Системы видеонаблюдения JVC

JVC - профессиональное CCTV-оборудование для системы видеонаблюдения

Новинка сезона – мегапиксельная IP-камера JVC VN-T216U

Сетевые камеры видеонаблюдения VN-T216U входят в линейку IP-камер JVC с технологией LoLux HD, оснащены 1/2,7” CMOS-сенсором и формируют детализированное цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,3/0,2 лк. Они передают по сети один или два видеопотока в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 2 МР и максимальным фреймрейтом 25 к/с. Осуществлять эффективное охранное видеонаблюдение позволяют детектор движения, аудиоканал, вход/выход тревоги, слот для SD-карт памяти и др. Эти IP-камеры запитываются по технологии PoE и от источников 12 VDC/24 VAC, работают под управлением ПО Milestone XProtect или ONVIF-совместимого ПО сторонних производителей.

JVC - оборудование для системы видеонаблюдения (CCTV)

Оборудование для системы видеонаблюдения JVC обеспечивает профессиональное видеонаблюдение в помещениях офисов, магазинов, на складах, в казино, а также на территориально распределенных объектах. Широкий ассортимент оборудования JVC для CCTV может обеспечить решение целого комплекса задач в области построения как простой системы видеонаблюдения, контролирующей несколько помещений, так и крупной уличной системы видеонаблюдения для района, города или мегаполиса.

JVC - профессионализм, проверенный временем

  • Компания основана в 1927 году
  • Главный офис расположен в городе Йокогама, Япония
  • Численность сотрудников JVC превышает 10 тысяч человек
  • Объем продаж за 2006-2007 годы - более 550 миллиардов йен
  • Оборот JVC в прошлом году составил $5,3 млрд
Централизованная система видеонаблюдения JVC в Глазго

Недавно Ее Королевское Высочество Принцесса Великобритании официально открыла в Глазго центр городской системы видеонаблюдения, объединяющий камеры видеонаблюдения в различных районах города, профессиональные видеомониторы, цифровые видеорегистраторы, поворотные купольные камеры, видеосерверы, цифровые IP-камеры и другое оборудование JVC. В соответствии с проектом Lynch McQueen, было установлено 455 мониторов видеонаблюдения JVC, что позволяет считать этот центр городской системы видеонаблюдения одним из крупнейших в Европе по количеству используемых профессиональных видеомониторов и видеокамер наблюдения JVC.


На главную страницу
23 марта 2015 года

Профессиональные видеомониторы JVC GD-172 с диагональю 17”, разрешением SXGA и интерфейсом DVI-D

17-дюймовый LCD видеомонитор GD-172 марки JVC использует матрицу с форматом 5:4 и разрешением 1280х1024 пикс. (1,3 МР), имеет тонкую рамку, классический дизайн и подходит как для работы в составе системы видеонаблюдения, так и в качестве компактного информационного табло. Как и другие видеомониторы серии GD, эта модель воспроизводит до 16,7 миллионов цветовых оттенков, имеет время отклика 5 мс, углы обзора до 170° по горизонтали и 160° по вертикали, яркость 250 кд/м2 и контрастность 1000:1. Для приема видео- и аудиоинформации у данного видеомонитора предусмотрен цифровой видеовход DVI-D, а также PC и AV интерфейсы. GD-172 оснащен 2 динамиками мощностью по 0,5 Вт для воспроизведения звука.

17” ЖК видеомониторы наблюдения JVC GD-172 с SXGAСерия видеомониторов JVC GD, как и модель GM-552E, воспроизводит высокодетализированное изображение, а точность цветопередачи и четкость картинки позволяют использовать их в профессиональных системах видеоконтроля. Прочный корпус, в котором выполнены видеомониторы, гарантирует долгий срок их службы и защищает от механических повреждений. При этом GD-172 имеют малую глубину корпуса и тонкую рамку, что обеспечивает максимальную экономию пространства в месте их размещения. Это также актуально, и когда устройства выполняют функцию информационного табло.

Использование высококачественной LCD-матрицы
В отличие от многих аналогов, видеомонитор GD-172, как и широкоформатное устройство GD-W232, имеет высокие показатели контрастности 1000:1, яркости 250 кд/м2 и разрешения 1280х1024 пикс. Кроме того, эти профессиональные жидкокристаллические видеомониторы позволяют оператору/диспетчеру просматривать видео практически из любых точек пункта видеомониторинга под горизонтальными/вертикальными углами до 170°/160°. Немаловажно, что время реакции пикселя матрицы у JVC GD-172 составляет всего 5 мс, что исключает «смазывание» изображений подвижных объектов, отображаемых на видеомониторе, и обеспечивает эффективное видеонаблюдение на контролируемых объектах.

Реалистичное отображение широкого спектра цветов и оттенков
Высококонтрастный видеомонитор GD-172, как и TFT-модель GD-W192, воспроизводит палитру, включающую 16700 тысяч оттенков. Благодаря этому, он, как и другие ЖК видеомониторы марки JVC, передает полноцветную реалистичную картинку, позволяющую оператору системы видеонаблюдения рассмотреть во всех подробностях любые детали сцены. Темные тона всегда будут контрастно отображаться на LCD-экране видеомонитора, даже если для рабочего места оператора, где установлен GD-172, характерна чрезмерная освещенность. 

Наличие интерфейса для соединения с цифровым источником видеосигнала
GD-172 оснащен разъемом DVI-D, через который видеомонитор способен принимать видео от различных источников цифрового видеосигнала. Используя видеовход DVI-D, видеомониторы этой марки можно подключить к видеорегистраторам (в том числе, CI770A-Х4) с соответствующим интерфейсом. Стоит отметить, что ввиду отсутствия цифро-аналогового преобразования изображения (как при VGA-соединении) при передаче данных на видеомонитор через интерфейс DVI-D качество изображения значительно выше.

Простота и удобство установки
Используя подставку, которой комплектуется GD-172, видеомонитор можно разместить, как и 19-дюймовую модель GD-191, на любой горизонтальной поверхности. Компактные габариты, которые имеет GD-172, обеспечивают максимальную экономию пространства на рабочем месте оператора. Также видеомонитор снабжен аудиовходами и аудиовыходами, подключив к которым динамики (либо используя встроенные динамики мощностью 0,5 Вт каждый), оператор может прослушивать объект наблюдения при использовании камер со встроенными/подключенными микрофонами. Электропитание видеомонитора осуществляется от сети 100-240 В переменного или от источника 12 В постоянного тока.

Возможность использования GD-172 в качестве информационного дисплея
Данный LCD видеомонитор, как и некоторые другие модели этой марки (в частности GD-171), имеет узкую рамку экрана, а также корпус толщиной всего 60 мм. Несмотря на отсутствие встроенного разделителя сигнала, GD-172 может работать в составе видеостены (если не требуется формировать одно изображение на множестве устройств). Кроме того, эти видеомониторы способны эффективно функционировать в качестве информационных дисплеев при их горизонтальной или вертикальной установке, например, в залах ожидания вокзалов, в торговых центрах или развлекательных комплексах.

Технические характеристики на 17-дюймовые видеомониторы JVC GD-172 

Параметры

Значения

Диагональ:

17"

Разрешение:

1280х1024 пикс. (SXGA)

Размер пикслея:

0,264х0,264 мм

Формат:

5:4

Углы обзора (Г/В):

170°/160°

Время отклика:

5 мс

Глубина цвета:

16,7 миллионов

Яркость:

250 кд/м2

Контрастность:

1000:1

Интерфейсы видеомонитора:

DVI-D х 1
PC in/PC Audio in
AV R/L Audio in/out
AV video in/out, AC in

Встроенные динамики:

0,5 Вт х 2

Масса:

2,7 кг (с подставкой)

Питание:

100-240 В перем. тока, 50/60 Гц; 12 В пост. тока

Потребляемая мощность видеомонитора:

35 Вт (в режиме функционирования); 15 Вт или меньше (в режиме ожидания)

Диапазон рабочих температур:

От 0 до 40 °C

Габариты (ШхВхГ):

373х382х200 мм (с учетом подставки)

LCD видеомониторы GD-172 уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти видеомониторы и другое оборудование марки JVC для систем охранного видеонаблюдения направляйте запрос на jvc@jvc-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые являются «Дилерами JVC» в России.

Компания JVC входит в состав корпорации JVC Kenwood Corp. – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются сетевые камеры видеонаблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные видеокамеры, 17-55-дюймовые видеомониторы, видеорегистраторы (DVR и NVR), мегапиксельные IP-камеры, а также другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100