • Оборот JVC в прошлом году составил $5,3 млрд
Централизованная система видеонаблюдения JVC в Глазго

Недавно Ее Королевское Высочество Принцесса Великобритании официально открыла в Глазго центр городской системы видеонаблюдения, объединяющий камеры видеонаблюдения в различных районах города, профессиональные видеомониторы, цифровые видеорегистраторы, поворотные купольные камеры, видеосерверы, цифровые IP-камеры и другое оборудование JVC. В соответствии с проектом Lynch McQueen, было установлено 455 мониторов видеонаблюдения JVC, что позволяет считать этот центр городской системы видеонаблюдения одним из крупнейших в Европе по количеству используемых профессиональных видеомониторов и видеокамер наблюдения JVC.


На главную страницу
14 октября 2014 года

Высокочувствительная мегапиксельная IP-камера JVC VN-H137BU(EX) с 3-кратным вариообъективом

Линейка Super LoLux HD2 компании JVC объединяет сетевые камеры, выделяющиеся повышенной светочувствительностью 1/3-дюймового КМОП-сенсора и способностью передавать до трех видеопотоков Full HD качества в H.264/MPEG4/MJPEG со скоростью до 30 к/с. Входящая в данную серию 2-мегапиксельная IP-камера VN-H137BU(EX) предназначена для видеосъемки внутри помещений, использует 3-9 мм объектив и формирует в режимах «день/ночь» цветное/черно-белое изображение при освещенностях до 0,05/0,042 лк. Она поддерживает локальную видеозапись на SDHC-карту памяти, оснащена детектором движения и имеет программируемые цифровые PTZ-функции. Электропитание данная мегапиксельная модель получает по технологии РоЕ, а для настройки и удаленного доступа к VN-H137BU(EX) и другому оборудованию марки JVC рекомендуется использовать фирменное ПО Super LoLux HD.

профессиональная мегапиксельная IP-камера JVC VN-H137BU(EX)Главными преимуществами каждой IP камеры семейства JVC Super LoLux HD2 перед устройствами предыдущего поколения являются увеличенная светочувствительность, более корректная цветопередача и улучшенная контрастность. Созданная для видеомониторинга в помещениях, мегапиксельная IP-камера видеонаблюдения VN-H137BU(EX)может транслировать видеопотоки с частотой обновления 30 к/с при разрешении до 2 МР, имеет интегрированный в корпус мегапиксельный вариообъектив с фокусными расстояниями 3-9 мм и поддерживает такие функции, как автоматическое патрулирование, 8-кратное электронное масштабирование, а также позволяет выбрать до 20 предустановок. Электропитание IP-камеры осуществляется по технологии Power over Ethernet, она потребляет не более 120 мА, а среднее время ее безотказной работы превышает 90000 часов.

Информативное видео при освещенностях до 0,042 лк
Благодаря применению усовершенствованной функции WDR и фирменной технологии Super LoLux HD2, IP-камеры имеют сверхвысокую светочувствительность и не требуют установки на объекте дополнительных источников подсветки. Полноцветное изображение мегапиксельная IP-камера формирует при уровнях освещенности до 0,05 лк, а четкое черно-белое видео - до 0,042 лк. Удалять из видеосигнала шумы, возникающие при низкой освещенности и ухудшающие информативность картинки, мегапиксельная IP-камера может при помощи регулируемой функции трехмерного шумоподавления.

Возможность работы в низкоскоростных Ethernet-сетях
Все камеры данной линейки, включая VN-H137BU(EX),поддерживают полноценную видеотрансляцию при битрейте передачи от 64 кбит/с до 20 Мбит/с, что позволяет им наиболее эффективно работать в составе IP-систем видеонаблюдения с низкоскоростными каналами связи. При этом мегапиксельная IP-камера может передавать до трех видеопотоков, позволяя для каждого из них выбрать разрешение, скорость и битрейт. Наряду с классическими форматами MJPEG и MPEG4, JVC VN-H137BU(EX) способна сжимать мегапиксельное видео с помощью кодека H.264 High Profile, обеспечивающего значительную экономию сетевого трафика при передаче видеопотоков.

Непрерывный контроль связи с сервером и ситуации на охраняемом объекте
Используя встроенный аппаратный видеодетектор, камеры фиксируют появление подвижных объектов в кадре или в выбранных его отдельных областях. Отслеживать попытки несанкционированного воздействия на корпус и объектив мегапиксельная IP-камера способна за счет реализованной в ней интеллектуальной системы. При этом, в случае детекции движения, регистрации события тревоги или при исчезновении соединения с IP-сетью, мегапиксельная модель может активировать запись видео на карту памяти формата SDHC, для которой в ее корпусе предусмотрен соответствующий слот (цена JVC VN-H137BU(EX) не включает стоимость карты памяти). 

Интеграция камеры в ПО JVC и администрирование IP-видеосистемы
Все сетевые устройства компании JVC предоставляют широкие возможности для их удаленного управления и системной интеграции. Администрирование видеосистемы и конфигурирование параметров видео, которое транслирует мегапиксельная IP-камера, обеспечивает фирменное ПО Super LoLux HD. Вместе с этим оно позволяет производить быстрый поиск устройств в сети, настройку их IP адресов, обновление программной прошивки и др. Кроме того, мегапиксельные камеры данной серии могут интегрироваться в мультибрендовые IP-системы, администрирование которых обеспечивается средствами VMS-, ONVIF- и PSIA-совместимого ПО различных российских или зарубежных разработчиков. 

Эффективная работа в составе небольших или крупных систем видеонаблюдения
Используя IP-камеры этой линейки и сетевые видеорегистраторы марки JVC, например, на базе VR-X3200U можно организовать небольшую локальную, а на платформе NVR Super LoLux HD - крупномасштабную или территориально-распределенную видеосистему с неограниченным числом каналов. Эти NVR осуществляют запись видеопотоков, которые формируют мегапиксельные IP-камеры, их хранение в видеоархиве и дальнейшую трансляцию по сети. Кроме того, при помощи системы паролей и идентификационной проверки пользователей видеорегистраторы обеспечивают защиту мегапиксельного видео от несанкционированного просмотра и фальсификации. 

Технические характеристики на мегапиксельные IP-камеры наблюдения JVC VN-H137BU(EX) 

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/3” КМОП-сенсор Super LoLux HD2

Видеокодеки:

H.264 (High Profile, Main Profile), MPEG4, MJPEG

Разрешение:

От 1920х1080 пикс. (2 мегапикселя) до 320х240 пикс. в H.264 и MJPEG; от 640х480 пикс. до 320х240 пикс. в MPEG4

Максимальный фреймрейт:

30 к/с (при Full HD)

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,05 лк (25%, АРУ глубокая); ч/б: 0,042 лк (25%, АРУ глубокая)

Режим «день/ночь»:

Электронный

Видеопотоки от IP-камеры:

3 видеопотока с одним кодеком одновременно; 2 видеопотока в H.264 и MJPEG или в MPEG4 и MJPEG; единичный видеопоток

Объектив:

2 мегапиксельный, 3-9 мм, F1.2

Настройка фокуса:

Ручная

Компенсация фоновой засветки:

Прогрессивная технология BLC, 4 типа

Цифровые PTZ-функции:

До 20 предустановок, автопатрулирование, масштабирование до 8 крат

Подавление шумов:

Трехмерное (Низкое/Среднее/Высокое)

Видеовыход для монитора:

Есть

Поддерживаемые сетевые протоколы:

TCP/IP, UDP/IP, FTP, ICMP, ARP, DHCP, SNTP, HTTP, DSCP, SMTP, RTP, RTSP, IGMP, IPv6, HTTPS, SNMP, AMX Device Discovery

Возможности ПО наблюдения:

Поиск устройств, настройка IP адресов, обновление прошивки, изменение/копирование настроек, регулировка фокуса, предпросмотр (VGA)

Совместимые видеорегистраторы:

VR-X1600U, VR-X3200U, SuperLoLux HD NVR

Совместимое ПО:

SuperLoLux HD и VMS-совместимое ПО

Поддержка ONVIF/PSIA:

Да

Детекция:

Движения, воздействия, исчезновения сетевого соединения

Маскировка приватных зон:

До 8 зон

Настройка режимов видеонаблюдения:

8 вариантов

Локальное хранение данных:

Слот для карт памяти SDHC

Электропитание IP-камеры:

PoE, 120 мА

Диапазон рабочих температур:

–10… +50 °C

Габариты:

55x61x170 мм

Масса:

390 г

Средняя наработка на отказ:

90000 ч

Корпусные мегапиксельные IP-камеры видеонаблюдения JVC VN-H137BU(EX)можно приобрести у официальных российских дистрибьюторов и дилеров оборудования JVC. Для получения дополнительной информации на эти IP-камеры, а также другое оборудование марки JVC направляйте запрос на jvc@jvc-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые являются «Дилерами JVC» в России.

Компания JVC входит в состав корпорации JVC Kenwood Corp. – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые и сетевые камеры видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, мегапиксельные IP-камеры, скоростные поворотные видеокамеры, многоканальные видеорегистраторы, 17-55-дюймовые LCD-мониторы и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100