10 декабря 2012 года

Вандалозащищенные камеры наблюдения TK-C2301WPRE с ИК-подсветкой до 20 м, 14-битным DSP и технологией Super Lolux 2

Купольная камера «день/ночь» TK-C2301WPRE марки JVC создана для видеосъемки внутри и вне помещений с уровнем освещенности до 0,05/0,006 лк, а при активации встроенного ИК-прожектора с дальностью подсветки до 20 м обеспечивает видеосъемку вплоть до 0 лк. Как и другие модели серии, эта камера наблюдения оснащена 3,75-кратным вариообъективом, 14-битным процессором DSP и 1/3" ПЗС-матрицей, формирующими изображение с разрешением 600 ТВЛ и соотношением сигнал/шум 52 дБ. Для улучшения качества изображения и обеспечения комфортности наблюдения TK-C2301WPRE поддерживает технологии Super LoLux 2, 3D DNR и ExDR Plus, а также подстройку фокуса Fine Focus Adjustment. Она имеет класс защиты от пыли и влаги IP66 и устойчива к действиям вандалов.

аналоговые камеры наблюдения с ИК-подсветкой до 20 мВысокочувствительная камера TK-C2301WPRE использует 1/3-дюймовую ПЗС-матрицу и 14-битный цифровой процессор (DSP), которые формируют видеоизображение с горизонтальным разрешением 600 ТВЛ. По сравнению с моделями, оснащенными 10-битным процессором, эти камеры наблюдения способны работать в расширенном динамическом диапазоне и формировать более качественное изображение с большим количеством деталей, особенно, в затемненных участках кадра. Для обеспечения наблюдения при полном отсутствии освещения на объекте, TK-C2301WPRE снабжена кольцевым ИК-прожектором из 12 светодиодов.

Круглосуточный видеоконтроль при любой освещенности
При освещенностях до 0,05 лк TK-C2301WPRE передает цветное изображение, а при более низких значениях освещенности камера формирует монохромное видео. Для повышения чувствительности имеется режим накопления кадров (Sense-Up), в котором увеличивается время работы электронного затвора (от 2х до 128х). В темное время суток эти камеры наблюдения активируют 12 встроенных ИК-светодиодов, которые обеспечивают подсветку сектора обзора на расстоянии до 20 м. Благодаря применению технологии адаптивной ИК-подсветки, в TK-C2301WPRE подсветка настраивается таким образом, чтобы при приближении объектов к камере не возникало эффекта их «пересвечивания». Это актуально для наблюдения в небольших помещениях, например, на лестничных площадках или в подъездах.

Улучшенная цветопередача при съемке в условиях слабой освещенности
В TK-C2301WPRE реализована фирменная технология 2012 года Super LoLux 2 компании JVC, позволяющая формировать изображение с точной цветопередачей при недостаточной освещенности. Эта технология обеспечивает получение от камеры наблюдения яркого и насыщенного цветного изображения, в том числе, в затемненных областях кадра. Super LoLux 2 является обновленной «версией» технологии Super LoLux, а за счет усовершенствованной внутренней архитектуры процессора камеры с этой технологией способны передавать цветное изображение при практически нулевой освещенности.

Качественное изображение при вариативности освещения
TK-C2301WPRE также поддерживает фирменную технологию расширенного динамического диапазона Extended Dynamic Range (ExDR) Plus, благодаря использованию которой камера формирует информативное изображение в условиях встречной засветки. При активации ExDR Plus совместно с АРУ появляется возможность различать отдельные детали в самых светлых и самых темных участках сцены даже, когда камеры наблюдения установлены напротив источника яркого света. Наряду с этим, за счет применения пространственного фильтра трехмерного шумоподавления 3D DNR, устраняются шумы и помехи на изображении при наблюдении в условиях сниженной освещенности.

Возможность «тонкой» регулировки фокуса
В процессе настройки TK-C2301WPRE инсталлятор системы наблюдения может использовать цифровой и ручной режимы настройки фокуса. В электронном режиме Focus Adjustment Mode диафрагма объектива открывается полностью на 30 секунд, в течение которых камера выполняет фокусировку, временно снижая глубину резкости. Для тонкой ручной настройки варифокальный объектив данной камеры наблюдения снабжен механизмом подстройки фокуса Fine Focus Adjustment, разработанным специалистами JVC: положение фокусировочного кольца изменяется посредством вращения винта на объективе.

Защита от вандалов и долгий срок службы
Корпус камеры соответствует классу пыле-/влагозащиты IP66, что позволяет устанавливать ее внутри или вне помещений и использовать для наблюдения при различных погодных условиях. TK-C2301WPRE осуществляет стабильную видеосъемку при температурах от –10 до +50 °C, а при установке опционального обогревателя может эксплуатироваться уже в температурном диапазоне от –30 до +50 °C. Более того, данные камеры наблюдения имеют антивандальное исполнение, что гарантирует защиту их электроники и оптики от преднамеренных механических повреждений. В отличие от аналогов, срок безотказной работы TK-C2301WPRE превышает 93 000 часов, а потребляемая мощность составляет 3,84 Вт и 13,2 Вт с включенным обогревателем.

Технические характеристики на камеры наблюдения JVC TK-C2301WPRE 

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/3” ПЗС-матрица

Количество эфф. пикселей (ГхВ):

752×582

Горизонтальное разрешение:

600 ТВЛ

Процессор:

14-битный DSP

Объектив камеры:

Варифокальный, DC управление;
f = 2,8 – 10,5 мм, F1.2 – F3.6

Увеличение:

Цифровое –1х/1,4х/2хОптическое – 3,75х

Угол обзора:

Горизонтальный:
100° при 2,8 мм (wide),
24° при 10,5 мм (telephoto);
Вертикальный:
73° при 2,8 мм (wide),
21° при 10,5 мм (telephoto)

День/ночь:

Отключаемый ИК-фильтр, круговая LED-подсветка (12 светодиодов)

Дальность ИК-подсветки:

20 м

Минимальная освещенность зоны наблюдения:

Цв.: 0,05 (50%, F1.2, АРУ High)
0,025 лк (25%, F1.2, АРУ High);
Ч/б: 0,006 (50%, F1.2, АРУ High)
0,003 лк (25%, F1.2, АРУ High);
0 лк с ИК-подсветкой

Функция накопления заряда Sens-Up:

2х – 128х

Функция регулировки фокуса:

Есть

Широкий динамический диапазон:

ExDR Plus

Соотношение сигнал/шум:

52 дБ (АРУ выкл.)

Баланс белого:

ATW/AWC/ручной (2300К – 10000К)

Регулировка черного:

Есть

Шумоподавление:

3D DNR

Синхронизация камеры:

Внутренняя

Компенсация встречной засветки:

Есть

Настройка направления обзора:

Горизонтальный: ±350°,
Вертикальный: ± 80°,
Вращение: ± 100°

Скрытые зоны:

4 зоны

Ударостойкость:

Вандалозащищенная

Класс пыле- и влагозащиты:

IP66

Видеовыход камеры:

BNC, 1.0 Vp-p, Композитный выход, 75 Ом

Электропитание:

24 В перем. тока /12 В пост. тока

Потребляемая мощность:

3,84 Вт / 13,2 Вт (при включенном обогревателе)

Габариты:

160×126 мм

Диапазон рабочих температур:

От –10 до +50 °C
От –30 до +50 °C (с опциональным обогревателем)

Масса:

1,3 кг

Антивандальные камеры наблюдения TK-C2301WPRE уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти камеры, а также другое оборудование марки JVC для систем видео наблюдения направляйте запрос на jvc@jvc-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые являются «Дилерами JVC» в России.

Компания JVC Professional входит в состав корпорации JVC Kenwood – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем наблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые камеры наблюдения стандартного дизайна, купольные камеры, скоростные поворотные камеры, 9-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52-дюймовые LCD-мониторы, мегапиксельные IP-камеры и с разрешением VGA, и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.



Адрес статьи: http://www.jvcpro.ru/news/tk-wd310e.ahtm