Системы видеонаблюдения JVC

JVC - профессиональное CCTV-оборудование для системы видеонаблюдения

Новинка сезона – мегапиксельная IP-камера JVC VN-T216U

Сетевые камеры видеонаблюдения VN-T216U входят в линейку IP-камер JVC с технологией LoLux HD, оснащены 1/2,7” CMOS-сенсором и формируют детализированное цветное/монохромное видео при освещенностях до 0,3/0,2 лк. Они передают по сети один или два видеопотока в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 2 МР и максимальным фреймрейтом 25 к/с. Осуществлять эффективное охранное видеонаблюдение позволяют детектор движения, аудиоканал, вход/выход тревоги, слот для SD-карт памяти и др. Эти IP-камеры запитываются по технологии PoE и от источников 12 VDC/24 VAC, работают под управлением ПО Milestone XProtect или ONVIF-совместимого ПО сторонних производителей.

JVC - оборудование для системы видеонаблюдения (CCTV)

Оборудование для системы видеонаблюдения JVC обеспечивает профессиональное видеонаблюдение в помещениях офисов, магазинов, на складах, в казино, а также на территориально распределенных объектах. Широкий ассортимент оборудования JVC для CCTV может обеспечить решение целого комплекса задач в области построения как простой системы видеонаблюдения, контролирующей несколько помещений, так и крупной уличной системы видеонаблюдения для района, города или мегаполиса.

JVC - профессионализм, проверенный временем

  • Компания основана в 1927 году
  • Главный офис расположен в городе Йокогама, Япония
  • Численность сотрудников JVC превышает 10 тысяч человек
  • Объем продаж за 2006-2007 годы - более 550 миллиардов йен
  • Оборот JVC в прошлом году составил $5,3 млрд
Централизованная система видеонаблюдения JVC в Глазго

Недавно Ее Королевское Высочество Принцесса Великобритании официально открыла в Глазго центр городской системы видеонаблюдения, объединяющий камеры видеонаблюдения в различных районах города, профессиональные видеомониторы, цифровые видеорегистраторы, поворотные купольные камеры, видеосерверы, цифровые IP-камеры и другое оборудование JVC. В соответствии с проектом Lynch McQueen, было установлено 455 мониторов видеонаблюдения JVC, что позволяет считать этот центр городской системы видеонаблюдения одним из крупнейших в Европе по количеству используемых профессиональных видеомониторов и видеокамер наблюдения JVC.


На главную страницу
22 июня 2012 года

32-канальный видеорегистратор NVR VR-X3200U со скоростью записи до 2800 к/с, HDD до 4 ТБ и конфигурацией Master/Slave

Многофункциональные сетевые устройства видеозаписи VR-X3200U марки JVC осуществляют запись/хранение видео- и аудиоинформации, полученной по сети от 32 (опционально 64) IP-камер. Они могут записывать видеоданные в форматах H.264 (High Profile), MPEG-4 и JPEG с разрешением до Full HD и скоростью до 2800 к/с (VGA с H.264 HP). При этом каждый видеорегистратор NVR оснащен жестким диском объемом 1 ТБ, позволяет установить в корпус дополнительно 3 HDD, поддерживает массивы RAID 1/5/10, запись в NAS и работает под управлением ПО Milestone XProtect. Кроме того, видеорегистратор имеет 6 портов USB и 12/5 входов/выходов тревоги для подключения внешних охранных датчиков/исполнительных устройств.

видеорегистраторы NVR VR-X3200UVR-X3200U предназначены для приема и записи видео от IP-камер JVC, созданных на базе процессора Super LoLux HD™ с технологией C.L.V.I., а также от сетевых камер сторонних производителей. Используя эти видеорегистраторы можно создавать как локальные, так и территориально-распределенные системы видеонаблюдения с неограниченным числом камер, NVR, энкодеров и другого оборудования. VR-X3200U могут использоваться как автономные устройства без ПК или работать под управлением программного обеспечения, например, компании Milestone. Поставляется видеорегистратор NVR с предустановленным ПО XProtect Enterprise с интуитивно-понятным русифицированным интерфейсом, обеспечивающим быстрое конфигурирование IP-видеосистемы, настройку параметров видеоизображения и интеграцию с системами видеоаналитики, оповещения, эвакуации, СКУД, ОПС и др.

Возможность записи и хранения видео на HDD и в NAS
В комплектацию NVR входит один жесткий диск объемом 1 ТБ. Вместе с тем, VR-X3200U имеет три слота расширения для установки дополнительных HDD емкостью до 3 ТБ через переднюю панель, а также могут записывать видеоданные в сетевое хранилище NAS (Network Attached Storage). Функция архивирования обеспечивает эффективное использование дискового пространства и ресурсов сети при передаче информационных пакетов. Благодаря функции зеркальной записи, видеорегистраторы NVR могут выполнять резервное копирование видео на дополнительные HDD или внешние массивы RAID 1/5/10 (RAID 6 опционально). При необходимости, дисковое пространство для записи может быть увеличено, если видеорегистраторы подключить к внешним накопителям при помощи портов USB и eSATA.

Поддержка конфигурации Master/Slave
ПО Milestone XProtect с мультисерверной и мультиклиентской архитектурой позволяет использовать несколько NVR JVC в качестве единой подсистемы «ведущий-ведомый видеорегистратор» для упрощения организации масштабных IP-систем видеонаблюдения. Если VR-X3200U выступает как ведущий (Master) видеорегистратор NVR – настройку «зависимых» (Slave) устройств и конфигурирование параметров изображения можно осуществлять без использования персонального компьютера и приобретения лицензий для камер.

Поддержка нескольких режимов записи
Созданные на базе высокомощного двухъядерного процессора Intel Core i3 с тактовой частотой 3 ГГц и оперативной памятью 4 ГБ, данные видеорегистраторы обеспечивают высокую скорость обработки и передачи данных. Они способны записывать многопотоковое видео в форматах H.264 High Profile, MPEG-4 и JPEG с разрешением до Full HD (1920×1080 пикселей) и скоростью до 2800 к/с. При этом видеокодек H.264 HP обеспечивает максимальное время хранения видео высокого качества и высокую скорость трансляции данных по сети. Параллельно с записью видеорегистраторы NVR позволяют в режиме реального времени просматривать видеоданные с синхронизированным звуком, записываемым с компрессией μ-law, воспроизводить найденные в архиве видеоматериалы и передавать информационные пакеты по сети удаленным пользователям.

Поддержка аналогового оборудования и управление PTZ-камерами
Благодаря открытой архитектуре эти NVR совместимы с аналоговыми фиксированными и поворотными камерами марки JVC, а также других производителей. Видео от аналоговых камер поступает на видеорегистраторы NVR через энкодеры, поэтому на базе VR-X3200U можно создавать гибридные видеосистемы с расширенным функционалом при сохранении вложенных инвестиций. Для каждой поворотной камеры видеорегистратор позволяет задать предустановленные положения, переход по которым будет осуществляться, например, при поступлении сигнала тревоги, а также запрограммировать режимы автопатрулирования и автопарковки. Причем предустановки сохраняются в NVR автоматически, не требуя впоследствии использования инструментов настройки.

Реакции на события тревоги
Встроенный в VR-X3200U детектор движения позволяет регистрировать активности в секторе видеонаблюдения, а оператор видеосистемы может настраивать параметры и чувствительность детектора NVR индивидуально для каждого канала. Вместе с тем, видеорегистратор имеет 2 аудиовхода, аудиовыход, 12 входов и 5 выходов тревоги для подключения внешних охранных датчиков, исполнительного оборудования, средств сигнализации и других внешних устройств. При поступлении сигнала тревоги, видеорегистратор NVR может уведомить оператора, указать расположение источника тревоги на графическом плане (при работе с ПО XProtect), активировать исполнительное оборудование или переход камеры по предустановленным положениям и т.д.

Простое подключение NVR к сети
Данные видеорегистраторы подключаются к сетям 10/100/1000BASE-T через 2 порта LAN, один из которых может использоваться для передачи данных по сети Ethernet, а второй – для приема видео от IP-камер. Защиту экспортируемых данных от перехвата и фальсификации видеорегистраторы NVR обеспечивают при помощи системы паролей и идентификационной проверки пользователей. При этом работать с видео могут одновременно до 10 зарегистрированных клиентов. 

Широкие возможности работы с видеоархивом
VR-X3200U способен записывать видеоданные непрерывно, по расписанию, по сигналу оператора или по тревоге. Для удобства работы с архивом, видеорегистраторы NVR позволяют выполнять поиск необходимых видеофрагментов по дате и времени записи, осуществлять ускоренное/замедленное воспроизведение, перемотку вперед/назад, приостановку, покадровый просмотр, масштабирование изображения, создавать и передавать видеофайлы в формате AVI и т.д. Дополнительным преимуществом NVR является возможность подключения как VGA-, так и DVI-мониторов. Независимо от типа подключения, оба интерфейса обеспечивают отображение на экране монитора видео высокого качества без искажений и помех.

Безотказная работа более 5 лет в режиме 24/7
Как и другие видеорегистраторы марки JVC, VR-X3200U является многофункциональным решением «все-в-одном» (All-in-one) и отличается высокой надежностью. Благодаря использованию специальных технологий и оригинальной схемотехники компонентов (материнской платы, блока питания, платы тревожных сигналов и системы внутренней вентиляции), видеорегистраторы NVR имеют широкий функционал и стабильно работают в режиме «24/7» со средней наработкой на отказ (MTBF) 49000 часов, что соответствует более 5,5 годам непрерывной работы.

Технические характеристики на видеорегистраторы NVR JVC VR-X3200U

Параметры

Значения

Количество каналов:

32 (опционально 64)

Формат сжатия:

H.264 High Profile, MPEG-4, JPEG

Частота кадров (запись / локальный просмотр / распределение):

Без локального просмотра

H.264 HP VGA

2800*/0/450 к/с

H.264 HP HDTV 720p

900/0/150 к/с

H.264 HP Full HD

480/0/66 к/с

JPEG VGA

270/0/192 к/с

С локальным просмотром

H.264 HP VGA

450/450/450 к/с

H.264 HP HDTV 720p

150/150/150 к/с

H.264 HP Full HD

66/66/66 к/с

JPEG VGA

192/192/192 к/с

Компрессия аудио:

μ-law (64 Кбит/с)

Центральный процессор и память:

Intel Core i3 (3 ГГц), 4 ГБ RAM

HDD видеорегистратора:

1 ТБ (в комплекте);
3 ТБ (опционально, с кронштейном VR-HD0U)

Поддержка NAS:

Есть

Зеркальное копирование:

RAID 1/5/10, RAID 6 (опиционально)

Возможность расширения:

Есть

Экспорт:

Экспорт на USB-накопители или CD-R/RW или DVD-R/RW (внешний, подключение через USB)
Форматы: AVI (видео), JPEG (изображение), база данных (внутренний формат)

Режимы записи:

По тревоге, по расписанию, ручная

Режимы воспроизведения:

Нормальное, ускоренное, замедленное воспроизведение; ускоренная прямая и обратная прокрутка; покадровое воспроизведение

Критерии поиска:

По времени/дате, тревоге;
Детекция движения на воспроизводимом видео

Защита NVR в сети:

По имени пользователя и паролю

Используемые сетевые протоколы:

HTTP, SMTP (клиент), TCP, DHCP (клиент; аренда IP-адреса), ARP, DNS (клиент), NTP, SNMP (версия 1 и 2c)

Минимальные требования к ПК:

ОС: Windows XP Professional, Windows Server 2003, Windows Server 2008 R1/R2, WindowsVista (Business, Enterprise, Ultimate), Windows 7 (Professional, Enterprise, Ultimate);
Процессор: Intel Core2 Duo, 2.4 ГГц (и выше);
ОЗУ: 1 ГБ RAM
Сеть: Ethernet 100 Мбит (и выше)
Видеокарта: AGP или PCI-Express, 1024×768 (рекомендуется 1280×1024), цв. >16 бит
HDD: не менее 100 МБ
ПО: DirectX версии 9.0 (и выше для воспроизведения записанного видео), Microsoft NET версии 4.0 Framework SP1 (и выше)

Удаленное управление с ПК:

Просмотр «живого» видео, воспроизведение видеоархива, управление камерами, экспорт данных

Подключение NVR к сети:

LAN1: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T
LAN2: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T

USB:

6×USB 2.0

Аналоговый видеовыход:

1×RGB, 1×DVI (только цифровой)

Расширенная память:

1×eSATA

Аудиовход/выход:

2×mini jack / 1

Тревожные интерфейсы:

12 тревожных входов, 5 тревожный выходов, 3 выхода заземления

Питание:

120 ~ 240 В переменного тока

Потребляемый ток (макс.):

1,2 мА

Диапазон рабочих температур:

От +5° C до +40° C

Габариты:

420×140×350 мм

Вес:

9,1 кг (с источником питания)

*Фактическая частота полей ограничена максимальным количеством камер

32-канальные сетевые видеорегистраторы JVC VR-X3200U можно приобрести у официальных российских дистрибьюторов и дилеров оборудования JVC. Для получения дополнительной информации на видеорегистраторы NVR, а также другое оборудование марки JVC направляйте запрос на jvc@jvc-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые являются «Дилерами JVC» в России.

Компания JVC Professional входит в состав японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые камеры видеонаблюдения стандартного дизайна, видеорегистраторы (NVR и DVR), купольные камеры, LCD-видеомониторы, различные IP-камеры, скоростные поворотные видеокамеры, и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100